Футбол

8 мая 2014, 10:46

Карло Анчелотти: "Роналду почувствовал дискомфорт"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти после ничьей с "Вальядолидом" (1:1) в 34-м туре чемпионата Испании сообщил, что замена Роналду не стала следствием серьезной травмы. По словам наставника, он почувствовал дискомфорт. С защитником Пепе и полузащитником Анхелем Ди Марией также все в порядке. Анчелотти отметил, что у "Реала" пока остаются математические шансы стать чемпионом, и команда постарается выиграть оставшиеся встречи и хорошо подготовиться в финалу Лиги чемпионов, который состоится 24 мая в Лиссабоне.

– В течение следующих дней понаблюдаем за Роналду, – цитирует Анчелотти goal.com. – Но могу сказать, что у него нет серьезных повреждений. Он просто почувствовал дискомфорт, поэтому я заменил его. У Пепе и Ди Марии также нет никаких серьезных проблем.

Что касается игры, то мы контролировали ее 70 минут, но последние 20 минут проиграли. Это не вопрос отношения к матчу. Мы начали слишком глубоко обороняться и в какой-то момент провалились, что привело к такому результату. Что касается пропущенного гола, то к Касильясу не может быть никаких претензий.

У нас есть время, чтобы подготовиться к финалу Лиги чемпионов. Игроки устали, и необходимо восстановить силы. Теперь будет сложно рассчитывать на победу в чемпионате, но математически еще есть шансы. Постараемся выиграть оставшиеся матчи.