Футбол

2 марта 2016, 17:47

Болт и Месси поборются за звание лучшего спортсмена года

Роман Шишов
Корреспондент

Шестикратный олимпийский чемпион спринтер Усэйн Болт и нападающий "Барселоны" Лионель Месси номинированы на звание лучшего спортсмена 2015 года по версии Мировой академии спорта Laureus, информирует пресс-служба организации.  Также за это звание поборются сербский теннисист Новак Джокович, американский баскетболист Стефен Карри, британский автогонщик Льюис Хэмилтон и американский гольфист Джордан Спит.

У женщин номинантами стали теннисистка Серена Уильямс, горнолыжница Анна Феннингер, бегуньи Гензебе Дибаба и Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс, футболистка Карли Ллойд и пловчиха Кэти Ледеки.

В категории "Команда года" значатся следующие претенденты: сборная Новой Зеландии по регби, футбольная "Барселона", клуб НБА "Голден Стейт", сборная Великобритании по теннису, "Мерседес" из "Формулы-1" и женская сборная США по футболу.

Также будут следующие номинации: "Прорыв года", "Возвращение года", "Лучший представитель активного вида спорта" и "Лучший спортсмен среди паралимпийцев".

Победители определятся по итогам голосования жюри, состоящего из членов Мировой академии спорта Laureus. Церемония награждения пройдет 18 апреля в Берлине.