12 сентября 2015 года • 19:15

Спортинг Х — Валенсия, 12 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спортинг Х (Хихон) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 3-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2015 года на стадионе El Molinon (Хихон, Испания). Начало - в 19:15 по московскому времени.

El Molinon (Хихон, Испания), 23 133 зрителя

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде

0’ Что общего между хихонским "Спортингом" и "Торпедо" из Армавира? Общего, мягко говоря, мало, но вторая игра испанской команды "на ноль" в те и другие ворота навевает на определенные мысли. Станет ли "Спортинг" ближе к своеобразному испанскому рекорду по "сушке" матчей после игры с Валенсией, расскажу я, Виталий Саблин. Начинаем в 19.15 по Москве!
0’ Набранные "Спортингом" очки можно считать чуть ли не золотыми: за три часа игрового времени команда позволила (сначала "Реалу", а затем "Реал Сосьедаду") бить по своими воротам 40 (!) раз, и на счастье дебютанта Ла Лиги мячи летели мимо ворот чаще, чем в створ.
0’ "Валенсия" в матчах против "Райо Вальекано" (0:0) и "Депортиво" (1:1) фаворитом, так получилось, была только на бумаге. На деле же "летучие мыши" позволяли сопернику создавать моменты всего лишь чуть реже, чем сами придумывали, что и вылилось в логичные ничьи.
0’ Помимо набора очков "Валенсии" в преддверии матча Лиги чемпионов против "Зенита" необходимо найти оптимальное сочетание защитников. Барраган в матче с "Депортиво" проявил несерьезность, заработав две желтых карточки на ровном месте, и сегодняшнюю встречу пропустит.
0’ Преимущество "Валенсии" в личных встречах неоспоримо, но хихонский "Спортинг" половину последних встреч завершил вничью. Вот и сегодня "Спортингу" одинаково важно и забить, и не пропустить: от "Валенсии" хихонцы не пропускали лишь в одном из последних 10 матчей, а вот расколдовать ворота не получается на протяжении четырех встреч. Сможет ли хозяева выполнить хотя бы одну задачу, скоро узнаем!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Спортинг": Куэльяр - Лора, Эспиноса Суньига, Эрнандес, Лопес - Маскарель, Альварес - Перес, Халилович, Менендес - Санабрия.
0’ С первых минут выйдут следующие футболисты "Валенсии": Хауме Доменеч - Жоау Канселу, Абденнур, Мустафи, Гайя - Хави Фуэго - Перес, Парехо - Фегули, Негредо, Пьятти.
1’ ПОЕХАЛИ! Белые, то есть "Валенсия" начинают, а вот выиграют ли, поглядим.
2’ Так получилось, что этот матч проходит после феноменального матча в Барселоне, где "Реал" уничтожил "Эспаньол" (6:0), и перед центральным матчем тура между "Атлетико" и "Барселоной". Надо постараться не испортить игровой день.
3’ "Спортинг" начинает активно, атакует флангами, но вот подачи летят в зону второго темпа, на линию штрафной, где игроков "Спортинга" нет.
4’ Негредо с разворота попробовал пробить по воротам, но попал мячом в защитника, от которого, казалось, секунду назад отклеился.
5’ Продолжает наседать "Спортинг"! Удар с тридцати метров в правую девятку - Доменеч парирует и тут же выговаривает своей защите!
7’ Симпатично играеют хозяева, удачно пытаясь плести "spartakovskie kruzheva", как было сказано в программке к финалу Лиги чемпионов в этом году, в центре поля, и так сразу не понять, какая из команд только вернулась в Примеру.
9’ "Валенсия" решает через контроль мяча взять под контроль и игру. Путь предстоит долгий.
11’ Ошибаются хозяева на своей половине поля и упускают мяч в аут. С "Валенсией" много невынужденных ошибок делать нельзя, можно поплатиться.
13’ Фегули тактическим фолом останавливает атаку соперника в центральном круге и возвращается на свою половину поля. Обороняется вся команда.
14’ Доменеч! Второй сейв в начале матча! Парирует вратарь удар в левый нижний угол со средней дистанции.
16’ Гайя на левом фланге убирает перед штрафной соперника ложным замахом и подает уже без помех, но мяч не перелетает и ближайшего соперника!
17’ Жестко против Халиловича играют игроки "Валенсии". Но пока в рамках правил, хотя и успевают сыграть в мяч в последний момент.
18’ "Валенсия" зарабатывает штрафной! Подача с левого фланга в гущу игроков на 11-метровую отметку - и мяч от головы игрока "Спортинга" вылетает далеко в поле.
20’ Куэльяр, как во дворе, долго не отдавал мяч сопернику, не согласный с тем, что мяч вышел за лицевую от ноги игрока "Спортинга".
21’ Негредо в верховой борьбе достает мяч, но бьет с линии штрафной рядом со штангой!
22’ Фегули в окружении четырех соперников выдал поперечный пас на Пяьтти, тот бьет с подкруткой по встречному мячу - над перекладиной!
24’ Много моментов, когда игроки обеих команд мяч передерживают. Не сравнить с игрой "Реала", где каждый игрок не выбивается из темпа команды.
26’ После углового у своих ворот "Спортинг" убегает в контратаку с численным преимуществом! Передачу во вратарскую прерывает защитник "Валенсии" в конце атаки и мешает пробить по пустым воротам!
29’ Парехо слишком красиво падает в штрафной, показывая, что по ноге его все-таки задели, и ждет вердикта приближающегося судьи...
30’ Желтая карточка за симуляцию для Парехо! Приговор обжалованию не подлежит!
30’
Даниэль Парехо
31’ Фегули подает с правого фланга! Мяч задевает ногу защитника и по дуге опускается штрафную, через себя выносит игрок "Спортинга", но на ногу Негредо! Тот бьет сразу же, с отскоком от газона, но мяч пролетает рядом с правой штангой!
34’ Гайя сместился в центр, освободив фланг для партнера, и тут же исполнил неточную передачу на него. Так пожелаем, чтоб исполнение комбинаций никогда не расходилось с их замыслом.
36’ Фегули подает справа через всю штрафную, оттуда мяч по меньшей дуге возвращается на правую штангу, но Пяьтти так и не смог за него зацепиться.
36’ И снова Пьятти, и снова не на пять играет футболист! Буквально в ногу вложили ему мяч, Пьятти выворачивает голеностоп, направляя мяч в дальний, левый угол, и мяч пролетает мимо створа!
38’ Куэльяр извиняется за то, что вынес мяч в аут. Под сумасшедшим давлением находится голкипер, и зрители его поддерживают в этот важный момент.
40’ Красиво разбивают прессинг игроки "Спортинга", играя и пяточками, и не глядя. Чемпионы мира по "квадрату", не меньше.
41’ Перес получает желтую карточку за срыв атаки соперника. Можно было с чужой половины поля и попытаться догнать, а не фолить.
41’
Энцо Перес
43’ Штрафной заработали гости на правом фланге почти у лицевой! Но это не смутило Пьятти, который обводящим ударом целил в дальнюю девятку - мимо!
45’ Маскарель помешал сопернику быстро разыграть штрафной и получает желтую карточку.
45’
Омар Маскарель
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Не отсиживались команды в обороне, создавая для себя и соперника моменты у ворот, но исполнительское мастерство в заключительной стадии пока удручает. Ждем изменений в этом компоненте после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд нет, ждем изменения в игре.
48’ Негредо, пытаясь достать слишком глубоко откатившийся мяч, бьет из положения сидя - в Маскареля попадает мяч.
51’ Ух! Гайя от лицевой мягко навешивает в центр штрафной, Парехо кладет корпус и бьет под перекладину, а мяч летит над.
53’ Абденнур, чеканя мяч, хотел красиво вынести мяч в центр поля через себя, а получилось так, что мяч с ноги сошел и улетел в аут.
53’ Высоченный прыжок Переса помог игроку "Спортинга" выиграть верховую борьбу, но акцентированного удара по воротам не получилось.
55’ Складывается впечатление, что "Валенсия" бережет силы перед матчем Лиги чемпионов в середине следующей недели, хотя очки в Примере тоже очень важны.
58’ Игроки "Спортинга" очередной угловой решили разыграть, но расшатать оборону "Валенсии" не получилось. Уверенно снимают весь верх в своей штрафной гости.
59’ А "Спортинг" в атаке с очень средним темпом вскрывает оборону "Валенсии" одним пасом, Эспиноса бьет с острого угла - Доменеч отбивает мяч по центру штрафной, а на добивании сыграть некому!
61’
Начо Касес - Омар Маскарель
61’ Замена в составе "Спортинга": Касес выходит вместо Маскареля.
63’ Защитник "Спортинга" остановил Негредо, рвущемуся в штрафную под передачу, тычком двумя руками в лицо. Вся судейская бригада проглядела этот эпизод!
64’ Исмаэль Лопес получает желтую карточку за подобный фол!
64’
Исмаэль Лопес
65’ Пересу выкатили мяч в центр штрафной, а у того удар не получается, и мяч прилетает в руки вратарю еле-еле! Ворота на этом стадионе заколдованы.
67’
Андре Гомеш - Энцо Перес
67’ Замена в составе "Валенсии": Андре Гомеш выходит вместо Энцо Переса.
69’ Растет процент брака в передачах у игроков "Валенсии", что мешает им комбинировать вблизи штрафной, а другой игры они не рассматривают.
70’
Мигель Анхель Герреро - Ален Халилович
70’ Замена у хозяев: Герреро выходит вместо Халиловича.
71’ Андре Гомеш приложился к мячу в метрах 25 от ворот - вратарь "Спортинга" отбивает мяч кулаками!
74’ Доколе?! Герреро подобрал мяч у левого угла штрафной и сильно прострелил на дальнюю штангу - на пути мяча были два игрока "Спортинга", но ни один не сумел замкнуть передачу!
75’
Пако Алькасер - Альваро Негредо
75’ Замена в составе "Валенсии": Пако Алькасер выходит вместо Негредо.
75’ Трижды! Трижды спасает Доменеч "Валенсию" за одну атаку "Спортинга"! Разве что с ленточки не били хозяева, но всякий раз вратарь выручал!
77’ Перес очень опасно, чуть ли не в прыжке, подкатился сзади под соперника, за что и получает заслуженный "горчичник".
77’
Пабло Перес
80’ Десять минут отделяют хихонский "Спортинг" от третьей нулевой ничьей, но гол зреет! Команды играют практически без центра поля.
81’ Фуэго чуть не оставил соперника без трусов (футбольных) в центральном круге. Желтая карточка за срыв атаки.
81’
Хави Фуэго
82’
Карлос Кармона - Пабло Перес
82’
Закария Баккали - Пабло Пьятти
82’ Еще по замене в составах команд: Переса сменил Кармона - у хозяева, у "Валенсии" - Баккали вышел вместо Пьятти.
84’ А вот и кадр из "Матрицы"! Санабрия завис в воздухе после столкновения с защитником "Валенсии" в штрафной гостей! Судья решает, что фола не было!
85’ К Герреро отскакивает мяч на линию вратарской, игрок обводит вратаря и... мажет мимо пустых ворот! Не так обидно Герреро, потому что он находился в офсайде.
88’ Прессингует "Валенсия", но как только перехватывает мяч, возвращает его обратно неточной передачей.
89’ Фегули подает с правого фланга, мяч рикошетит от спины соперника и.... приземляется на сетку сразу же за перекладиной!
90+1’ ГООООООООООЛ! Мы дождались! Фегули попытался пробить, но мяч попадает в ногу соперника и закручивается на левый край штрафной! Туда врывается Баккали, который в касание перебрасывает мяч через вышедшего вратаря, и Алькасер головой отправляет мяч в пустые ворота!
90+1’
Пако Алькасер
90+3’ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма. Две из них уже истекли.
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! А перед ним Доменеч совершает еще один сейв после удара из пределов штрафной! Шесть сухих таймов провел "Спортинг" в Примере, но в компенсированное время усилиями Алькасера пропускает и терпит первое поражение. "Валенсия" перед Лигой чемпионов заряжается позитивом. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!