Футбол

20 января 2015, 19:26

Криштиану Роналду: "Соперничество с Месси полезно для меня"

Роман Шишов
Корреспондент

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду отметил соперничество с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси, а также сообщил о недостатках в своей игре. По словам португальца, он стремится к совершенству и работает над своей левой ногой.

– Уверен, что наше соперничество является мотивирующим фактором и для Месси, – цитирует Роналду goal.com. – Оно хорошо для меня, для него, а также для других игроков, которые хотят прогрессировать. У Месси четыре "Золотых мяча", у меня три. Для всего футбола это очень хорошо.

В данной момент я работаю над своей левой ногой, ускорением и прямыми свободными ударами. Последнее время они у меня не очень получаются. Уверен, что все вернется на место. Нужно иметь достаточно смирения, чтобы понимать, что без тяжелых тренировок ничего не получится.

Работа над своей игрой – главное для меня. Если я способен провести 60 игр за сезон, это благодаря тому, что я слежу за собой. Я хорошо сплю, правильно питаюсь. Таким образом, я стремлюсь к совершенству. Если этого не делать, невозможно выдержать такой ритм.