Футбол

21 июня 2013, 20:28

Отец Месси заверил: форвард "Барсы" исправно платит налоги

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Отец и агент форварда "Барселоны" Лионеля Месси Хорхе заявил, что он и его сын не виновны в всплывшем на суд публики деле о неуплате налогов. При этом он обрушился с критикой на ряд СМИ, которые развернули травлю обладателя четырех "Золотых мячей".

Капитан сборной Аргентины и его отец были названы фигурантами разбирательства испанских налоговиков на прошлой неделе. Месси ставится в вину неуплата налогов на общую сумму более 4 миллионов евро в срок с 2006 по 2009 год. И на этом на Пиренеях не собираются останавливаться – все дела футболиста проверят вплоть до настоящего времени.

Сам форвард "Барсы" уже выразил удивление найденными у него нарушениями. Однако выразил готовность предстать перед судом в сентябре вместе со своим отцом, чтобы дать ответ.

"Могу заверить вас, что Лео ежегодно выплачивает сумму с двумя цифрами перед шестью нулями, – сказал Хорхе Месси в интервью Cadena Cope. – Нас беспокоит, что некоторые медиа развернули кампанию по распространению клеветы и разжиганию ненависти. Это очень обидно, но мы знаем, что будем делать, когда все прояснится. У нас все хорошо, мы совершенно спокойны, потому что никогда не забывали платить все сборы. Существует разница во мнениях между их и нашими налоговыми консультантами, однако это нормально, так всегда бывает у тех, кто платит большие налоги государству".