26 февраля 2017 года • 22:45

Вильярреал — Реал, 26 февраля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 26 февраля 2017 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания), 21 415 зрителей, Вместимость 24890

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Hola! 24-й тур ла лиги завершит противостояние "Вильярреала" и мадридского "Реала", в котором "сливочные" частенько теряют очки. Собираемся ровно в 22:45 мск! Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ "Вильярреал" этот сезон проводит значительно хуже, чем предыдущий. На неделе "желтая субмарина" вылетела из Лиги Европы, пропустив в первом мачте от нестабильной "Ромы" аж 4 мяча, хотя в 2016-м "подводники" добрались до полуфинала данного турнира.
0’ В примере команда Франа Эскрибы идет только шестой, при том, что в прошлом году закончила сезон на четвертой строчке. Зато у "Вильярреала" до сих пор лучшая защита в лиге: за 23 матча клуб пропустил только 15 голов.
0’ Сенсационное поражение "Реала" от "Валенсии" на неделе заставляет команду Зинедина Зидана быть предельно мобилизованной на встречу с еще одним неуступчивым соперником из того же региона.
0’ Хотя, даже несмотря на этот проигрыш, пока все под контролем: "сливочные" по потерянным очкам опережают "Барселону" на четыре пункта, а в этом туре каталонцы еще и играют на выезде с "Атлетико". Опасения у болельщиков "королевского клуба" вызывает гостевая форма мадридцев: за последние пять матчей за пределами "Сантьяго Бернабеу" "Реал" выиграл один раз.
0’ Вовсе неудивительно, что Winline отдает предпочтения гостям: на их победу коэффициент составляет 1.68 против 5.07 на триумф "желтой субмарины". Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ВИЛЬЯРРЕАЛА": Асенхо - Гаспар, Руис, Музаккьо, Хауме - дос Сантос, Сориано, Кастильехо, Тригерос, Бакамбу - Адриан
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Карвахаль, Рамос, Пепе, Марселу - Каземиру, Модрич, Кроос - Бэйл, Бензема, Роналду
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Матч начинается с долгих перекатываний мяча по половине поля "Реала" защитниками. Есть мадридцам что доказывать сегодня своих болельщикам, нужно реабилитироваться за поражение в Валенсии.
3’ Гости попытались найти длинной передачей справа Бэйла, но пас получился сильным и валлиец не успел догнать мяч.
4’ Роналду под свист трибун наносит первый удар в сторону ворот в нашей встрече, но выстрел проходит мимо створа. "реал" намерен организовать быстрое взятие ворот.
5’ Модрич получил мяч в штрафной, но прострелить ему не позволил Виктор Руис. Более того, даже углового не удалось выудить хорвату. От ворот.
6’ "Вильярреал" смог на мгновение отобрать мяч у гостей, но старания команды перечеркнула неточная передача вперед от Руиса.
7’ Кастильехо сильно пробил с отскока из-под игрока "Реала", но мяч пролетел далеко от ворот Наваса.
8’ В не самом высоком темпе проходит матч, "Реал" вроде бы давит, но всеми силами вперед не идет. Пока без моментов.
9’ Кроос не успевает за мячом и ударяет Кастильехо по ногам. Тутже игроки "Вильярреала" подбежали и потребовали наказание для немца, но Мансано санкций не выписал.
10’ "Вильярреал", наконец, смог надолго завладеть мячом, но долгая перепасовка хозяев на чужой половине поля ничем опасным не закончилась.
11’ А вот это серьезно - Марио Гаспар едва не открыл счет! Подключился правый защитник по центру, получил пас от Тригероса и с линии штрафной пальнул в дальний угол! Навас в прыжке смог перевести на угловой.
12’ А стадион как будто спит. Ну же, встрепенулись, не каждый день мадридский "Реал" в гости приезжает!
13’ Футболисты "Реала" устремились в контратаку, Кроос неплохо выводил Бензема на ударную позицию слева, но француз с ударом затянул, а в обводке сыграл ужасно, дав себя обокрасть Гаспару.
14’ Марселу хорошо отобрал мяч на чужой половине поля, но затем выполнил незамысловатый навес в чужую штрафную, который с легкостью прервал Музаккьо.
15’ Первый корнер у ворот Асенхо. Кроос навесил на ближний угол вратарской, там Роналду пытался бить головой с отклонением, но у него это не особо получилось и мяч застрял в ногах защитников "Вильярреала".
16’ Снова португалец в штрафной! Роналду получил мяч, но отлично сыграл Гаспар и оттер его от мяча, не позволив нанести удар.
18’ Хауме Коста подключился к атаке слева и выполнил сильный навес на ближнюю штангу - Каземиру, опередив всех, выбил мяч на угловой.
19’ Едва начало казаться, что "Реал" возвращает себе инициативу, как "Вильярреал" огрызнулся, подал угловой, но арбитр в момент подачи зафиксировал нападение на вратаря.
20’ Фолит Каземиру, сшибая Бакамбу в центре поля. В принципе, можно было показать "горчичник", но Мансано решил повременить с мерами.
22’ Вырисовывается игровое преимущество "Реала", "Вильярреал" уже давно не переходил даже на чужую половину поля.
23’ Роналду пасом в касание вывел Бензема один на один с Асенхо, но француз рванулся на долю секунды раньше положенного - офсайд.
24’ А вот и "Вильярреал" напомнил о себе! Адриан слева на дриблинге прошел Карвахаля и навесил в центр, где от головы Рамоса мяч едва не нырнул в дальний угол! А так - угловой.
25’ Опасно как! Марселу с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Бензема до мяча не дотянулся, вместо по своим воротам пробил Руис, но Асенхо выполнил отличный сэйв и вытащил мяч с ленточки!
26’ При этом, спасая свою команду, кипер хозяев умудрился получить какую-то микротравму. Медики побывали на поле, но Асенхо игру продолжить сможет. Молодчина!
27’ Очередня попытка вывести Бензема к воротам, но он во время передачи находился в офсайде.
28’ Как же здорово огрызаются гости! Кастильехо классно обыгрался с Гаспаром, последний прострелил в центр, где Бакамбу не сумел добраться до мяча! Угловой будет.
29’ Опять Кастильехо блистает, обыгрывая Рамоса как ребенка, а затем простреливая в штрафную на ход Адриану! Мяч до нападающего не дошел, а с подбора пробить мадридцы не дали.
30’ Этот отрезок "Реал" пока проваливает. Игроки "желтой субмарины" намного активнее, именно они создают моменты у владений Наваса, намереваясь забить в ближайшее время.
31’ Бакамбу вошел в штрафную и не постеснялся проверить Наваса с острейшего угла - костариканец не имел права пропускать с такой позиции и на его счастье никто из хозяев не поспел на добивание!
32’ Бэйл был готов замыкать подачу Марселу с фланга, но валлийца в воздухе сумел перепрыгнуть Руис.
33’ Так, что там опять с Асенхо. Похоже, голкипер "Вильярреала" все же не сможет продолжить встречу. Колено подвело Серхио.
35’
Андрес Фернандес - Андрес Серхио Асенхо
35’ Резервный голкипер Андрес Фернандес займет пост №1 "желтой субмарины".
36’ Повезло мадридцам с уходом Асенхо с поля. Нет, не потому, что кипер никак не хотел пропускать и выручал хозяев, а потому, что замена сбила темп атакам "Вильярреала" и теперь им стоит заново наращивать давление.
38’ Пошла атака "Реала" правым флангом. Карвахаль на скорости вошел в чужую штрафную и навесил на дальнюю штангу, откуда Бензема с трудом смог пробить, но очень слабо и прямо в руки Фернандесу. Пока крайние защитники "Реала" владеют мячом больше всех своих партнеров.
39’ Самуэль Кастильехо снова оставляет не у дел Каземиру с Марселу, но Рамос на подстраховке сумел остановить 19-го номера. Угловой будет.
40’ Уже пятый угловой подали хозяева, по-прежнему ничего интересного создать не удается. В воздухе все снимают Пепе с Рамосом.
41’ Гарету Бэйлу приходится отрабатывать в защите, ибо мяч до валлийцва совсем не доходит. Адриан сейчас не смог пройти Гарета на левой бровке.
42’ "Вильярреал" перехватил инициативу. Хозяева долго держат мяч на чужой половине поля.
43’ Сориано делал пас вперед на Тригероса, тот пытался в одно касание вывести Кастильехо на ударную позицию, но этот пас смог прочитать Рамос.
44’ Пепе и Рамос о чем-то переговорили во время небольшой паузы. Заметно, что есть у них вопросы друг к другу по поводу действий в обороне. Пока она не смотрится монолитной.
45’ Целых три минуты насчитал Мансано. Есть еще шанс у "Вильярреала" реализовать свой напор и забить в раздевалку.
45+1’ Несколько финтов дос Сантоса на левом фланге, прострел в центр штрафной, но Карвахаль ногой выбил мяч из площади.
45+2’ Мадридцы усилиями Роналду получили право на штрафной. Метров 35 до ворот, хорошая точка для подачи.
45+3’ Останавливает игру арбитр, фиксируя офсайд у Пепе.
45+4’ Свисток! 0:0 после первых 45-и минут, "Вильярреал" пока смотрится предпочтительнее, команда Эскрибы, на мой взгляд, уже наиграла на гол, и если продолжит в таком духе, то непременно его забьет. Отдыхаем!
45+5’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Явно с атакующим настроем вышел "Вильярреал" из раздевалки, сразу же побежал вперед Кастильехо, но его пас на ход Адриану не вышел.
48’ "Реал" внезапно создает опаснейший момент! Бэйл промчался по правой бровке, сместился в центр и отпасовал поперек под удар Бензема, но выстрел француза получился слишком слабым и мяч прикатился в руки Фернандесу.
49’ Мората отправялется на разминку. Похоже, Зидана не устраивает положение дел и необходим еще один центрфорвард. А может, Бензема пора отдыхать?
50’ ГООООООЛ! Этот гол давно назревал! Адриан хорошо подал на угол вратарской, пошла скидка в центр штрафной, где хавбек Тригерос с лета вколачивает мяч в угол! 1:0!
50’
Ману Тригерос
51’ Будет неправильным сказать, что "Вильярреал" этот гол не заслужил. Как раз-таки хозяева по совокупности атакующих действий в первом тайме на гол наиграли, а то и не на один. Посмотрим, что ответит "Реал".
52’ Никак не может "Реал" прийти в чувства и активизироваться, хозяева грамотно выстроились и держат оборону как можно дальше от собственных ворот. Теперь можно и так сыграть.
53’ Новую атаку "Вильярреала" пытается сейчас организовать Марио Гаспар, однако далековато отпускает он от себя мяч на половине поля гостей.
54’ Все чаще режиссеры трансляции показывают нам Роналду, чередуя его с разминочной зоной, где находятся Мората на пару с Васкесом и Иско.
55’ Адриан своим видом показывает, что не сможет продолжить игру. Денис Черышев побежал переодеваться - скоро увидим подзабытого россиянина на поле.
56’ ГОООООООЛ! А тем временем "Вильярреал" удваивает счет в течение 6 минут! Быстрая контратака, Сориано отдал на Бакамбу, который безпрепятственно вышел один на один и точно пробил с левой низом в ближний угол мимо Наваса. 2:0!
56’
Гол! 2:0
Седрик Бакамбю
57’
Денис Черышев - Адриан Лопес
58’
Иско - Каземиру
59’ Напомню, что у Черышева на сегодняшний матч мотивации хоть отбавляй - он вышел играть против своего бывшего клуба и намерен отметиться голом в ворота Наваса.
60’ Пока есть ощущение, что это "Вильярреал" борется за чемпионство - хозяева играют намного лучше "Реала".
61’ Ничего себе! Как сейчас "Реал" не забил?! Мяч после подачи с фланга упал точнехонько на ногу Роналду, от которой отлетел сначала в штангу, а от нее срикошетил в голкипера и отлетел под удар Марселу, запустившему мяч в небеса! Сумасшедший момент!
62’ Раздаётся свист на трибунах как только Роналду получает мяч. Может, именно поэтому у португальца сегодня абсолютно ничего не получается.
64’ ГОООООЛ! Все-таки отыгрывает один мяч Бэйл для своей команды! Карвахаль здорово подключился к атаке справа и навесил точно на голову Гарету во вратарскую! Валлиецу с двух метров не промахнулся. 2:1 и ничего еще не ясно.
64’
Гол! 2:1
Гарет Бэйл
66’ Могло быть и 3:1! У Кастильехо получилось сыграть в своеобразную стенку с игроком "Реала" в чужой штрафной и последовал удар в ближний угол - рядом со штангой!
67’ Совершенно без центра поля пошла игра, "Реал" атакует, а "Вильярреал" при любой возможности мчится в контратаку. Кто кого перебегает - вот главный вопрос вечера теперь.
68’ Роналду откликнулся на скидку Бензема, но этот выстрел португальца с лета получается слишком неточным! Завелись мадридцы не на шутку, забегали.
69’ Марселу сделал чудовищную передачу поперек поля, которую смог перехватить Черышев, но Дениса быстро смог нагнать Карвахаль и контратаки не получилось.
70’ Бензема пытался прострелить с левого фланга, мяч попал в ногу Кастильехо, который сегодня абсолютно везде.
71’ ПЕНАЛЬТИ назначен в ворота "Вильярреала"! Ну и дела. А все потому, что мяч после удара Крооса срикошетил от ногу Руиса прямо в руку Бруно Сориано. Сомнительное решение.
73’ Очень бурные споры были после решения арбитра назначить пенальти как на трибунах, так и на скамейке хозяев. Сориано и Сольдадо награждены "горчичниками".
73’
Бруно Сориано
73’
Роберто Сольдадо
73’
Серхио Рамос
74’ ГОООЛ! Реализует 11-метровый Роналду! Фернандес угадал направление удара, но не сумел достать мощнейший выстрел.
74’
Соберон Альваро Гонсалес
74’
Гол c пенальти! 2:2
Криштиану Роналду
75’
Родри - Ману Тригерос
75’ И сразу же следует последняя замена "Вильярреала": Эрнандес выходит вместо Тригероса.
76’ Посмотрим, у кого осталось больше сил на концовку - психологически сейчас преимущество, конечно, на стороне "Реала".
77’
Альваро Мората - Карим Бензема
79’ Из пределов штрафной пробил Роналду, но мяч попал в защитника, а затем еще один удар нанес Марсело, но тоже мяч до ворот не дошел.
81’ Модрич обыграл в центре поля двух игроков "Вильярреала", а затем был сбит Черышевым. На сей раз желтой не будет.
82’ Расстраивает тот факт, что теперь игра стала односторонней: всей командой атакует "Реал", а вот хозяева совсем забыли про свои атакующие действия. Такими темпами мадридцы своего добьются.
83’ ГОООООЛ! Вот о чем я говорил - "Реал" добивается своего! Марселу прошел по левому флангу и хорошо подал на линию вратарской, где Альваро Мората перепрыгнул своего опекуна и прошил Фернандеса!
83’
Гол! 2:3
Альваро Мората
84’ Сами виноваты подводники, имели они перевес в два мяча, но, в отличии от валенсийцев, не сумели сдержать "сливочную" армаду и пропустили трижды. Но время отыграться еще есть.
86’ Совершенно подавленными выглядят хозяева, о чем говорит непонятная подача Руиса на ход Бакамбу. Чересчур сильно.
87’ Бэйл завалился на газон после стыка с Черышевым. Похоже, помощь потребуется валлийцу.
88’ Да, Гарета Бэйла подальше от травмы заменяет Зидан, выпуская Васкеса.
89’
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
89’ Бакамбу справа пытается прорваться сквозь Марселу и Рамоса, но ему это не удается. Защита "Реала" учится на ошибках.
90’ Ох-х, что творится! После подачи с левого фланга мяч попал то ли в спину, то ли в руку Марселу. Игроки хозяев требуют пенальти, но судья считает иначе.
90’ Марио Гаспар жестко въехал в ногу Роналду. Еще одна желтая.
90’
Перес Марио Гаспар
90+1’ Тактический фол Пепе, за который он получил карточку.
90+1’ К слову, 4 минуты добавлено. "Вильярреал" устремился в атаку.
90+1’
Пепе
90+3’ Черышев забросил мяч в штрафную на ход Бакамбу, но Навас сыграл на выходе и забрал мяч! Возможно, последний шанс для хозяев.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 3:2! "Реал" одерживает волевую победу, отыгрываясь со счета 0:2. Да, можно бесконечно спорить с назначенным пенальти в ворота "Вильярреала" и с неназначенным - в ворота мадридцев, но "сливочные", вчистую провалив первый тайм и начало второго, сумели собраться и дожать соперника. Для вас эту встречу прокомментировал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!