7 мая 2014 года • 23:00

Вальядолид — Реал, 7 мая 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вальядолид (Вальядолид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 34-й тур. Матч пройдет 7 мая 2014 года на стадионе Jose Zorrilla (Вальядолид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Jose Zorrilla (Вальядолид, Испания), 22 013 зрителей, Вместимость 26512

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Всем привет! Ох и жарко этой весной в Испании. Борьба за чемпионство Примеры в самом разгаре, и сегодня играет свой отложенный матч один из претендентов на титул, "Реал" Мадрид. Нужно ехать в гости к "Вальядолиду" и завоевывать 3 очка, без которых шансы на титул совсем уж будут ничтожными. Сегодня с вами Сергей Щабельский, готовьтесь к супер игре.
0’ Судьба титула сейчас полностью в руках "Атлетико", но не все так просто. Даже наоборот, все очень сложно. "Атлетико" возьмет титул, если в двух оставшихся играх возьмет хотя бы 4 балла, при других раскладах может быть все что угодно. Если "индейцы" проиграют хотя бы один матч, то титул уйдет к другой мадридской команде — Реалу, но и здесь есть условие, совершенно нельзя проигрывать самим "бланкос".
0’ Самый интересный расклад, который может произойти, это если "Атлетико" первый матч выиграет, а в последнем туре проиграет на "Камп Ноу" "Барселоне". Получится что каталонцы подарят кубок своему заклятому врагу "Реалу". Опять таки при условии, что "Реал" выиграет свои матчи. Но если и "Атлетико" и "Реал" проиграют, а "Барселона" в оставшихся играх возьмет вверх, то чемпионами станут сине-гранатовые.
0’ Но что мы все о чемпионстве да титулах, посмотрите на "Вальядолид"! Команда находится в зоне вылета, но шансы выбраться из нее имеются, причем хорошие. "Осасуна", "Вальядолид" и "Бетис" в яме, и если у последней шансов на спасение нет вообще, то первые две команды еще могут побороться за прописку в высшем дивизионе с "Хетафе", "Альмерией", "Гранадой" и может даже "Эльче".
0’ Для справки, игра первого круга, между нынешними соперниками, завершилась разгромным поражением сегодняшних хозяев. Бейл реализовал первый, и пока единственный хет-трик за "бланкос", еще один гол на счету Карима Бензима. Но это было на "Сантьягу Бернабеу", а что будет на "Эстадио Хосе Соррилья" мы узнаем совсем скоро. Начнем ближе к полуночи.
0’ "ВАЛЬЯДОЛИД": Мерло — Пенья, Митрович, Вальенте, Рукавина — Перес, Рубио - Бергдич, Гонсалес, Суарес — Герра.
0’ "РЕАЛ": Касильяс — Коэнтрау, Рамос, Пепе, Начо — Иско, Алонсо, Модрич — Роналду, Бензема, Ди Мария.
0’ Ответственный за свисток в сегодняшней игре — Хесус Хиль Мансано. Хесус, в этом сезоне, уже трижды работал на матчах с мадридским "Реалом", и все три встречи "бланкос" выиграли. А вот "Вальядолид" Хесус в этом сезоне судил всего один раз, и тот матч для "альбивиолетас" закончился поражением.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Реал" сегодня играет в оранжевом, и они же разыгрывают мяч с центра поля. Первый опасный момент. Ди Мария навешивал с фланга на ворота, Вальенте отразил мяч головой, но придал ему такую траекторию, что мяч едва не залетел парашютом за спину вратарю.
3’ Герра отвечает дальним, и совсем не точным ударом. Первый выстрел заблокировал Рамос, но отскок подбирает Герра и неточный удар готов.
4’ Ох! А вот это уже по настоящему опасно! Пенья закидывает верхом гранату с левого фланга, и Герра, в окружении Рамоса и Пепе вырвался из опеки и нанес удар головой по воротам Касильяса. Почти залетело!
5’ Кстати Касильяс. Икер сегодня в основе. Причем это его первый матч в Примере в этом сезоне. До этого стоял как вы помните Лопес.
6’ Касильяс играл в Кубке, и "Реал" кубок выиграл, Касильяс играл в Лиге Чемпионов, "Реал" в финале, вот и здесь видимо Анчелотти решил подстраховаться.
7’ А хозяева между тем все атакуют и атакуют.
8’ ОГО! Первая замена, да и какая! Поле покидает Криштиану Роналду. Что с ним приключилось, а что пока не ясно, эпизод остался за кадром, и Крикро прихрамывая уходит с поля.
9’
Альваро Мората - Криштиану Роналду
10’ Еще и Бейл получил ушиб и в матче принять участия не сможет. Сегодня "Реалу" придется обходиться без своих супер героев, и решать все своими силами.
11’ Взмах флажка бокового арбитра, это потому что Бензема забежал в первый в игре офсайд.
12’ Мората прорвался своим флангом и у самой штрафной простреливает в глубину вратарской. Мяч до нападающего не дошел, всему виной отличная игра защиты.
14’ Боевая игра пока идет. Хозяева не тушуются, резво и бодро ходят в атаку, и пока их атаки опасней и острее атак гостей. А гости сегодня как водится - в фаворитах.
15’ Начо и Герра в борьбе за верховой мяч столкнулись в воздухе и оба рухнули оземь как подкошенные.
16’ И не сразу партнеры по игре заметили этот стык, а когда заметили подали сигнал судье, дабы тот обратил свое внимание. Хесус к упавшим подошел и этого хватило чтобы они ожили, даже врачей звать не пришлось.
17’ "Вальядолид" провел очередную атаку, но уже другим, правым флангом. Опасный прострел с фланга, но завершающий удар был не точным. Выше.
19’ Модрич выполнил шикарный перевод мяча с правого фланга на левый. Ну как шикарный. После его удара мяч покинул поле, Лука что-то совсем не точно исполнил элемент.
20’ Ох и красавчик! Кто же это был? Мората делал хитрый пас низом за спину защитнику, на Карима, но этот самый защитник вытянул ногу как надо и прервал полет мяча.
22’ Первый угловой! "Реал" подает, у флажка Ди Мария. Высокий навес и на мяче первыми оказываются защитники хозяев.
23’ "Реал" забрал мяч и уж больше десяти передач случилось, и мяч до сих пор у гостей. Давно такого не было.
24’ Новый угловой. Тот же фланг. Тот же Ди Мария. Но заброс получился другим. На дальнюю штангу и на мяче уже первым оказался Рамос. Прострел головой в створ, но защита с этим ударом справилась.
25’ Бергдич грубо играет против Алонсо. Судья показывает первый горчичник. Нужно остудить игроков, что-то они не по хорошему завелись.
26’
Закария Бергдич
27’
Иско
28’ И тут же грубит уже Иско. Подкатывается под Герру, и судья сравнивает счет по горчичникам.
29’ Карим идет с мячом, и его за плечи, не стесняясь приобнимет Перес и валит на газон. Будет штрафной.
30’ Ох как сейчас не хватает 7-ки или 11-го номера "бланкос". Этот как раз их любимая точка. К мячу подходит Ди Мария. Его удар тоже был опасен, но в свор он не полетел. Выше.
31’ Рамос в борьбе за верховой мяч столкнулся с Геррой. Возникает пикантная ситуация, все мы помним что Рамос любит получать прямые красные карточки. На этот раз повезло, даже желтой не увидел.
33’ Алонсо на подходе к штрафной обманывает на замахе Переса. Виктору ни чего не оставалось, как фолить, что он и сделал. Точка почти по центру.
34’ К мячу подходит Рамос. Суперудар исполнил Серхио. Мяч перелетев сетку залетает в ворота, прямо в притирку под перекладиной. Мерло до мяча дотянулся, но вытащить его не смог. Ох и Рамос. Вот кто поведет команду вперед. Защитник.
35’
Серхио Рамос
36’ Раззабивался в последнее время Серхио Рамос. Это его 4-й мяч за последние три игры.
38’ "Реал" после забитого мяча почуял запах крови и рвется в атаку с удвоенной агрессией. Мората простреливал с фланга опасно например, но замкнуть было не кому, Карим оказался не в том месте где нужно.
40’ Перехватили мяч хозяева. Пенья выдал пас на своего игрока с фланга в штрафную, точно на Гонсалеса. Оскар мяч принял, но обострить у него получилось, за его спиной выросла сплошная стена из защитников гостей.
42’ Совсем не много осталось до конца первого тайма. Хозяева заработали штрафной, и навешивают мяч в штрафную. Рамос и Ко удачно отражают этот заброс.
44’ Рамос! какую же замечательную форму набрал Серхио. Модрич забрасывал мяч в штрафную с очередного углового, Рамос выигрывает верховую борьбу и пробивает в правую девятку. Чуть не точно.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ А я напоминаю о нашем конкурсе с призами, участвуйте на здоровье, мы только за.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Мадрид в атаке. Мората не то навешивал на ворота, не то исполнял хитрый и коварный удар по воротам. Но до Карима этот мяч не дошел, да и Мерло этот же мяч успешно взял в руки.
48’ Начо вводил мяч в игру из аута. Заброс почти к воротам, почти до своего игрока докинул, да вот только почти. Защитники к этому мячу прискакали быстрее.
50’ Нужно признать, скоростей сегодня в игре почти ни каких. "Реал", забив мяч со стандарта, прессингует постольку-поскольку. Будем надеяться что команды сейчас раскочегарятся и попрут.
52’ Исторический факт. Самое крупное поражение "Вальядолида" в истории было от двух команд из Мадрида. И "Реал" и "Атлетико" в разное время забивали "Вальядолиду" по 7 мячей за игру.
54’ Начо обостряет игру в атаке. Дошел он с мячом по своему флангу и выписал изумительную передачу на Карима. Француз снова играет не точно. Мяч до него дошел, но исполнение конечно пока сегодня прихрамывает.
56’ Команды между собой провели 83 игры. 53 победы за "Реалом", 14 за "Вальядолидом" 16 ничьих.
58’ Хорошую атаку разыграли гости. Заброс мяча с фланга на угол штрафной. Ди Мария от туда в центр на Карима, тот чуть назад на Начо. Тот передает мяч Модричу и Лука исполняет дальний удар. Эх, выше.
59’ Уже час игрового времени прошел, счет по прежнему 0:1. мало того, за все это время хозяева поля не нанесли по воротам "Реала" ни одного прицельного удара. Бить били, но в створ не попали.
60’ Но в другой стороны, даже не смотря на отсутствие ударов в створ, "Вальядолид" хочется похвалить, потому как они показывают смелую игру.
61’
Альваро Мората
62’ Пенья прорвался в свободную зону, приняв мяч из центра от Переса. Самое время прострелить, но Пенья влупил как-то очень странно по мячу. Сильно выше получилось.
64’
Даниэль Ларссон - Оскар Гонсалес
65’ Еще один заход исполняет Пенья. На этот раз он так же легко вошел по флангу, получил мяч, и уже более удачно прострелил. Да мяч не дошел до нападающего, но все равно уже лучше.
66’ ГЕРРА!!! Ох и опасно же сейчас было в штрафной Касильяса. Герра принимает мяч спиной к воротам, и тут же пробивает через себя. Как сейчас не залетело? Ума не приложу.
68’ Продолжу пока забрасывать вас статистикой и историей. Как я уже говорил самое крупное поражение от "Реала" для "Вальядолида" было 0:7. Но "Вальядолид" обыгрывал "Реал" с максимальной разницей в два мяча. Было например 2:4, 1:3, 0:2.
70’ Тем временем Иско идет по флангу и дежурно простреливает справа на центр, к воротам. Где Карим? Где-то далеко, близко Мерло, он мяч и берет.
72’ Бензема получает мяч на входе в штрафную. Прошел вдоль и полез вглубь. Споткнулся о Митровича и упал. В штрафной. А пенальти даже и не пахнет.
73’
Умберто Осорио Ботельо - Хеффрен
73’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Иско
75’ Только вышли на поле Ильярраменди и Осорио как первый зарабатывает горчичник на втором.
76’
Асьер Андонехи Ильярраменди
77’
Марселу - Карим Бензема
78’ Целая россыпь перестановок последует после одной замены. Карим ушел, и его место занял Мората. Марсело же уйдет на фланг, освежать бровку.
79’ Хозяева ввели мяч с аута, и в этот момент Пепе забегает на поле с еще одним мячом в руках. Желтая за срыв атаки.
80’
Пепе
81’ Все, последняя замена в игре готовится. Шестая и заключительная.
82’
Хавьер Бараха - Виктор Перес
83’ Пенья хватал за майку Ди Марию, судья назначает штрафной. Точка метрах в 30-35 от ворот, чуть правее от центра. Ди Мария у мяча, забрасывает мяч верхом, Мората откликнулся на заброс, но по воротам не попал.
85’ ГООООООЛ!!! Вот так номер! Очередной стандарт. Угловой. Подача и Осорио нашел головой мяч и пробил по воротам. Рикошет от Ильярраменди и Касильяс пропускает.
85’
Умберто Осорио Ботельо
86’ И тут же хозяева организовывают новый момент. Убегают в контратаку 3 в 1. Пепе против тройки нападения. Португалец выбрал правильную позицию и смог помешать атаке.
88’ Марсело получает локтем по голове от Митровича. Очередная желтая в иге.
89’
Стефан Митрович
90’ Альваро Рубио на газоне. Свело ногу, да и время можно потянуть. А судья добавляет еще 4 минуты к основному времени.
90+1’
Хавьер Бараха
90+2’ Какие страсти кипят на поле. Ботельо фолит на Рамосе, Ди Мария тянулся за мячом и получил растяжение. Очень тревожные лица у игроков "Реала".
90+3’ Навес за навесом, "Реал" грузит верхом в надежде продавить победный мяч. Но не судьба, не сегодня.
90+4’
Хайме Хименес
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН.
90+6’ Вот так игра! Вот так итог. Ранняя замена Роналду ,4-й гол Рамоса, невнятная игра в атаке, Анчелотти делая замены хотел засушить игру и эти замены в конечном итоге привели к абсолютно беззубой атаке. Да и защита не смогла справится с одним единственным ударом в створ. Ничья закономерна, потому как "Реал" на победу не наиграл. Матч вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, пока!