Футбол

19 января 2015, 11:23

Карпин доволен успехами "Мальорки"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин после победы над "Мирандесом" (2:0) в 21-м туре второго дивизиона чемпионата Испании подвел итоги первой части чемпионата. По словам наставника, в последнее время команда играет хорошо. Напомним, "Мальорка" занимает 11-е место в сегунде.

– Мы не пропустили голов и заработали три очка. Очень этому рады. Хочу поздравить игроков и болельщиков с успехом, – цитирует Карпина официальный сайт "Мальорки". – Сейчас команда в порядке. Хорошо действуем в защите. В нападении можно играть лучше, но забивать два гола тоже неплохо. Хочу отметить отношение игроков в каждой конкретной игре и всей первой половине чемпионата.

Президент также поблагодарил футболистов за игру, отметив то же, о чем говорю и я. Нужно продолжать в том же духе и идти от игры к игре. В первой части чемпионата было два периода: первые семь игр и остальные. Вначале я не переставал говорить, что необходимо продолжать работать. Теперь это дает свои плоды. Если бы мы играли весь чемпионат так, как последнее время, то могли бы быть в шестерке. За последние 14 дней мы забили четыре гола, что является одним из лучших показателей в лиге.

Однако сейчас команде нужно успокоиться. Надеюсь и впредь мы будем действовать сообща. Я имею в виду игроков, руководство, болельщиков и прессу.