27 июня 2020, 19:54

Гол Смолова помог «Сельте» не проиграть «Барселоне»

Иван Шитик

Нападающий «Сельты» Федор Смолов отличисля в матче 32-го тура чемпионата Испании против «Барселоны». Россиянин забил гол в начале второго тайма и сравнял счет — 1:1. На 60-й минуте Смолов был заменен.

Сама встреча закончилась вничью — 2:2. При этом игроки из Виго повторно сравняли счет уже в самой концовке второго тайма усилиями Яго Аспас. У каталонцев дубль сделал Луис Суарес.

«Сельта» набрала 34 очка и продолжает занимать 16-е место в турнирной таблице. «Барселона» набрала 69 очков и поднялась на первую строчку, но у «Реала» еще игра в запасе.

Чемпионат Испании. Лига 1

32-й тур

«Сельта» — «Барселона» — 2:2 (0:1)

Голы: Л.Суарес, 20 (0:1). Смолов, 50 (1:1). Л.Суарес, 67 (1:2). Аспас, 88 (2:2).

«Сельта»: Бланко, Н.Араухо (Мурильо, 73), Васкес, Айду, Саэнс, Д.Суарес, Окай Йокушлу (Рафинья, 60), Смолов (Брадарич, 60), Аспас, Мендес (Нолито, 60), Гонсалес (Мина, 81).

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Жорди Альба (Фирпо, 81), Юмтити, Семеду, Ракитич, Видаль, Пуч (Артур, 86), Месси, Л.Суарес (Гризманн, 81), Фати (Брэйтуэйт, 69).

Предупреждения: Жорди Альба, 13. Мендес, 34. Юмтити, 53. Н.Араухо, 61. Брэйтуэйт, 82. Аспас, 89.

Судья: Куадра Фернандес (Испания).