3 января 2016 года • 22:30

Валенсия — Реал, 3 января 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 18-й тур. Матч пройдет 3 января 2016 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Mestalla (Валенсия, Испания), 47 185 зрителей, Вместимость 49500

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес

0’ С Новым годом и очередным добрым днем вас поздравляет Виталий Саблин! Рекомендую разбавить насыщенную праздничную программу футболом, благо вывеска позволяет не сомневаться, что зрелище будет еще то. Матч испанской Примеры "Валенсия" - "Реал" начинается в 22.30 по московскому времени. Присоединяйтесь!
0’ Открытое зимнее трансферное окно и слухи вокруг "Реала" дают понять, что матч на "Месталье" может стать последним для некоторых игроков "королевского" клуба. А для кого матч с "Валенсией" оставит положительные эмоции, так это для Рафы Бенитеса, в честь которого болельщики "летучих мышей" подготовили перфоманс "Всегда благодарны" с изображением трофеев "Валенсии" при Бенитесе.
0’ Вспоминать о прошлом - все, что остается поклонникам "Валенсии", которая под руководством не очень опытного тренера застряла в середине турнирной таблицы и, скорее всего, там и останется. Единственной интригой является дата первой победы в Примере "летучих мышей" под руководством Гари Невилла.
0’ Мадридский "Реал" имеет график игр, оптимальный для того, чтоб продолжать погоню за "Атлетико" и "Барселоной", тем более, что на командах, находящихся вне еврокубковой шестерки, "галактикос" не спотыкались уже давно.
0’ В Ла Лиге "Реал" не может обыграть "Валенсию" на протяжении трех матчей, что само по себе примечательно, а в последних восьми матчах команды четыре раза делили очки. Надеемся, что и эта встреча станет такой же непредсказуемой.
0’ Представляем вам составы играющих команд! "Валенсия": Доменеч - Барраган, Абденнур, Сантос, Орбан - Дани Парехо - Канселу, Андре Гомеш, Данилу, Де Пауль - Пако Алькасер.
0’ Стартовый состав мадридского "Реала": Навас - Данилу, Рамос, Пепе, Марселу - Кроос - Ковачич, Модрич - Бэйл, Бензема, Роналду.
1’ НАЧИНАЕМ! "Реал" начинает с центра поля, "Валенсия" включается в плотный прессинг и, отобрав мяч на чужой половине поля, свою атаку строить не спешит, а разворачивает комбинацию через тыл.
3’ Засвистела "Месталья" после того, как Де Пауль показал, что Данилу сыграл рукой, но судья жестом дает понять, что игру стоит продолжать.
4’ Дани Парехо удачно поддержал коллективный отбор мяча у Криштиану, а затем, выходя из обороны, сам подставился под фол.
5’ Так забивала сборная России французам в 99-м, а вот "Реал" сегодня не смог: Бэйл с края штрафной покатил в центр на Бензема, тот развернулся и отдал мяч под удар набегающему Данилу, а защитник не подстроился под мяч и послал его выше ворот!
6’ Кейлор Навас спасает "Реал", бросаясь в ноги выскочившему из-за спину Пепе нападающему "Валенсии" Пако Алькасеру!
8’ Бэйл образовал в центре штрафной вместе с Бензема сдвоенный ударный кулак, его упускает защитник при подаче с правого фланга, но валлиец не дотягивается головой до мяча. Так бы этим летом во Франции...
10’ Андре Гомеш, который всем своим видом показывал, что вот-вот отдаст мяч либо направо, либо налево, довел мяч до угла штрафной и пробил - от ноги защитника мяч улетает на угловой!
10’ По неголевым ударам головой счет сравнялся: Дани Парехо пробил после подачи с угла поля рядом с правой штангой!
12’ Защитники "Валенсии" также не позволяют бьющим игрокам "Реала" доставить мяч до ленточки, блокируя каждый удар. Доменеч играет только на подборе.
14’ Дани Парехо со штрафного палит в стенку, а его добивающие партнеры столь же "удачливы".
16’ ГООООООООЛ! Бензема! Трио нападающих "Реала" сообразили красивейший гол: Бензема отдает на Бэйла перед штрафной, тот мгновенно пяткой откидывает мяч на линию штрафной Роналду, португалец не медля внешней стороной стопы возвращает мяч французу, который, набегая, аккуратно кладет мяч в левый нижний угол!
16’
Карим Бензема
18’ Приутихла "Месталья", а вот "Валенсия" - нет. Решили попробовать хозяева загрузить мяч в штрафную с флангов, да вот забыли перед этим насытить игроками штрафную "Реала".
21’ Абденнур не дал обокрасть себя Роналду и удобно для Доменеча откинул вратарю мяч. Словом, спокойствие "летучих мышей" никуда не улетучилось.
23’ Вытягивают гости "Валенсию" за центральную линию поля, а хозяева будто закладывали начало матча с форой "-1" и не спешат играть по сценарию соперника.
24’ Андре Гомеш жестко поставил корпус Бензема, француз немного повалялся на газоне, изображая муки адские, но судья не впечатлился и оставил нарушившего правила без "горчичника".
26’ Роналду носком бутсы поймал мяч в центре штрафной, прокинул его мимо Абденнура, но на помощь валенсийцу пришел второй центральный защитник, который и заблокировал последовавший удар португальца!
28’ Теперь уже "Валенсия" пытается ослабить связи между молекулами в химическом соединении обороны "Реала", но "сливочные" проявляют удивительную упругость.
29’ Навас переправляет срезавший мяч на правый угол штрафной на Марселу, тот отбрасывает мяч в центр на Рамоса, а вратарь "Реала" уже пошел не перехват и чуть было не привез большие неприятности.
31’ Де Пауль исполняет блестящую передачу на набегающего в штрафную Канселу, тот бьет головой в противоход вратарю, но мяч приземляется чуть левее ворот!
33’ Модрича привычно обстучали по ногам и как обычно далеко от ворот. От этого тактического фола ни жарко ни холодно никому, кроме самого Луки.
35’ Абденнур решил максимально сократить количество передач в комбинации и послал мяч вперед на Пако Алькасера, а мяч полетел слишком медленно, потому нападающего "Валенсии" защита "Реала" быстро "съела".
37’ Андре Гомеш, обыгравшись накоротке с партнером, бьет из пределов штрафной с восьми метров и попадает в ногу сопернику, от которой мяч улетает на угловой!
38’ Неприятные новости для "Реала": Модрич не смог подняться с газона без помощи работников медбригады.
39’ И еще один момент создает "Валенсия" с углового: Абденнур принял мяч внизу в центре штрафной, промедлил с ударом на долю секунды, но этого хватило, чтоб Пепе мяч с ноги снял!
41’ В который раз возникает спорный момент, когда мяч попадает или не попадает в руку игрока, но судья уже не обращает внимания на такие эпизоды.
43’ Канселу передачей через себя вернул мяч в атаку "Валенсии", забежал под обратную передачу в штрафную, получил ее, а прострелил в ногу сопернику.
45’ Бэйл падает в штрафной "Валенсии", но пенальти там не было. Весь "Реал" остановился, а Андре Гомеш - нет! Он протащил мяч по левой бровке в штрафную и был сбит Пепе! Пенальти!
45’
Пепе
45+1’ ГООООООООЛ! Разводит капитан "Валенсии" вратаря и мяч по разным углам! Все технично и без вопросов!
45+1’
Гол c пенальти! 1:1
Даниэль Парехо
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Хотя "Валенсия" и сравняла счет перед самым перерывом, нужно отметить, что счет по игре. Команды создали примерно одинаковое количество моментов и полумоментов, а владение мячом особой роли в таком случае не играет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Болельщики "Реала" вдоволь могли посокрушаться, неужели их команда снова упустит шанс догнать "Барселону", а мы сейчас узнаем ответ на этот вопрос.
48’ В отличной точке напротив ворот зарабатывают гости штрафной! К мячу подходит Бэйл и направляет мяч поверх стенки и ворот...
50’ Бензема протаранил оборону "Валенсии", пробил в соперника, но сам же подхватил мяч и откатил уже на Марселу, а защитник также попадает в соперника! Самоотдача "Валенсии" сегодня на высочайшем уровне.
53’ Серия взаимных ошибок сначала в центре поля, а затем и у штрафной "Валенсии" совершенно запутала зрителей в вопросе, в чью пользу завершается эпизод. Наконец Марселу получает мяч в штрафной, простреливает вдоль вратарской, а Доменеч эту передачу легко читает.
55’ Марселу ускоряется при входе в штрафную и умышленно натыкается на плечо Баррагана, но поднаторевший в таких вопросах арбитр разбирается в эпизоде прекрасно и показывает, что фола не было.
57’ Барраган в агрессивном, но чистом подкате выцарапывает мяч в штрафной "Реала", а судья показывает ему желтую карточку.
57’
Антонио Барраган
60’ Модрич, которому по умению вести игру больше бы подошла фамилия Мудрич, легко выходит из-под прессинга трех соперников, но хорват играет в "Реале" в единственном лице, а поддержать атаку в центре поля оказывается некому.
62’ Чего же добивается "Валенсия" этим ленивым перекатыванием мяча в середине поля? Засушить игру и довольствоваться одним очком или убаюкать "Реал", а затем провести смертельный укол?
63’ Андре Гомеш с 25 метров палит с подъема под перекладину, и Навасу приходится скрестить и чуть ли не сплести руки, чтоб разгадать траекторию полета мяча и отразить удар!
65’ Доменечу в ответной атаке "Реала" достался более легкий удар, но это не отменяет значения сейва вратаря после удара низом Бензема.
66’ Роналду в несвойственной для себя позиции принимает мяч на линии штрафной и, положив корпус, бьет с подъема - выше ворот!
67’
Лукас Васкес - Карим Бензема
67’ Понимает Бенитес, что взрывать игру надо: Лукас Васкес выходит вместо Бензема.
68’ Предчувствуем разговоры о судействе! На Роналду в спорном эпизоде не ставят пенальти, а затем Ковачичу, въехавшему сзади в голеностоп сопернику, арбитр предъявляет красную карточку!
68’
Красная карточка
Матео Ковачич
70’ "Реал" вдесятером - это такой дар данайцев, который "Валенсия" поостережется принимать и правильно сделает. В составе мадридской команды есть игроки, которые при поддержке одного-дух партнеров могут сами создать и решить момент.
72’ А "Валенсия" пользуется неразберихой в центре поля у "Реала" и пытается продавить оборону гостей именно через центр.
74’ Многовато стало фолов в центре поля, причем фолят игроки обеих команд. Может, еще одна-две замены решат исход этой встречи, но тренеры пока не спешат.
77’ Роналду вынуждает соперника выбить мяч в аут, а в составе "Валенсии" уже готовится замена.
80’
Морено Родриго - Лукас Орбан
80’ О, сколько нам открытий чудных готовит на "Месталье" матч. Вынужденная замена у "Валенсии"! Орбан получает мышечное повреждение, и теперь за левый край защиты будет отвечать Родриго.
82’ ГОООООООООЛ! Кроос навешивает с правого фланга со штрафного, Бэйл выпрыгиывает и кивком головы посылает мяч в левый угол, а тот добавляет голу зрелищности, залетая в сетку от штанги!
82’
Гол! 1:2
Гарет Бэйл
83’ ГОООООООООООООЛ! 2:2! Де Пауль блестяще загрузил мяч за спины центральным защитникам "Реала", и зацепивший головой мяч Родриго не бьет, а скидывает мяч вдоль ворот, а Пако Алькасер так же головой заносит мяч в пустые ворота!
83’
Гол! 2:2
Пако Алькасер
84’
Альваро Негредо - Даниэль Парехо
85’ Еще одна замена у "Валенсии": Негредо выходит вместо Парехо!
87’
Хави Фуэго - Родриго де Пауль
87’ И сразу же третья замена у "Валенсии": Фуэго выходит вместо Де Пауля.
88’ В той же точке, как и в моменте со вторым голом, зарабатывают штрафной гости! Кроос берется повторить голевую передачу, но не перебрасывает защитника, который страховал ближнюю штангу.
90’ Негредо "рыбкой" нырял под встречный мяч, летящий в штрафную, чтоб подрезать его на ход партнеру, но соперники разгадывают маневр.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’ Марселу, получив в штрафной передачу от Бэйла, смещается к лицевой и простреливает - мяч вынесен на угловой.
90+2’ Три угловых подряд подавал "Реал", и лишь с третьей попытки создается момент, но стопроцентный, и два игрока "Реала" помешали друг другу забить из убойной позиции!
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Обменявшись на последней компенсированной минуте сверхопасными моментами, в которых Алькасер не реализовал выход 1 на 1, а Бэйл не попал в створ с линии штрафной, команды расходятся не миром, но ничьей - 2:2! Вместе с вами за самоотверженной, как наставник команды в молодые годы, "Валенсией" следил Виталий Саблин. До встречи!