Футбол

19 июля 2013, 20:16

Виланова покинет "Барселону"

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова оставит свой пост. В ближайшее время каталонский суперклуб объявит об этом официально. В частности в 22.30 по московскому времени в столице Каталонии состоится пресс-конференция, где президент клуба Сандро Россель и спортивный директор сине-гранатовых Андони Субисаррета сообщат о расставании с 44-летним специалистом, информирует AS.com.

Место Вилановы временно займет Жоан Франсеск Феррер - помощник Вилановы. О причинах такого решения Вилановы пока ничего не известно, но, скорее всего, специалист пошел на такой шаг по причинам пошатнувшегося здоровья.

Напомним, в конце прошлого года у специалиста случился рецидив заболевания околоушной слюнной железы - одна из форм рака. Виланова долгое время лечился в США и смог победить болезнь.

Виланова возглавил "Барсу" в 2012 году после ухода Хосепа Гвардьолы. Под его руководством испанский гранд добился победы в чемпионате Испании, набрав рекордные 100 очков. До этого сезона 100 очков удавалось набрать только "Реалу" в чемпионате-2011/12.