22 февраля 2015 года • 21:00

Вильярреал — Эйбар, 22 февраля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Эйбар (Эйбар). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 22 февраля 2015 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания), 18 500 зрителей, Вместимость 24890

Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес

0’ "Вильярреал" выиграл первый матч 1/16 финала Лиги Европы у "Зальцбурга" с не самым впечатляющим счетом 2:1, так что команде Дениса Черышева понадобится максимальная концентрация на ответной игре в Австрии. В этой связи главный тренер "желтой субмарины" Марселино Гарсия вполне может дать передохнуть в чемпионате нескольким ключевым игрокам, что случится уже в третьем туре подряд. За тем, что из этого получится, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Снова может остаться на скамейке и Черышев вместе с Хонатаном дос Сантосом, вместо которых могут появиться на флангах Мойсес Гомес и Джоэл-Натаниел Кэмпбелл. Еще больше возможностей для ротации - в атаке. Кроме того, пора давать игровую практику и новому защитнику Эрику-Бертрану Байи. Впрочем, едва ли отсутствие группы основных игроков помешает "подводникам" - "Эйбар" в наступившем году откровенно забуксовал.
0’ Черышев начнет встречу в числе запасных, так же как и игравшие с "Зальцбургом" в нападении Лучано Вьетто с Икечукву Уче. Хонатан дос Сантос появится на поле с первых минут, но в этот раз, видимо, не на фланге, а в центре. Вовсе нет в заявке на матч защитников Виктора Руиса и Марио Гаспара, вместо которых сыграют Байи, Чечу Дорадо и Антонио Рукавина. Вице-капитан Матео Музаккьо может при необходимости выйти на замену.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Баски начинают очень осторожно, беспрекословно отдав мяч хозяевам и заняв оборонительные позиции.
5’ Джовани дос Сантос на острие атаки вынуждает Хавьера Ирурету выйти за пределы штрафной на помощь защитникам и впервые вступить в игру.
7’ Первый пробный удар в створ ворот при этом наносят гости - Серхио Асенхо без труда забирает мяч, летящий метров с 25. В ответ тут же Кэмпбелл из более выгодной позиции не попадает в ближний угол.
9’ Хонатан дос Сантос более прицельным выстрелом с лета и тоже издали проверяет на прочность Ирурету. Тот намертво ловит мяч.
11’ А первый по-настоящему голевой момент упускает Гомес, не попадающий с острого угла в пустые ворота после отличного диагонального перевода Кэмпбелла.
13’ "Эйбар" прижат к своим воротам, и Ирурета едва не пропускает мяч между ногами после удара Жерара Морено с близкой дистанции.
15’ "Вильярреал" уже стал полноправным хозяином положения на поле. Его соперник даже о контратаках не помышляет, стремясь просто перевести дух после редких перехватов.
16’ Морено с линии вратарской тоже не попадает в пустые ворота с лета после еще одной отличной передачи Кэмпбелла.
18’ Чуть дальше от собственной штрафной отодвигает сейчас хозяев "Эйбар".
20’ "Вильярреал" зарабатывает угловой. Его между собой разыгрывают братья дос Сантос и не доставляют мяч к воротам.
22’ Кэмпбелл и Рукавина разгоняют новую атаку по правой бровке, следует прицельный навес в центр штрафной и не самый лучший удар Гомеса головой - в руки Ирурете.
23’ Теперь Гомес столь же безуспешно тренирует дальний удар с левой - рядом со штангой.
26’ Кстати, промахи конкурента Черышева на позиции левого полузащитника - Гомеса - увеличивают вероятность скорого появления россиянина на поле. "Вильярреал" тем временем взял некоторую паузу в штурме ворот соперника.
28’ Несколько раз подряд нападающие и той, и другой команды оказываются в положении "вне игры", разбивая ее на отрезки, после чего первая осмысленная комбинация гостей приводит к необходимости для Асенхо действовать на перехвате.
30’ Хауме Коста с угла штрафной попадает мячом в спину защитнику, от которого тот уходит на угловой. После подачи мяч доставлен во вратарскую, откуда направить его в цель тоже не позволяют.
32’ В сравнении с первой половиной тайма у баскских ворот, пожалуй, стало поспокойнее.
34’ Мануэль дель Мораль впервые откликается на пас из глубины поля, оказываясь с мячом перед Асенхо и промахиваясь с острого угла.
36’ Осмелевший "Эйбар" продолжает прицеливаться: Даниэль Гарсия издали бьет в полутора метрах от штанги. Вызвано это, вероятно, тем, что Кэмпбелл сейчас оставил команду вдесятером - ему оказывают какую-то помощь у бровки.
38’ Десятый номер снова в игре и в центре внимания, что вынуждает гостей вернуться большим числом к оборонительным действиям.
40’ Но все-таки ближе к перерыву "Вильярреал" сбавил в активности, позволяя сквитать свое преимущество в проценте владения мячом.
42’ Хонатан дос Сантос "взрывается" перехватом в центре поля, сольным проходом и проникающим пасом в штрафную, где за его ходом мысли не поспевает ушедший от опеки Морено.
44’ В плотном графике игр сил "Вильярреалу", возможно, сейчас и не хватает. 15 минут отдыха ему не помешают.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Как скоро Марселино Гарсии придется бросить в бой основные силы, чтобы дожать "Эйбар"? Или, может, вышедшие на поле справятся сами и смогут распечатать ворота?
46’ Начался второй тайм.
48’ Морено перехватывает мяч перед чужой штрафной, выводит Джовани дос Сантоса один на один, который бьет в дальний угол, но вратарю удается ногой отвести реальную угрозу.
50’ Запасные "Вильярреала" приступают тем временем к более активной части своей разминки.
52’ Баски зарабатывают угловой и удобной для Асенхо подачей буквально дарят мяч вратарю.
54’ Переигравшему Лильо Кастельяно на входе в штрафную Кэмпбеллу затем в ближнем бою не удается протолкнуть мяч с острого угла мимо Ируреты. И еще один отличный шанс для костариканца: удар с 15 метров прямо по центру ворот над перекладиной.
56’ От планомерного наступления "Вильярреала" остались отдельные всплески. Один из них сейчас приводит к офсайду.
58’ Андер Капа после неудачного столкновения упал на газон и схватился за горло, не сразу найдя в себе силы подняться. Игроки, не прерываясь, деликатно подождали, пока он придет в себя.
60’ Первая замена наконец-то готовится. Судя по происходящему, пора. Причем, возможно, пора уже давно.
61’ Однако готовится выйти на поле вовсе не Черышев. И даже вообще не игрок атакующей линии.
63’ Джовани дос Сантос с линии штрафной еле-еле посылает мяч в руки Ирурете.
65’ "Эйбар" при этом совсем не помышляет о контрнаступлении. Наоборот, едва не пропускает от выпрыгнувшего на фланговый навес Морено.
66’
Матео Пабло Музаккьо - Эрик Байи
68’ И вот Черышев в своих постбарселонских шапочке и повязке тоже появляется у скамейки запасных.
69’
Лусиано Вьетто - Жерар Морено
69’
Денис Черышев - Джоэл Кэмпбелл
71’ Дожали. Вьетто при первой же возможности ударил с 15 метров. Ирурета изготовился ловить мяч, но не сумел сложиться и пропустил его в сетку между руками. Джовани дос Сантос записал на свой счет классный голевой пас пяткой. Ну а Черышев первым успел поздравить автора гола.
71’
Лусиано Вьетто
72’
Деян Лекич - Фернандес Ману дель Мораль
73’ Пришла пора вынужденных перестановок и для гостей.
76’ Несколько подряд угловых зарабатывает "Эйбар" в надежде на высокого Деяна Лекича, который оттягивает на себя основное внимание защитников, а завершающий удар, подскальзываясь, наносит Чема Аньибарро.
77’ И тут же Гомес в контратаке, которую начал забегом слева Черышев, наносит разящий удар - Ирурета в эффектном броске дотягивается до летящего под перекладину мяча.
79’
Дани Ньето - Борха Экиса
81’ "Вильярреал" не успевает вернуться в оборону, Черышев позволяет Энеко Боведе здорово навесить с фланга в штрафную, где сразу трое его партнеров чуть-чуть не дотягиваются до мяча в попытке пробить по воротам.
83’ На полноценный штурм у "Эйбара" силенок все-таки не хватает. Надеются гости на какой-нибудь спонтанно возникший момент.
85’ Ирурета в падении перехватывает мяч после прострела справа и спешит начать баскскую атаку.
87’
Дидак Вила - Лильо Кастельяно
89’ "Вильярреал" активно прессингует соперника на его половине поля, дабы не искушать судьбу у собственных ворот. Издержки - фол Хауме Косты на Даниэле Гарсии возле центрального круга.
89’
Хауме Коста
90+1’ Три минуты добавляет судья. Гарсия не попадает издали в ближний угол.
90+2’ Рукавина тянул время, вводя мяч в игру из-за боковой линии.
90+2’
Антонио Рукавина
90+3’ Капа близок к тому, чтобы стать автором голевой передачи и одним из героев встречи, но адресат его паса в центр штрафной площади оказывается в небольшом офсайде.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Перед ответным поединком в Лиге Европы с "Зальцбургом" "Вильярреалу" удалось выиграть малой кровью, хотя помучиться на поле пришлось. Денису Черышеву вносить свой вклад в победу не понадобилось - будем ждать его подвигов в четверг в Зальцбурге. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и с наступающим!