Футбол

6 января 2015, 00:03

Егор Филипенко: "Малага" - возможность доказать себе, что способен играть на высоком уровне"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Новичок "Малаги" защитник Егор Филипенко пообещал вернуться в БАТЭ, откуда он перешел в испанский клуб. Игрок признался, что ему жаль покидать борисовскую команду.

– В моей карьере случились серьезные перемены. И я этому рад. Но вместе с тем мне очень грустно покидать БАТЭ, в котором провел четыре замечательных года, – приводит официальный сайт БАТЭ слова Филипенко. – Они пролетели стремительно и включили в себя много классных моментов.

Хотел бы выразить огромную благодарность всем, с кем мне довелось работать. Прежде всего Анатолию Капскому, без которого были бы немыслимы и мое возвращение в 2011-м из "Спартака", и нынешний трансфер в "Малагу". Спасибо Виктору Гончаренко, Александру Ермаковичу и в целом тренерскому штабу, оказывавшим мне большую поддержку. А я старался изо всех сил оправдать доверие.

И, конечно, самые теплые слова адресую своим партнерам. Ребята, я буду очень скучать! Ваша заслуга в том, что я получил шанс попробовать себя в топ-чемпионате, очень велика. Вместе мы ликовали по поводу побед, вместе стойко переживали неудачи. И вместе добивались отличных результатов.

Честно говоря, я еще не до конца осознаю, что уже не скоро надену желто-синюю футболку, выйду на поле "Борисов-Арены". Но я еще вернусь в БАТЭ – обещаю! Ведь это родной клуб, с которым у меня связаны лучшие воспоминания.

Передаю привет преданным болельщикам! Знаю, вы прекрасно понимаете мой выбор. Для меня это возможность доказать себе, что способен играть на более высоком уровне. Ну а вас призываю продолжать так же горячо поддерживать нашу команду. И я за нее буду всем сердцем переживать из Испании.

Источник: fcbate..by