13 февраля 2016 года • 22:30

Валенсия — Эспаньол, 13 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 13 февраля 2016 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Mestalla (Валенсия, Испания), 34 689 зрителей, Вместимость 49500

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде

0’ Критиковать - не мешки таскать! Под этим девизом проходит тренерская карьера Гари Невилла в Испании, и я, Виталий Саблин, расскажу вам, чем запомнится, возможно, последний матч "Валенсии" под руководством англичанина. В соперниках - "Эспаньол". Начинаем в 22.30 по Москве!
0’ Эксперты, такие же, каким был недавно наставник "Валенсии", пророчат, что юбилейный матч Невилла в Ла Лиге станет для него последним на посту главного тренера. По сути сегодня решается не только карьера Невилла-тренера, но и Невилла, работающего в футболе в какой-либо роли. Кто же станет сотрудничать с человеком, который, работая экспертом, жестко критиковал многих, а сам на практике не смог подтвердить, что он лучше, а его претензии обоснованы?
0’ И пусть Вас не смущает, что "Валенсия" три дня сыграла вничью с "Барселоной" в ответном матче полуфинала Кубка Испании (1:1), ведь каталонцы еще в первом матче сняли все вопросы (7:0) и позволили себе сыграть резервным составом во втором матче. В Ла Лиге "летучие мыши" не могут забить уже больше двух матчей, а пропускают от команд из нижней части турнирной таблицы регулярно.
0’ Сегодняшний соперник "Валенсии" барселонский "Эспаньол" находится в шаге, точнее, в одном очке от зоны вылета и будет сражаться не хуже "Бетиса" и хихонского "Спортинга", поправивших свое столь же незавидное турнирное положение победами над "Валенсией".
0’ В чем "Эспаньол" уступает "Валенсии" в последнее время, так это в результативности. Не сумев забить в последних двух матчах, вторая в Барселоне команда пропустила 11 мячей! На "Месталье" "Эспаньол" не побеждает больше восьми лет, но надеется, что "Валенсия" не очень изменилась по качеству игры в сравнении с первым кругом, когда "летучие мыши" в гостях уступили сопернику с минимальным счетом.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Эспаньол": Диегу Алвес - Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Дуарте О., Виктор Альварес - Асенсио, Диоп, Абраам, Бурги - Кайседо, Силла.
0’ Стартовый состав "Валенсии": Диегу Алвес - Жоау Канселу, Сантос, Абденнур, Сикейра - Парехо, Перес - Фегули, Родриго, Черышев - Пако Алькасер.
1’ НАЧИНАЕМ! "Валенсия", разыграв мяч в центре поля, активным прессингом и напором показывает, что от нее сегодня ожидать.
2’ Черышев подбирает мяч на левом фланге, смещается к линии штрафной и бьет оттуда - соперник блокирует удар!
3’ Сикейра с левого фланга штрафной простреливает вдоль вратарской на Черышева - защитник "Эспаньола" лицом прерывает передачу.
5’ Ох, успеть бы за развитием событий! "Эспаньол" проводит быструю контратаку, которая ставит в тупик защиту "Валенсии". Выход 3 в 2 гости реализовывали почти наверняка, Кайседо из убойной позиции бьет по воротам - Диегу Алвес отбивает, а добивающий Силла мажет мимо пустых ворот!
7’
Рубен Везу - Аймен Абденнур
7’ Удар за ударом терпит "Валенсия"! Абденнур получил травму, его меняет Везу!
9’ Парехо взялся исполнить штрафной с метров 28, сильно закрутил мяч мимо стенки, но по центру ворот - Пау Лопес эффектно и довольно легко мяч отбивает!
11’ Ой-ой-ой! Пако Алькасер отлично выскочил на ближнюю, левую штангу из-за спины защитника, подставлял ногу по всей науке, но послал мяч рядом со штангой!
12’
Жерар Морено - Мамаду Силла
12’ Мистика на "Месталье": замена требуется теперь получившему травму игроку "Эспаньола" Силле, и его меняет Морено.
13’ Первая желтая карточка! Альваро Гонсалес получает ее за снос Черышева, защитника проскочившего на широком шаге.
13’
Соберон Альваро Гонсалес
14’ Парехо снова исполняет стандарт, но на этот раз посылает мяч мимо створа.
16’ Асенсио не смог обмануть Черышева на дальней бровке и вынужден искать развитие атаки через тыл.
18’ "Эспаньол" усилиями Кайседо отодвигает игру от своих ворот, но пока большего, чем удар в сторону ворот, из своих атак извлечь не может.
20’ Фегули неудачно сбегал в атаку по правому флангу, мяч потерял, и теперь вся "Валенсия" пытается отнять мяч у соперника.
21’ Еще один штрафной у ворот "Эспаньола". Парехо грузит мяч в штрафную, Пако Алькасер пытается его переправить в ворота, а Пау Лопес играет на выходе. В результате - жесткий стык вратаря и нападающего, но все целы.
24’ Фегули ценой удара в спину сохранил мяч для "Валенсии", а Родриго промедлил с ударом, и мяч уходит на угловой от игрока "Эспаньола".
25’ Парехо подает угловой на дальний, правый угол вратарской, Сантос бьет головой - Пау надежно фиксирует мяч внизу!
28’ Фегули отличной разрезающей передачей выводил на ворота Алькасера, но нападающий на мгновение "заснул" и начал рывок к мячу слишком поздно.
30’ Черышев бьется, как лев! Ведя мяч коленками, выцарапал два единоборства на левом фланге, отпасовал партнер, который, простите за каламбур, спасовал перед своим оппонентом очень быстро.
32’ Фегули начинает расширять зону своего влияния, играя не только на правом фланге, а по всей ширине поля.
33’ Перес получает предупреждение за спич в адрес арбитра.
33’
Энцо Перес
36’ Сикейра в стиле Ди Марии совершил слаломный проход с левого фланга и сильно прострелил или пробил в ближний угол - Пау отбивает!
38’ Кайседо серьезно получил по голове в верховом единоборстве и пару минут пролежал на газоне. Но это не нокаут!
41’ Кайседо сделал "ракушку" по довольно большой окружности и пробил с левой, не поглядев в сторону ворот, и результат удара соответствующий - мяч на трибуне.
43’ Диоп махнул мимо мяча, но зато попал в колено Фегули. Желтая карточка!
43’ Р-р-р-р! Чер-р-рышев с разворота из пределов штрафной наносит пушечный удар в ближнюю девятку - мяч вонзается в сетку с внешней стороны!
43’
Папакули Диоп
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
45+1’ Морено, убегая от соперников параллельно воротам, наносит удар почти в падении с 25 метров - мяч катится правее ворот.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Многообещающее начало себя не оправдало, и большая часть тайма прошла в равной, тяжелой борьбе в центре поля и без большого количества опасных и полуопасных моментов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Эспаньол" пытается задавать "Валенсию" до того, как хозяева включатся в игру.
48’ Диоп оттеснил Черышева от мяча, но, падая, получил повреждение руки. Медики на поле.
50’ Сильный прострел в штрафную "Эспаньола", мяч после рикошета попадает в перекладину и отскакивает к Черышеву! Тот бьет на силу по воротам, которые защищает один защитник и направляет мяч над перекладиной! Денис, не надо так!
52’ ГООООООООООЛ! Бурги подает угловой, Диегу Лопес должен был забирать мяч, но застыл в полупозиции, дав Дуарте вколотить головой мяч в сетку!
52’
Оскар Дуарте
54’ Ну что ж... "Валенсия" свой дежурный гол пропустила и теперь ей надо забивать. Сделал ли выводы из прошлых игр "Эспаньол"?
56’ Размявшийся Негредо уже ныряет под навес углубленной скамейки запасных и готов выйти на поле.
57’ А пока Диегу Алвес прикрывает тылы "Валенсии"! Как Матросов бросался на амбразуру, так Диегу Лопес бросается под мяч, дважды парируя удары в упор на ленточке!
58’
Альваро Негредо - Морено Родриго
58’ Абраам получает желтую карточку за срыва атаки.
58’ А вместо Родриго у "Валенсии" выходит Негредо!
58’
Гонсалес Касанова Абраам
60’ Гости начинают технично затягивать время, валяясь на газоне больше положенного. Играть еще полчаса!
62’ Негредо получил мяч, но не получил пространства перед собой. Оппонент тут же к нему прилип и вытеснил к бровке.
64’ Канселу недооценил защитника "Эспаньола", пытаясь уйти на замахе в штрафную, но был по правилам сбит с ног.
66’
Мата Виктор Санчес - Фелипе Кайседо
66’ Первая замена в составе "Эспаньола": Роко выходит вместо Кайседо.
69’ Канселу обыгрался с Фегули на правом фланге, получил пас под лицевую, но оттуда навесил слишком мягко, и защитник "Эспаньола" очень легко такой мяч снимает.
71’ ГОООООООООООООЛ! 1:1! Канселу подбирает мяч перед штрафной, но не грузит мяч в штрафную, а бежит туда! Первых двух соперников проскочил, а третий, уже в штрафной, подкатывается, и Канселу, уходя вправо, невольно делает передачу на Негредо, который с помощью рикошета отправляет мяч в правый угол ворот!
71’
Альваро Негредо
73’ Снова забегал "Эспаньол". Такие важные три очка снова надо выгрызать, пока соперник относительно слаб.
75’ Канселу, тщетно пытаясь достать уходящий на угловой мяч, сбивает соперника, но уже за пределами поля. Судья делает устное внушение.
76’ ГОООООООООЛ! Вполне сносный сегодня Денис! Черышев в падении головой замыкает мягкую подачу Фегули! 2:1! Драматизма прибавляет то, что Дуарте два десятка секунд назад из подобной ситуации послал мяч рядом с правой штангой ворот "Валенсии".
76’
Гол! 2:1
Денис Черышев
78’ Фегули бьет по воротам и в створ не попадает. Ему можно.
79’ Негредо ворвался в штрафную и подачу пытался превратить в гол, но мяч слишком медленно летел в правый угол ворот, а Черышева на добивании опередил Пау Лопес!
80’
Энцо Роко - Бурги
80’ Вторая замена у гостей: Роко выходит вместо Бурги.
81’ Асенсио бьет из штрафной - удар заблокирован! Асенсио подбирает мяч, простреливает вдоль ворот - там только игроки "Валенсии".
82’ Диегу Алвес парирует мощнейший удар головой с десяти метров под перекладину! Лучший вратарь по игре руками!
84’
Антонио Барраган - Денис Черышев
84’ Замена в составе "Валенсии": Черышев уходит победителем, а Барраган постарается не испортить счет на табло за отведенные ему десять минут.
84’ Асенсио убегает по бровке от защитника к правому краю штрафной и оттуда сильно простреливает - вратарь забирает мяч намертво!
86’ Бывает такие матчи, когда минимальный перевес одной из команд означает ее победу. Это не наш случай. Оборона "Валенсии", порой состоящая из двух человек, может сделать "результат" в любой момент.
88’ Диоп увидел подключение Асенсио по правому флангу, но решил сыграть за счет неожиданности и пробил с двадцати пяти метров - мимо.
89’ Морено принимает мяч в центре штрафной, уходит влево от Везу и с разворота бьет в противоход вратарю в правый угол - мяч чудом разминулся с воротами! Теперь понятно, почему так мало болельщиков на "Месталье": не все выдерживают такое зрелище.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+3’ "Валенсия" играет просто на отбой, но кто ее осудит за желание наконец-то победить?
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Свершилось! "Валенсия" под руководством Гари Невилла одерживает первую победу в чемпионате, обыгрывая "Эспаньол" со счетом 2:1! За победным голом Дениса Черышева, спасшего начинающего английского тренера следил Виталий Саблин. Пока!