Футбол

5 декабря 2017, 19:28

Бывший тренер "Реала": "Одна из главных проблем "Королевского клуба" – эгоизм"

Бывший главный тренер "Реала" Хорхе Вальдано подчеркнул, что игрокам мадридского клуба нужно больше взаимодействовать друг с другом на поле. Аргентинский специалист также отметил, что некоторым футболистам не хватает сил поддерживать высокий темп игры на протяжении всего матча.

– Одна из главных проблем команды – хорошо известный эгоизм, – цитирует AS Вальдано. – Проблема не в халатной игре, а в том, что многие игроки хотят побеждать в матчах самостоятельно. Иско – один из таких. Он появляется на каждом участке поля, что делает его важным игроком, но его не хватает на последние 20-25 минут.

Это касается и Криштиану Роналду. Он стремится забить в любой ситуации. Он хорошо сыграл с "Атлетиком" (0:0), но совсем не взаимодействовал с Бензема. Карим не ищет Криштиану, Криштиану не ищет Карима. Статистика говорит о том, что они не сделали друг другу ни одной передачи за весь второй тайм. Это тормозит команду, которая продолжает гонку за лидером.

Напомним, после 14 туров "Реал" с 28 очками занимает четвертое место в турнирной таблице. Мадридцы отстают от лидера "Барселоны" на восемь очков.