9 апреля 2015 года • 23:00

Вильярреал — Эспаньол, 9 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 9 апреля 2015 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания), 20 000 зрителей, Вместимость 24890

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На календаре четверг, но скучные трудовые будни нам скрашивает испанская Примера. И сегодня посмотреть матч 30-го тура "Вильярреал" - "Эспаньол" вас приглашаю я, Евгений Перехожев.
0’ Обе команды весной не радуют своих поклонников: ни одной победы в последних пяти матчах! Экипаж "желтой подводной лодки" к тому же лишился возможности завоевать еврокубок в текущем сезоне - в Лиге Европы дорогу перешла хорошо знакомая "Севилья".
0’ Однако неудачи последних недель не сильно сказались на положении клубов в турнирной таблице: хозяева на шестой строчке, правда, отрыв от идущими пятыми обидчиков из Севильи значителен - целых 11 очков. "Эспаньол" больших задач не решает: команда 12-я, но Сегунда барселонцам может присниться разве что в страшном сне - гандикап перед "Альмерией", первой из пула стоящих на вылет, равен 10 очкам. Так что сегодня мы вправе ожидать красивую игру от команд, над которыми не довлеет страх за результат.
0’ Увы, не предстоит нам сегодня увидеть "нашего человека в Испании" - травма у Дениса Черышева, и она оставила игрока сборной России вне заявки на данный матч. Также с трибуны будут следить за игрой вильярреальцы Марин и Сориано (травмы) и каталонцы Фуэнтес и Севилья (дисквалификации).
0’ Огласили тренеры составы на игру! Итак, хозяева: Ансехо - Гаспар, Музаккьо, Виктор Руис, Хауме Коста - Хонатан дос Сантос, Тригерос, Пина, Кэмпбелл - Джованни дос Сантос, Вьетто. Стандартная расстановка 4-4-2.
0’ "Эспаньол": Касилья - Арбилья, Альваро, Морено, Дуарте - Лопес, Санчес - Лукас, Серхио Гарсиа, Виктор Альварес - Кайседо. Уклон на оборону у гостей: 4-2-3-1.
0’ Выходят на поле команды
1’ Ну что же, поехали! Болеем за красивую игру!
4’ На первых минутах команды не форсируют события, размашистым атакам предпочитая перепасовку в центральной части поля.
5’ Альварес обостряет ситуацию, простреливая в штрафную, где в выгодной позиции расположился партнер по команде. Но оборона играет надежно, заблокировав прострел.
6’ Тригерос неудачно забрасывает мяч со штрафного вперед - игровой снаряд перехвачен.
9’ Начинает накрапывать дождик. На мокром газоне дальние удары могут привести к неожиданным результатам.
10’ Гарсиа создает себе возможность отличиться, но бьет ощутимо выше.
11’ Лукас делает кросс в штрафную, но защитник "Виьярреала" добирается до мяча первым.
13’ Лукас бьет по воротам, находясь за пределами штрафной. Защитник хозяев блокирует этот удар.
15’ В первую четверть часа поинтереснее смотрятся на поле гости. Выглядят они активнее оппонентов, острее атаки проводят.
16’ А дождик все усиливается.
17’ Первый по-настоящему опасный момент у нас: Альварес получает подачу с фланга на удобной высоте и бьет головой. Но голкипер в великолепном прыжке вытаскивает мяч, летевший в левый нижний угол ворот. Упал за линию ворот Асенхо, но не позволил проникнуть туда мячу.
18’ Джонатан Дос Сантос убегает в сольный проход, но пробить уже не может - защитники играют надежно.
21’ Тригерос простреливает в штрафную, но защитник выносит мяч оттуда.
22’ Гарсия делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам, и Асенхо забирает мяч.
24’ Этот гол вытекал из логики игры. Штрафной с левого фланга атаки подает Лукас, мяч мечется по вратарской хозяев, попадает в бедро Кайседо и от него закатывается в ворота. Поздравляем экс-локомотивца с первым голом на выезде в чемпионате Испании.
24’
Фелипе Кайседо
27’ И даже пропущенный мяч пока не заставил хозяев "раскочегариться". Напоминает их игра незабвенных академиков с тросточками, по меткому выражению В.Г. Газзаева. Создает полумомент себе Джованни дос Сантос, но медлит и защитники отбирают мяч.
30’ Травма у нас: в противоборстве с Дж. дос Сантосом Альваро сталкивается с собственным вратарем. Появляется на поле медицинская бригада. .
33’ Пина совершает грубый фол в центре поля. Карлос Дель Серро останавливает игру.
34’ "Обменялись" нарушениями команды, и арбитр каждому провинившемуся дает по карточке. Наверное, чтобы никому обидно не было.
34’
Соберон Альваро Гонсалес
34’
Исла Томас Пина
35’ Джовани дос Сантос пытается отправить мяч в штрафную, но прострел прерван.
38’ Наконец-то хозяева заиграли активнее. Правда, опасных моментов пока нет.
39’ Пина пробивает по воротам, но мяч застрял в частоколе ног защитников.
40’ Кэмпбелл укладывает оппонента на газон, арбитр свистит фол. "Эспаньол" получает право на штрафной удар. Альварес делает отличный навес со стандарта, но мяч выносят.
41’ Этот эпизод будут обсуждать долго: Альваро (уже имеющий желтую карточку) подскальзывается в штрафной, и мяч попадает ему в руку. Движение рукой было, так что основание для пенальти было 100%-м. Однако главный арбитр считает иначе, игра продолжается.
43’ Лукас наносит удар с угла штрафной, но защитник встает на пути мяча.
45+1’ Заканчивается первый тайм в безуспешных попытках хозяев придумать что-то для доступа к воротам каталонцев. Получается, прямо скажем, не очень.
45+2’ По первому тайму осталось совершенно неясным, за счет чего "Вильярреал" собирается набирать очки в этом матче. Кроме неназначенного пенальти на исходе тайма опасности у ворот Касилья не было вообще. А "Эспаньол" посмотрел на это дело, понял, что не боги горшки обжигают, да и забил. В итоге вполне справедливо ведет в счете.
46’ Посмотрим, что команды покажут во второй половине встречи, которая только что стартовала.
47’ Тригерос наносит классный удар головой, но Касилья был готов и потащил мяч из угла ворот. Угловой.
48’ Музаккьо быстрее всех ориентируется во вратарской и бьет головой после подачи с углового в левый угол ворот. Мимо! А Вьетто до мяча не добирается
50’ Тригерос пытается забить ударом со штрафного. Он наносит классный удар, но голкипер на месте.
51’ Достучался, видимо, до душ своих подопечных тренер "Вильярреала". Во всяком случае, опасных моментов они создали за начальные 5 минут второго тайма больше, чем за всю первую половину. Всего один вопрос: кто или что мешало играть так раньше?
53’ Музаккьо проходит мимо одного оппонента, но доставить мяч прострелом в штрафную не получается - защитники гостей пока на высоте. .
55’ Гарсия опасно подает в штрафную, но расторопнее всех оборонцы "Вильярреала".
57’ Быстрая контратака в исполнении гостей, Лопес посылает мяч в штрафную, но попадает в защитника.
59’
Жерар Морено - Лусиано Вьетто
59’
Серхио Маркос - Исла Томас Пина
59’ Двойную замену делает Марселинью, и я его понимаю. Как говорит на демотиваторах В.В. Жириновский, хватит это терпеть!
61’ Тригерос пробивает по воротам гостей из района одиннадцатиметровой отметки, но Морено принимает удар на себя.
63’ Касилья вытягивается и отбивает мяч. Это Тригерос мощно пробил по отскочившему к нему мячу из-за пределов штрафной.
64’
Хосе Альберто Каньяс - Хави Лопес
65’
Альфонсо Педраса - Хонатан дос Сантос
68’ Атаковал-атаковал "Вильярреал", а забил "Эспаньол". Гарсия делает зрячую передачу партнеру, а это Кайседо, и он оставляет Руиса в дураках и наносит потрясающий удар из штрафной в нижний угол ворот Асехно, прошивая голкипера.
68’
Гол! 0:2
71’ Серхио Гарсия делает неплохой навес в штрафную, но Асенхо хорошо играет на выходе.
74’ Раскрепощенно играет сейчас "Вильярреал". Серхио Гарсия смело идет в обводку, правда, защитник легко остановил его.
75’ На трибунах становится тише... нет, это не Москва-80, это Вильярреаль-15. Не верят болельщики в свою команду. И, честно говоря, смотря на игру хозяев в последние минуты, я тоже. Но бывает всякое.
77’
Кристиан Стуани - Фелипе Кайседо
77’ Уходит с поля герой сегодняшнего матча. У сменившего его уругвайца есть около 15-ти минут для того, чтобы и свою фамилию зажечь на табло.
79’ Эй, хозяева! Получите-распишитесь в третьем пропущенном! Из пределов штрафной Виктор Санчес бьет с отскока в нижний правый угол ворот и попадает. Это уже разгром.
79’
Гол! 0:3
Мата Виктор Санчес
81’ Тригерос имеет шанс немного подсластить пилюлю хозяевам - после навеса он наносит удар с близкого расстояния, но не попадает по воротам.
83’
Гонсалес Касанова Абраам - Мата Виктор Санчес
85’ Успокоилась игра окончательно: одни не могут изменить ситуацию на поле, а другие, понятное дело, не хотят.
87’ Защитник хозяев не захотел пропускать четвертый мяч. В три передачи прошли каталонцы середину поля, мяч получает Стуани, наносит удар, но бек "Вильярреала" бросился под мяч.
88’ После подачи Лукаса от углового флажка оборона хозяев коллективно выбивает мяч куда подальше.
90’ 3 минуты добавляет главный арбитр сегодняшнего матча.
90+2’ Музаккьо отлично набежал на подачу с углового. Но его удар вышел неточным - мимо ворот.
90+4’ Поздравляем каталонцев с классной игрой и заслуженной победой в сегодняшнем матче. Игроки из Барселоны были быстрее, точнее и, самое главное, по-спортивному злее своих соперников. А те, сложилось такое впечатление, вышли на поле с убежденностью в неизбежности своей виктории, за что и поплатились. Благодаря сегодняшнему успеху "Эспаньол" взмывает сразу на 3 строчки вверх, а печальная серия "Вильярреала" без побед и забитых мячей продолжается. Будем надеяться, что вскоре она прервется, но для этого футболистам "желтой подводной лодки" необходимо демонстрировать совсем другую игру, нежели в сегодняшней встрече. С вами матч смотрел Евгений Перехожев. Спокойной ночи и любите футбол!