1 сентября 2019 года • 22:00

Вильярреал — Реал, 1 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 3-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2019 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания), 20 128 зрителей, Вместимость 24890

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Всем привет! В испанской примере под занавес уик-энда состоится интригующий матч - "Реал" отправился в гости к "Вильярреалу". В случае победы мадридцы могут сравняться с лидирующими "Атлетиком" и "Севильей". Вместе с вами за этим поединком буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ У "Реала" с "Вильярреалом" получаются зрелищные матчи. В трех последних очных встречах "желтые" неизменно забивали "сливочным" по 2 гола, но проиграли лишь в прошлом сезона на "Сантьягу Бернабеу". А если брать в расчёт только домашние матчи "подводников", то последний раз они проигрывали "Реалу" 2,5 года назад.
0’ Пара слов о проблемах с кадрами. У "Вильярреала" из-за травмы отсутствует только Альберто Морено. В "Реале" травмированных двое - Хамес Родригес и Иско. Навас пока в составе и в заявке, им активно интересовались "Милан" и "ПСЖ". В остальном все в строю, дисквалифицированных тоже нет.
0’ "Вильярреал": Андрес Фернандес - Марио Гаспар, Альбиоль, Пау Торрес, Кинтилья - Касорла, Иборра - Чиквуэзе, Мойсес Гомес, Токо-Экамби - Морено.
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Менди - Васкес, Каземиру, Кроос, Бэйл - Йович, Бензема.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Реал", как обычно, в белом, "Вильярреал", как обычно, в желтом.
2’ Хозяева, не тушуясь, сразу пошли вперед и принялись катать мяч на половине поля соперника. Смело.
4’ Йович оказался на фланге и прострелил во вратарскую - защита работает на вынос.
5’ "Реал", кстати, сегодня играет по схеме 4-4-2. В нападении Бензема и Йович.
6’ Бэйл подает в штрафную с фланга, но Альбиоль опережает Бензема.
7’ Довольно высокий темп взяли команды с первых минут. Хозяева очень достойно смотрятся пока на фоне фаворита.
9’ Васкес на скорости свалил Касорлу, и публика встречает этот эпизод неодобрительным гулом.
10’ Морено из штрафной пробил в ближний угол, но в створ не попал.
12’
Жерар Морено А со второй попытки забивает! Токо-Экамби прорвался в штрафную и пробил низом, Куртуа отбил, но на добивании был Морено, который покатил мяч мимо голкипера.
13’ Воодушевились "подводники" после гола и пошли в атаку снова. "Реал" отбивается. Вы только вчитайтесь в эти слова.
14’ Бэйл забрасывал на Йовича в штрафную, но Альбиоль опять на перехвате хорош.
15’ "Реал" прессингует хозяев, которые теперь уже довольно уверенно контролируют мяч. Ну дела.
17’ Васкеса валит Кинтилья, но штрафного нет. Лукас возмущается.
18’ Касорла не стал бить издалека, хотя ему никто не мешал, а вот передача на фланг не получилась.
19’ Менди классно забежал по левому флангу и прострелил вдоль ворот, но защита сработала четко.
20’ Ох, Касорла рукой сыграл буквально в полуметре от штрафной. Опаснейший стандарт!
21’ Бэйл закручивал поверх стенки - чуть выше ворот! Вот это было очень опасно уже.
23’ Кинтилья финтит на фланге и простреливает - Карвахаль выносит мяч за боковую.
24’ Касорла от лицевой выдает здоровский пас в ноги Морено, но его удар накрывают.
25’ Йович получил мяч недалеко от штрафной, подработал и метров с 18 пробил в дальний угол - рядом со штангой!
26’ "Реалу" не удается нащупать свою игру, пока хозяева смотрятся даже получше в целом.
28’ Токо-Экамби настырно полез в штрафную и чуть было не вышел на ударную позицию, но общими усилиями отобрали у него мяч.
29’ Марио Гаспар к атаке подключился и простреливал в штрафную - Рамос успел перехватить.
30’ И даже по владению мячом сейчас небольшой перевес у хозяев. Надо с этим что-то делать Зидану.
32’ Рамос! Пролетели все, в том числе вратарь, мимо мяча после подачи Карвахаля, а Серхио на дальней штанге замыкал головой, но в ворота не попал.
33’ И снова бьет головой Рамос после подачи с углового - теперь выше.
34’ Получается у "Реала" постепенно перевести игру на половину поля соперника. И острые моменты пошли.
35’ Быстрая атака "Реала", у Бензема не получился удар со входа в штрафную, мяч отскочил к Васкесу, и тот зарядил в боковую сетку.
36’ Вот теперь уже мадридцы забрали мяч и комбинируют, выжидая момент для обострения.
37’ Каземиру пришел в штрафную, получил пас и пытался продолжить на Бензема, но защита прочитала этот замысел.
39’ Васкес с фланга вырезает подачу в штрафную, где не дают пробить в касание Йовичу.
40’ Морено с левой заряжает с угла штрафной - Куртуа ловит этот мяч, вытянув руки над головой.
41’ Равная игра сейчас, "Вильярреал" чуть больше акцентирован на контратаки, но в целом футбол обоюдоострый.
42’ Долго "Реал" разыгрывает мяч, что аж даже с трибун мадридцам свистеть начали. Как будто они в счете ведут, а не "Вильярреал".
44’ Токо-Экамби приложился из-за штрафной, но мяч ушел выше перекладины.
45’ Бензема с линии штрафной заряжает и сокрушает штангу в ближнем углу!
45+1’
Гарет Бэйл Ах, какая красота! Бензема пяткой катит на Карвахаля, тот с края вратарской отдает вдоль ворот на Бэйла, и Гарет закатывает мяч в пустые.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. И на этом всё, "Реал" забил в концовке тайма и пошатнул нервишки соперника. Посмотрим, что и те, и другие покажут после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и видим, что на манеже все те же. Замены ждем позже.
47’ Пока очень спокойно начали команды, темп не в пример тому, что был в первом тайме.
48’ Васкес в единоборстве получил повреждение руки, но вроде бы может продолжать.
49’ Кроос подавал угловой, до Рамоса мяч не дошел, защита выбила его чуть раньше.
50’ "Вильярреал" не форсирует события и легко и спокойно разыгрывает мяч на своей половине поля, словно выманивая соперника.
52’
Хави Кинтилья
53’ Вратари пока могут отдохнуть и даже книжку почитать - игра во втором тайме идет без ворот.
54’ Дальний выстрел Каземиру получается мощным, но неточным - выше ворот.
55’
Хавьер Онтиверос - Сэмюэл Чуквуэзе
55’ А вот и первая замена - Онтиверос на поле появился.
56’ Менди дошел до штрафной и полез дальше, но пас от лицевой ему сделать не дали.
58’ Кроос дважды за несколько секунд мог забить, но сначала голкипер отразил его удар с линии штрафной, а затем справился и с добиванием, отбив ногой.
59’ Прижимает "Реал", но великолепен вновь на выходе голкипер хозяев. Поймал кураж парень.
60’ А теперь влетает мяч в ворота хозяев, но гол не засчитан - Бензема, который переправил мяч в угол, находился в офсайде.
62’
Андре-Франк Замбо Ангисса - Карл Токо Экамби
62’ Вторая замена у "Вильярреала", и тоже в линию атаки.
63’ У Замбо сразу шанс в штрафной появился, но Рамос подставил ногу и не дал ему пробить.
64’ В быстрой атаке "Реала" Бэйл подавал с фланга, но мяч пролетел всю штрафную и оказался на противоположном краю.
65’ Рамос подключился к атаке и в роли диспетчера сейчас выступает. Вот так номер!
66’ У "Реала" замена готовится, Модрич появится. Зидан среднюю линию освежает.
68’
Лука Модрич - Лука Йович
68’ Ан-нет, Модрич Йовича меняет. Интересно, как перестроится схема?
69’ Полностью мяч сейчас перешел под контроль "Реала", но ничего стоящего в атаке предпринять пока не получается.
70’ Каземиру в борьбе отвоевал мяч в центре поля, отдал на Бэйла, но тот затянул с подачей и навесил уже тогда, когда Бензема оказался под опекой.
71’ Все ближе концовка, и пока у "Реала" не особо есть предпосылки для победы. Хотя все может решить один момент.
72’ Перспективная атака у "подводников" вырисовывается, но Иборра неудачно забросил мяч в штрафную.
73’
Карлос Бакка - Санти Касорла
73’ "Вильярреал" второго нападающего выпускает!
74’
Винисиус Жуниор - Лукас Васкес
74’ И у "Реала" тут же замена. Винисиус в игре вместо Васкеса.
74’
Гол! 2:1
Бордонадо Мойсес Гомес ГОООЛ! "Вильярерал" все-таки забивает! Он снова забивает "Реалу" два гола! Куртуа отбил удар Бакки, но прямо на Онтивероса, который прострелил на Мойсеса Гомеса, а тому оставалось лишь не промахнуться с нескольких метров.
75’ Да, вот теперь "Реалу" нужно бросать все и лететь в атаку. Ух, какая концовка нас ждет.
77’ Менди срывает атаку соперника и сейчас получит карточку.
77’
Ферлан Менди
79’ Кроос решается на дальний удар, но мяч попадает в Альбиоля.
80’ "Реал" держит мяч, но не находит вариантов для обостряющей передачи. А стадион свистит.
81’ Теперь бы уж хоть вничью сыграть "Реалу". Полностью вышла из-под контроля игра.
82’
Федерико Вальверде - Тони Кроос
82’ Вальверде у "Реала" появляется вместо Крооса.
84’ Опять Бензема в офсайде, добивая мяч на дальней штанге, но на этот раз гола нет.
85’ Карвахаль не успевает к мячу после диагонали от Модрича на фланг.
86’
Гол! 2:2
Гарет Бэйл ГОООЛ! "Реал" сранивает счет! Модрич сделал перехват в центре поля, отдал на Бэйла, который сместился с края штрафной и неожиданно пробил в ближний угол под самую штангу - 2:2.
87’ И продолжает в атаку лезть "Реал"! Воодушевились мадридцы и теперь хотят большего!
88’ Винисиус Жуниор падает в штрафной, но арбитр молчит. Футболисты "Реала" показывают, что там была игра в ногу, а не в мяч, но бесполезно.
89’ Минута до конца основного времени, а градус игры ну очень высок. Еще добавлено будет не так уж и мало.
90’
Каземиру
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр. Одна уже вовсю идет. Но остановок сейчас слишком много стало.
90+2’
Гарет Бэйл
90+4’
2-я желтая карточка
Гарет Бэйл
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, в очень насыщенном событиями и полном интриги матче "Реал" теряет-таки очки в матчах с "Вильярреалом" и упускает шанс догнать лидеров. Тем интереснее будет дальше, а сегодня "Вильярреал" как минимум ничью точно заслужил. Ну а с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!