22 декабря 2020, 23:35

«Атлетико» победил «Реал Сосьедад» в матче лидеров ла лиги

Владимир Лавский

«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» (2:0) в матче 15-го тура ла лиги. «Матрасники» решили исход встречи во втором тайме. Сначала на 49-й минуте Марио Эрмосо головой с 12 метров отправил мяч в сетку после подачи со штрафного справа, а затем Маркос Льоренте плотным ударом с 12 метров «прошил» оборону соперника.

После этой победы подопечные Диего Симеоне укрепились на первом месте чемпионата Испании с 32 очками. У «Реала», который идет вторым, 29, но на игру сыграно больше. Команда из Сан-Себастьяна — третья (26 баллов).