Футбол

23 сентября 2016, 18:20

"Реал", "Барса" и "Атлетико" вернутся к победам

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 6-Й ТУР.

"СЭ" представляет матчи 6-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.
23 сентября, пятница

21.45. БЕТИС – МАЛАГА

Для "Бетиса" это третий домашний матч в чемпионате, и все три по странному совпадению были назначены на пятницу. В двух предыдущих домашних играх "огурцы" владели солидным преимуществом, но довольствовались лишь ничьими. Теперь выиграть "Бетису" будет тоже непросто – лишь три дня назад команда билась в севильском дерби, а играть в таком жестком графике матчей "Бетису" сложно – в команде на ключевых позициях ветераны.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,51 Н – 3,22 П2 – 3,02

24 сентября, суббота

14.00. ЭЙБАР – РЕАЛ СОСЬЕДАД

Это особенно принципиальный матч – обе команды представляют провинцию Гипускоа, один из трех регионов Страны Басков. Все два сезона, пока "Эйбар" играет в примере, результаты его матчей против главной команды провинции всегда были одинаковыми: победа хозяев ровно в один мяч вне зависимости от того, какая команда играет дома. Сейчас, в условиях предельно насыщенного календаря, особенно важно, что "Эйбар" в трех последних турах дважды играл в меньшинстве с первого тайма и потому на футболистов ложилась большая нагрузка. Однако последний матч "Эйбар" проводил на сутки раньше, чем "Реал Сосьедад". Но "Ла Реал" в том матче решил все свои вопросы уже к 33-й минуте игры, к которой бело-синие уже вели 4:0 против "Лас-Пальмаса".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,51 Н – 3,22 П2 – 3,02

17.15. СПОРТИНГ – БАРСЕЛОНА

С тех пор, как "Спортинг" возглавил бывший футболист "Барселоны" Абелардо, хихонская команда удивительно легко сдает матчи "Барсе", выпуская на них состав, далекий от оптимального. Дескать, раз уж все равно проигрывать, то лучше сберечь силы лидеров на другие матчи, в которых заведомо больше шансов набрать очки. На сей раз каталонцы будут вынужденно обходиться в Хихоне без травмированных Умтити и Месси. У "Спортинга" список травмированных состоит из одного лишь Дугласа. Этот принадлежащий "Барсе" бразильский защитник умудрился получить свою травму в… автобусе команды! Дуглас утверждает, что после переезда на автобусе из Виго в Хихон у него так разболелась спина из-за неудобного кресла, что теперь он не может тренироваться.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 9,57 Н – 5,74 П2 – 1,30

19.30. АТЛЕТИК – СЕВИЛЬЯ

"Атлетик" одержал три победы подряд и теперь принимает обладателя второй строчки в турнирной таблице. "Севилья" в прошлом сезоне побеждала в Бильбао, но было это в рамках Лиги Европы. В чемпионате же севильцы не выигрывали ни у кого аж с позапрошлого сезона, а в Бильбао они не взяли ни одного очка за последние шесть сезонов примеры. На сей раз "Севилья" приедет на "Сан-Мамес" с сильно ослабленной обороной: травмированы Рами, Каррисо и Тремулинас.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,09 Н – 3,48 П2 – 3,53

21.45. ЛАС-ПАЛЬМАС – РЕАЛ

"Лас-Пальмасу" дорого обошелся визит в Сан-Себастьян: помимо шокирующего разгрома команда потеряла двух основных футболистов. Боатенг пропустить матч с "Реалом" из-за дисквалификации, а Бигас, скорее всего, не успеет восстановиться от травмы. У "Реала" потерь тоже хватает: Касемиру выбыл из строя до конца октября или даже до ноября, а Марселу пропустит около полутора-двух недель. Не сыграет на Канарах и Пепе. Зато вернулись в заявку мадридцев Модрич, без которого "Реал" прервал 16-матчевую победную серию, и основной вратарь Кейлор Навас.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 7,85 Н – 5,38 П2 – 1,36

25 сентября, воскресенье

13.00. ЛЕГАНЕС – ВАЛЕНСИЯ

"Леганес" одержал уже две победы за пять туров – великолепный результат для новичка чемпионата. Причем оба выигрыша "Леганес" привез из Галисии. Плохая новость для "Леганеса": больше выездов в Галисию не будет. Теперь надо попробовать побеждать где-нибудь еще. Например, на своем поле. Между тем "Валенсия" наконец прервала серию из семи поражений, выиграв в четверг на "Месталье" у "Алавеса", но при большом везении – за глупым автоголом соперника последовал еще и весьма сомнительном пенальти, с которого Парехо забил победный гол на 88-й минуте.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,84 Н – 3,25 П2 – 2,56

17.15. АТЛЕТИКО – ДЕПОРТИВО

"Депортиво" стал самой низовой командой чемпионата – лишь 1,4 голов забивается в среднем в матчах с участием "Депора". Между тем "Атлетико" дома практически не пропускает. Так что сухая победа команды Диего Симеоне – самый очевидный прогноз на этот матч.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,25 Н – 5,78 П2 – 13,00

19.30. ВИЛЬЯРРЕАЛ – ОСАСУНА

После провального старта "Вильярреал" набрал хорошую форму, свидетельством чего стала ничья "подводников" на "Сантьяго Бернабеу". "Вильярреал" уже находится в еврокубковой зоне и может еще более улучшить свою турнирную ситуацию, если обыграет дома команду, занимающую двадцатое место. Команда Черышева по-прежнему вынуждена обходиться без обоих основных нападающих – Бакамбу и Сольдадо. Впрочем, если итальянец Сансоне будет и дальше столь же классно выглядеть в атаке, как в прошлом домашнем матче против "Реал Соседада" (дубль Сансоне и заработанный пенальти), то скучать по основным форвардам прошлого сезона никто и не будет.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,38 Н – 5,57 П2 – 9,16

21.45. ЭСПАНЬОЛ – СЕЛЬТА

"Эспаньол" в прошлом туре привез из Памплоны свою первую победу в чемпионате. "Сельта" тоже впервые в сезоне выиграла именно в прошлом матче – против "Спортинга". Избавившись от психологического давления, обе команды в состоянии показать яркую и зрелищную игру.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,40 Н – 3,28 П2 – 3,06

26 сентября, понедельник

21.45. АЛАВЕС – ГРАНАДА

У "Гранады" дела складываются отвратительно. У команды Пако Хемеса лишь два набранных очка и больше всех пропущенных мячей – 12 за 5 туров. Между тем "Алавес" оба своих предыдущих домашних матча завершал нулевыми ничьими. У болельщиков из Витории есть отличный шанс наконец увидеть первые голы и первую победу на стадионе "Мендисорроса".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,09 Н – 3,31 П2 – 3,72