Футбол

4 апреля 2014, 16:31

Роналду из-за травмы не сыграет с "Реал Сосьедад"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти принял решение не брать нападающего Криштиану Роналду на выездной матч 32-го тура чемпионата Испании с "Реал Сосьедад". Наставник мотивировал это тем, что игроку нужно восстановиться от небольшого повреждения подколенного сухожилия, полученного в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов с дортмундской "Боруссией" (3:0). Также итальянский специалист считает, что небольшой отдых пойдет на пользу футболисту перед ответной встречей с дортмундцами, которая состоится 8 апреля.

– Завтра Роналду будет отдыхать, он устал, и у него есть небольшая проблема, – приводит Football Espana слова Анчелотти. Мы предпочитаем, чтобы он остался в Мадриде, работал и готовился к следующей игре. Так он сможет лучше восстановиться и во вторник выглядеть свежее.

В текущем сезоне Роналду провел 35 матчей в чемпионате Испании и Лиге чемпионов, забил 42 гола и сделал 12 результативных передач. Встреча "Реал Сосьедад" и "Реала" состоится 5 апреля и начнется в 22.00 по московскому времени.