Футбол

13 июня 2020, 05:32

Фелипе Мелу не перешел в «Реал» из-за фола на Роббене

Евгений Козинов
Корреспондент

Экс-игрок сборной Бразилии Фелипе Мелу признался, что в 2010 году мог перейти в «Реал». Однако переход сорвался из-за жесткого фола на полузащитнике сборной Голландии Арьене Роббене на чемпионате мира.

— Я мог подписать контракт с «Реалом», об этом мне сказал мой агент, когда я был на чемпионате мира, — цитирует AS Мелу. — Но из-за того, что произошло было важно для «Реала». Что произошло, то произошло. Значит, так и должно было случиться. Все это помогло мне вырасти как человеку, как игроку, как профессионалу, как отцу, как мужу... Я очень благодарен Богу за все, что произошло и происходит в моей жизни.

Тогда все было согласовано с «Реалом», но это случилось и все. Я остался в «Юве», а затем я перешел в «Галатасарай». И посмотрите, как все случилось красиво! Там я стал лучшим бразильцем в турецком футболе, выиграв восемь трофеев за четыре года. Это невероятно. Если бы я играл за «Реал», мог бы войти в историю? Да, но, возможно, у меня не было бы идолопоклонства, которое я имею сегодня в «Галатасарае», клубе, который навсегда в моем сердце.