9 февраля 2020, 22:25

«Сельта» вырвала победу у «Севильи», Смолов получил желтую карточку

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

«Сельта» дома одержала победу над «Севильей» (2:1) в матче 23-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Виго.

На 23-й минуте игры отличился форвард гостей Юссеф Эн-Несири. Спустя 55 минут забил нападающий «Сельты» Яго Аспас. Вышедший на замену Пионе Систо на первой добавленной минуте матча вывел вперед хозяев.

Российский форвард клуба из Виго Федор Смолов вышел в старте «Сельты» и не отметился результативными действиями. 30-летний футболист получил желтую карточку на 80-й минуте матча и был заменен в концовке игры (88-я минута).

«Сельта» с 20 очками поднимается на 17-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Испании. «Севилья» — 4-е место и 39 баллов.

«Сельта» прервала 8-матчевую серию без побед.