Футбол

4 сентября 2014, 20:37

Криштиану Роналду: "Выводы о трансферной кампании "Реала" будем делать весной"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду высоко оценил класс игроков, которые пополнили состав мадридского клуба этим летом. Однако, португалец добавил, что выводы о целесообразности приобретений можно будет сделать только по окончании сезона.

– Карло Анчелотти утверждает, что в этом году состав "Реала" даже сильнее, чем в прошлом. Да, пришли Родригес, Кроос, Кейлор Навас, но в то же время команду покинули Ди Мария, Мората и Диего Лопес. Вы согласны с Анчелотти?

– О том, стал "Реал" сильнее или слабее, лучше говорить в конце сезона. Можно купить 40 самых дорогих футболистов планеты, но это не значит, что команда обязательно будет выигрывать.

Те, кто приехал в этом году в Мадрид, безусловно, высококлассные игроки. Но выводы будем делать весной. Посмотрим, сумеем ли мы повторить достижения прошлого сезона или, может, даже перекрыть их. Уверен, все мы, включая новых футболистов "Реала", сделаем все от нас зависящее.

– Отношения в коллективе вас устраивают?

– Они превосходны. И в первую очередь за это нужно поблагодарить тренера. Анчелотти – отличный специалист и потрясающий человек. Он каждый день делает невероятную работу.

Криштиану Роналду: "Мы с Месси – как "Мерседес" и "Феррари"