10 декабря 2017 года • 22:45

Вильярреал — Барселона, 10 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 15-й тур. Матч пройдет 10 декабря 2017 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Вильярреал
  • нет
Барселона
  • нет

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания), 21 087 зрителей, Вместимость 24890

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

0’ Доброго дня! Европейские клубы завершили выступления в осенней части еврокубковых турниров и теперь могут переключиться на чемпионаты национальные. Я, Виталий Саблин, приглашаю на матч "Вильярреал" - "Барселона". Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Сначала о делах международных: "Вильярреал" занял первое место в своей группе в Лиге Европы, а "Барселона" ни разу не проиграла, а еще и обыграла всех своих конкурентов в группе в Лиге чемпионов. Но думать только о будущей жеребьевке в плей-офф еврокубков некогда, надо поправлять дела в чемпионате Испании.
0’ Что исправлять "Барселоне", если она идет на первом месте с запасом? Каталонцы подрастеряли свой очковый запас, сначала сыграв вничью с преследующей "Валенсией" (1:1), а затем упустили победу над "Сельтой" (2:2).
0’ "Вильярреал", который еще находится в еврокубковой зоне на шестом месте, не может выиграть уже три встречи подряд. После ничьей с "Атлетиком" (1:1) "Вильярреал" потерпел два "волевых" поражения: сначала упустил победу над "Севильей" (2:3), ведя в счете 2:0, а затем в матче с "Леганесом" проспал последние 20 минут, получив три мяча (1:3).
0’ У себя дома "Вильярреал" дает бой каталонцам всегда. Мало того, что сине-гранатовые не могут в чемпионате Испании уже долго обыграть "желтую субмарину" с разницей больше, чем в один мяч, так еще и в последних двух играх команды разошлись миром. Дадут ли бой хозяева снова, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Вильярреал": Асенхо - Гаспар, Гонсалес, Руис, Хауме - Сориано, Эрнандес, Семеду, Тригерос - Раба, Бакамба.
0’ Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Фермален, Жорди Альба - Паулинью, Бускетс - Ракитич, Д. Суарес - Месси, Л. Суарес.
1’ ПОЕХАЛИ! С первых секунд "Вильярреал" включает очень высокий прессинг. Поглядим, чем это обернется для хозяев.
3’ Месси приближается к штрафной, бьет - от защитника "Вильярреала" мяч улетает на угловой.
4’ Подача слева с угла поля точно на голову Пике, тот сумел сделать акцентированный удар по воротам, но штанга спасает хозяев!
7’ Стремительная атака "Вильярреала" завершается прекрасной диагональю в штрафную на Рабу, тот ударом головой пытается перебросить мяч через тер Штегена, но вратарь забирает верную позицию и забирает мяч.
10’ У Ракитича срывается прострел с правого фланга, и мяч прилетает в руки вратарю. А через мгновение Раба должен был убегать 1 на 1 с вратарем, но судья свистнул сомнительный офсайд.
12’ Показалось, что команды перешли на обмен опасными атаками, но "Барселона", завладев мячом, решает этот ход игры изменить.
15’ Серхио Асенхо вылетает к границе штрафной и пресекает прострел на Суареса!
16’ Сориано пробил в касание после прострела с правого фланга, и тер Штеген вытаскивает мяч у правой штанги!
19’ Пока нет преимущества "Барселоны", хозяева должны активизироваться впереди, чтобы создать 2еще один опасный момент.
21’ Месси получает по ногам у штрафного сегмента и готовится исполнить стандарт!
22’ Месси обвел стенку со штрафного, но мяч был закручен к центру ворот и попал в руки вратарю.
24’ А вот под прессингом "Барселоны" хозяева чувствуют себя не так уже уютно и быстро теряют мяч.
26’ Сориано в шпагате попытался достать мяч после прострела с правого фланга, но не смог, и мяч в руках вратаря.
28’ Бускетс через тридцать метров догоняет убегающего по правому флангу Гаспара и чисто отбирает мяч!
30’ Пока не удается каталонцам войти в чужую штрафную через пас, а удары издали эффекта не имеют.
32’ Много борьбы за мяч в центре поля, что несвойственно для "Барселоны", но, повторимся, в Вильярреале никому не было легко.
35’ Суарес пробил по воротам из пределов штрафной - снова мимо.
37’ Проваливается опорная зона "Барселоны", вываливаются два игрока "Вильярреала" на Пике, но испанский защитник прочитал передачу одного на другого и перехватил ее! Высший класс!
38’ И вот уже шанс у Месси! Аргентинец с левой пальнул в левый угол - рядом со штангой!
41’ Опасная атака "Вильярреала" левым флангом завершается прострелом от лицевой чуть назад в штрафную - замкнуть некому!
43’ Успевают отходить хозяева назад при атаке на их ворота и справляются числом.
45’
Серхио Бускетс
45+1’ Перерыв
45+1’ Угловым и ударом по воротам "Барселоны" выше ворот завершается первый тайм. Нули на табло, жара по игре.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замены в составах команд не было, да и трудно анализировать, кто выпадал из игры.
47’ А вот это может иметь далеко идущие последствия. Семеду сидит на газоне и показывает, что не может продожить игру.
48’
Самуэль Кастильехо - Рубен Семеду
48’ Сумаэль Кастильехо выходит вместо травмировавшегося Семеду.
50’ Резко прибавили в движении каталонцы, но спешат и выполняют неточные передачи, а это считается аномалией.
52’ Месси разгоняет атаку по центру, собирает на себе трех защитников, отдает передачу вразрез, но слишком слабую, и соперник перехватывает мяч.
54’ Чуть прижались хозяева к воротам, и это понятно. Активную пятиминутку "Барсы" просто надо пережить.
56’ Тер Штеген под прессингом выбил мяч на ногу сопернику, что воплотилось в атаку "Вильярреала". Передача на правый фланг, оттуда низом аккуратно в центр штрафной - вратарь "Барсы" без проблем накрывает мяч.
57’ Еще одна хорошая атака у хозяев! Высокая подача с левого фланга, и Раба не дотягивается до мяча головой.
58’
Пако Алькасер - Денис Суарес
58’ Пако Алькасер выходит вместо Дениса Суареса у "Барсы".
59’ Сразу несколько моментов возникает у каталонцев, но запоминается самый опасный: Месси вбегает в штрафную под мягкий поперечный пас и бьет в правый угол - рядом со штангой!
60’
Красная карточка
Даниэль Раба
61’
Седрик Бакамбю
63’ Полчаса есть у "Барселоны" на реализацию большинства, но пока каталонцы упираются в десятку уже защитников "Вильярреала".
64’
Антонио Рукавина - Роберто Сориано
64’ Вторая замена у "Вильярреала": вместо Сориано выходит Руквина.
66’ "Вильярреал" хорошо выходит из обороны через пас, но в центре поля хозяев останавливают фолом.
67’ Суарес сыграл на опережении на ближней штанге и после прострела переправлял мяч в дальний угол - штанга!
68’
Парреу Алейш Видаль - Паулинью
68’ Замена в "Барсе": Аллейш Вадль выходит вместо Паулинью.
70’ Месси посылает мяч налево, врывается в штрафную под обратную передачу и с ходу бьет в ближний угол - снова рядом со штангой!
72’
Луис Суарес Чуда для хозяев не случилось, Суарес забивает гол! Стеночка с Пако Алькасером, обратный пас шведой, Суарес выходит 1 на 1 и разбирается с вратарем!
75’ Теперь 15 минут у "Вильярреала" на то, чтобы придумать, как спастись. Вдесятером это будет сделать тяжелее.
76’ Дают каталонцы пробить с 25 метров, чем пользуется Эрнандес. Удар по воротам получился очень сильный и, хотя мяч полетел по центру, тер Штеген с трудом отбивает этот мяч!
79’ Теперь каталонцам можно покатать мяч стоя, что они и делают. Все равно "Вильярреал" боится прессинговать.
81’ Месси в окружении нескольких соперников с линии штрафной навешивает пыром на правый угол вратарской, откуда бьет Суарес - мимо!
83’
Гол! 0:2
Лионель Месси ГООООЛ! 0:2! Месси удваивает счет, прорвавшись между двух защитников и пробив в правый угол ворот!
86’
Андре Гомеш - Серхио Бускетс
86’ Последняя замена в составе "Барселоны": Андре Гомиш выходит вместо Бускетса.
86’
Соберон Альваро Гонсалес
89’ Месси сбивают перед входом в штрафную, Лионель сам подходит к мячу, но подходит и Суарес. Лионель пробгетает мимо мяча, Суарес крутит мяч в угол вратаря, и тот оказывается в нужном месте.
90+1’ Месси катит мяч направо Видалю, тот бьет - снова вратарь помешал!
90+2’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Барселона" обыгрывает "Вильярреал" со счетом 2:0 и восстанавливает очковый отрыв. "Вильярреал" упрекнуть не в чем, и если бы не красная карточка Рабе, команда еще бы пободалась. С вами был Виталий Саблин. Пока!