Футбол

14 апреля 2017, 15:15

Перед класико "Барса" и "Реал" победят смешанными составами

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 32-й тур

"СЭ" представляет матчи 32-го тура испанского чемпионата и дает на них свой прогноз.
14 апреля, пятница

21.45. АТЛЕТИК ЛАС-ПАЛЬМАС

"Лас-Пальмас" набрал в гостях лишь 6 очков в 15 матчах. Меньше только у "Гранады". В Бильбао островитяне сыграют без дисквалифицированного лидера атак Боатенга, получившего уже десятую желтую карточку. "Атлетик" же остро нуждается в очках, чтобы обойти в турнирной таблице своих ближайших географических соседей – "Эйбар" и "Реал Сосьедад".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,49 Н – 4,65 П2 – 6,50

15 апреля, суббота

14.00. ДЕПОРТИВО – МАЛАГА

"Депортиво" пять туров назад обыграл "Барселону" – и с тех пор не побеждал никого. "Малага" же обыграла "Барсу" в прошлом туре, одержав вторую победу подряд. Третий выигрыш кряду стал бы уже перебором для команды Мичела. "Депору" пора прерывать полосу неудач.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,24 Н – 3,26 П2 – 3,36

17.15. СПОРТИНГ – РЕАЛ

Перед ответной игрой с "Баварией" Зинедин Зидан наверняка даст отдохнуть кому-то из основных футболистов. Есть и вынужденные потери: Бэйл не сыграет в Хихоне из-за микротравмы, Карвахаль – из-за дисквалификации, а травмы Варана и Пепе оставили "Реал" лишь с двумя центральными защитниками – Серхио Рамосом и Начо. Логичным было бы предоставить отдых Криштиану Роналду. Ведь если португалец получит в Хихоне желтую карточку, то заработает дисквалификацию на следующий матч против "Барселоны", ближайшего преследователя "Реала" в турнирной таблице.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 6,43 Н – 4,87 П2 – 1,45

19.30. АТЛЕТИКО – ОСАСУНА

Команде Диего Симеоне повезло с соперником между двумя четвертьфиналами Лиги чемпионом. Домашняя встреча с обладателем последнего места турнирной таблицы – то, что и надо для наилучшей подготовки к ответной игре с английским "Лестером". Более того, у "Осасуны" еще и восемь травмированных футболистов в лазарете. Диего Симеоне наверняка произведет большие ротации в составе. Они не могут не затронуть хавбека Коке – он заработал на этот матч дисквалификацию за перебор желтых карточек.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,17 Н – 7,20 П2 – 17,00

21.45. БАРСЕЛОНА – РЕАЛ СОСЬЕДАД

Обескураженная разгромом в Турине "Барселона" сейчас больше думает об ответном матче с "Ювентусом", что представляет шанс "Реал Сосьедад" попытаться набрать очки на "Камп Ноу". Шестая ныне команда чемпионата в принципе играет с "Барселоной" весьма удачно, но в основном – в домашних матчах. Против сан-себастьянцев не сыграет Неймар, дисквалифицированный на три матча. Наверняка Луис Энрике прибережет и других основных футболистов.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,23 Н – 6,61 П2 – 11,00

16 апреля, воскресенье

13.00. ЛЕГАНЕС – ЭСПАНЬОЛ

"Эспаньол" не теряет надежд побороться за попадание в Лигу Европы. Но для этого "попугаям" надо набирать высокий процент очков не только на своем поле. Шансы "Эспаньола" в Леганесе намного снижает дисквалификация Виктора Санчеса. "Леганес" на своем поле выглядит фаворитом, но во встрече двух команд с крепкой обороной возможен любой исход.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,11 Н – 3,13 П2 – 3,91

17.15. ВАЛЕНСИЯ СЕВИЛЬЯ

"Валенсия" не теряла очки в течение трех тура подряд, но "Севилье" сейчас победа нужнее. Команда Хорхе Сампаоли надеется выиграть борьбу за третье место у "Атлетико". На "Месталье" гостям не поможет дисквалифицированный хавбек Краневиттер. У "Севильи" также не сыграет из-за травм тройка французов – Тремулинас, Рами и Насри, а "Валенсии" придется обойтись без Марио и Гайя.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,54 Н –3,49 П2 – 2,70

19.30. БЕТИС – ЭЙБАР

В трех предыдущих турах "Эйбар" набрал девять очков, а "Бетис" – ноль. Но у басков сейчас многовато травмированных футболистов, да и фактор своего поля должен помочь "Бетису", как минимум, не уступить.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,64 Н – 3,32 П2 – 2,70

21.45. ГРАНАДА – СЕЛЬТА

"Сельта" сейчас полностью сконцентрирована на матчах Лиги Европы, что увеличивает шансы "Гранады". Красно-белые будут проводить дебютный матч под руководством англичанина Тони Адамса. Эмоциональная встряска от смены тренера часто помогает в первых играх. Однако у "Гранады" есть проблемы в линии атаки. Адриан Рамос не сыграет из-за травмы точно, да и украинец Кравец может не успеть восстановиться к игре после повреждения.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,77 Н – 3,41 П2 – 2,53

17 апреля, понедельник

21.45. АЛАВЕС ВИЛЬЯРРЕАЛ

Обе команды потеряли по паре футболистов из-за дисквалификаций. Хозяева поля будут вынуждены обходиться без Феддаля и Эдгара Мендеса, а "Вильярреал" остался без Виктора Руиса и Сольдадо. Плюс у "подводников" травмированы Серхио Асенхо, Черышев и Кастильехо. Шансы "Вильярреала" на победу выглядят чуть выше, но ненамного.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,91 Н – 3,07 П2 – 2,62