14 декабря 2014, 22:49

"Вильярреал" Черышева победил "Атлетико" в Мадриде

Борис САТАРОВ

В матче 15-го тура чемпионата Испании "Вильярреал" в гостях обыграл "Атлетико" со счетом 1:0. Единственный гол на счету нападающего Лусиано Вьетто. Российский форвард "желтой субмарины" Денис Черышев провел на поле 90 минут. В первой половине встречи он регулярно подключался к атакам "Вильярреала" и старался создавать давление на правом фланге. 23-летний нападающий выиграл несколько верховых дуэлей и совершил несколько удачных обводок. Во втором тайме Черышев отметился несколькими точными передачами, а за пять минут до того как его команда открыла счет, он нанес сверхопасный удар по воротам соперника.

"Атлетико" впервые в этом сезоне уступил в домашнем матче национального первенства и упустил шанс догнать "Барселону", которая сыграла вничью с "Хетафе" (0:0).