Футбол

30 сентября 2016, 14:00

"Атлетико" победит на "Месталье", а "Барса" - в Виго

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 7-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 7-го тура ла лиги и дает на них свой прогноз.

30 сентября, пятница

21.45. РЕАЛ СОСЬЕДАД – БЕТИС

По странному стечению обстоятельств "Бетис" снова играет в пятницу – в четвертый раз за последние пять футбольных уик-эндов. Другой отличительной чертой "Бетиса" является то, что севильцы выступают в гостях удачнее, чем на своем поле, – уже второй сезон подряд. Однако в прошлом туре команда Густаво Пойета наконец одержала первую домашнюю победу в чемпионате и теперь в отличном настроении приехала в гости к "Реал Сосьедад", который не сможет рассчитывать на Элустондо из-за дисквалификации.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,82 Н – 3,61 П2 – 4,67

1 октября, суббота

14.00. ГРАНАДА – ЛЕГАНЕС

"Гранада" уже после шестого тура уволила главного тренера. Пако Хемес был изгнан после того как его команда забивала голы а абсолютно каждом туре! Но набрала при этом лишь два очка и чудовищно действовала в обороне. Странно было бы ожидать другого от любого коллектива, руководимого Пако Хемесом, чьи команды всегда очень много забивают и еще больше пропускают. Прививать "Гранаде" порядок теперь постарается тренер дубля Луис Планагума, а к следующему туру клуб надеется договориться уже с более опытным тренером. Эффект смены тренера может взбодрить футболистов "Гранады", однако их соперник не так прост, как кажется на первый взгляд. "Леганес" уже успел одержать две выездные победы в чемпионате – над "Сельтой" и "Депортиво".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,52 Н – 3,28 П2 – 2,95

17.15. СЕВИЛЬЯ – АЛАВЕС

Красно-белые выиграли 23 из последних 27 матчей на "Рамон Санчес Писхуан". Однако у команды Хорхе Сампаоли слишком много травмированных, что может сыграть роль в условиях плотного графика матчей – посередине недели "Севилья" билась с "Лионом" в Лиге чемпионов. В списке потерь "Севильи" Тремулинас, Каррисо, Рами, Крон-Дели, Давид Сориа и Франко Васкес. А также дисквалифицированный на два тура вратарь Сиригу, но это уже едва ли потеря – местный голкипер Серхио Рико вообще-то выглядит куда надежнее итальянского новичка.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,48 Н – 4,56 П2 – 6,89

19.30. ОСАСУНА – ЛАС-ПАЛЬМАС

Застрявшая на последнем месте "Осасуна" наверняка будет биться против "Лас-Пальмаса" на встречных курсах в весьма открытой игре. Но будет удобно для гостей, отлично проводящих контратаки. Однако у островитян есть существенные потери в составе – травмированы Бигас и Кастельяно. Зато возвращается в строй Боатенг. Впрочем, канарцы и без него выглядели отлично, отняв в прошлом туре очки у "Реала". Пожалуй, шансы гостей на победу выглядят выше, чем у "Осасуны", но самым вероятным исходом встречи кажется дележ очков.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,68 Н – 3,27 П2 – 2,77

21.45. ДЕПОРТИВО – СПОРТИНГ

"Депортиво" и сам играть не может, и другим не дает. Галисийцы уделяют так много внимания обороне, что совсем не преуспевают в атаке. После шести туров у "Депора" лишь три забитых мяча и только пять пропущенных. Едва ли голевой феерией обернется и визит на "Риасор" хихонского "Спортинга", который в выездных матчах тоже делает ставку на глухую оборону и малоубедителен в игре на чужой половине поля.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,96 Н – 3,42 П2 – 4,21

2 октября, воскресенье

13.00. ВАЛЕНСИЯ – АТЛЕТИКО

Феерическая игра и победа "Атлетико" в игре с "Баварией" остались уже в прошлом. Перед "матрасниками" уже стоит новый вызов – не потерять очков на "Месталье" перед внезапно ожившей "Валенсией". После четырех поражений подряд валенсийцы сменили тренера и выиграли следующие две встречи. Нани блещет в атаке, вратарь Диегу Алвес традиционно отбивает пенальти, вот только в центре обороны у "Валенсии" проблемы. Едва ли Гарай успеет восстановиться к этому матчу, да и даже с ним "Валенсия" защищалась весьма посредственно. Между тем у "Атлетико" сейчас тоже главные проблемы именно в центре обороны – участие в игре Година под вопросом, что весьма существенно с учетом травмы Хименеса. Кроме того, у Диего Симеоне мало возможностей для ротации состава среди опорников – Габи, Коке и Сауль выложились сполна в матче с "Баварией", а Тиагу и Аугусто Фернандес травмированы.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 4,26 Н – 3,50 П2 – 1,89

17.15. РЕАЛ – ЭЙБАР

Команда Зинедина Зидана трижды подряд сыграла вничью против трех желтых команд – "Вильярреала", "Лас-Пальмаса" и "Боруссии" Д. У "Эйбара" выездной комплект формы тоже желтый, но на "Сантьяго Бернабеу" баски скорее выйдут в домашней красно-синей форме. Лучшая новость из стана "Реала" – восстановление Марселу. А вот участие в матче Мораты под вопросом. Еще далек от восстановления Каземиру. "Эйбар" в начале чемпионата показывал тактически прекрасный футбол и в состоянии доставить проблемы "Реалу", тратившему силы посередине недели на игру в Дортмунде. Но все-таки фактор своего поля и большая разница в классе футболистов должны помочь "Реалу" вернуться к победному пути.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,08 Н –11,00 П2 – 27,00

19.30. ЭСПАНЬОЛ – ВИЛЬЯРРЕАЛ

"Вильярреал" пока не знает поражений ни в чемпионате, ни в Лиге Европы. Однако в последнем матче, в гостях против "Стяуа", "подводники" выглядели не слишком убедительно и нанесли лишь два удара в створ ворот румын. Футболисты ближайшего резерва, включая Черышева, не смогли проявить себя с лучшей стороны. Но теперь в стартовый состав вернутся все игроки оптимального состава "Вильярреала", кроме травмировавшегося на долгий срок Сольдадо. Восстановился даже Бакамбу, пока не игравший в текущем чемпионате. Если "Вильярреал" предстанет в своей лучшей версии, то шансов у "Эспаньола" будет немного – слишком слаба оборона "попугаев".

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,83 Н – 3,07 П2 – 2,70

19.30. МАЛАГА – АТЛЕТИК

Баскам пришлось потратить куда больше сил на домашнюю победу (1:0) над "Рапидом", чем ожидалось. Игра выдалась тяжелой во многом из-за странного судейства. Так, на 45-й минуте сначала был засчитан гол "Атлетика", потом он был отменен и вместо него арбитр назначил пенальти, а затем судья подумал еще и… отменил пенальти. Причиной было то, что боковой арбитр усмотрел офсайд. В итоге "Атлетику" пришлось биться за победу до последних минут и держать на поле основных футболистов. Но баски все-таки выиграли, а в национальном чемпионате у "Атлетика" еще четыре выигрыша подряд. В Малагу "Атлетик" приезжает фаворитом, но основные футболисты наверняка подустали.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,60 Н – 3,06 П2 – 2,96

21.45. СЕЛЬТА – БАРСЕЛОНА

В прошлом сезоне "Сельта" обыграла дома "Барселону" 4:1, а сейчас галисийцы смогли сберечь силы многих лидеров, начав матч с "Панатинаикосом" в четверг в не самом оптимальном составе. Но стоило выйти на поле Яго Аспасу и Вассу, как греки сразу же получили два гола. "Сельта" сейчас на ходу – все три победы текущего сезона галисийцы одержали в своих трех последних матчах. "Барселона" же вынуждена обходиться без Месси и Юмтити. Каталонцев ждет потенциально тяжелый матч, но Лионеля есть кем заменить – Арда Туран и Рафинья отлично вышли на замену в Менхенгладбахе.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 7,08 Н – 4,76 П2 – 1,43