Футбол

10 октября 2013, 09:25

Болельщики "Реала" изменяют женам чаще, чем фанаты "Барселоны"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

В Испании проведено масштабное исследование с целью установить, как часто изменяют своим женам и подругам болельщики различных клубов примеры. В опросе приняли участие 8836 испанских мужчин, позиционирующих себя как фанаты клубов чемпионата Испании. Опрос проводился на специализированном сайте для поиска партнеров для людей, которые при этом уже состоят в постоянных отношениях.

Авторы исследования пришли к выводу, что чаще всех своим постоянным партнерам изменяют болельщики барселонского "Эспаньола". В среднем у них 4,01 внебрачных связей за год. Второе место заняли фанаты мадридского "Реала" – 3,84 измен за год. И третье место в рейтинге неверности своим парам заняли болельщики "Валенсии" – 3,77 измен. Фанаты "Барселоны" оказались на шестом месте – они совершают в среднем 3,02 измен.

Реже всех своим женам и подругам изменяют болельщики "Гранады" – 0,62 измены за год. В тройке команд, чьи поклонники совершают меньше всех измен, также оказались "Осасуна" и "Леванте". (Александр ВИШНЕВСКИЙ)