Футбол

24 марта 2014, 03:15

Месси - 7,5 за хет-трик, Марселу - 7,0 за Неймара. "Реал" - "Барселона". Оценки "СЭ"

Евгений ЗЫРЯНКИН
Обозреватель

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 29-й тур.
"РЕАЛ" – "БАРСЕЛОНА" – 3:4

"СЭ" расставляет оценки по итогам класико на "Сантьяго Бернабеу"

РЕАЛ

ДИЕГО ЛОПЕС – 5,0. Выглядел предметом в мадридских воротах. Ни разу не выручил свою команду.

КАРВАХАЛЬ – 5,0. Проворонил Иньесту в эпизоде с первым голом и позволил ему обыграть себя накануне последнего. В остальном играл внимательно, активно включался в атаки, но большой пользы не принес.

ПЕПЕ – 6,5. В большинстве эпизодов действовал надежно, а за кривляния и апелляции к судье игровые оценки не снижают.

СЕРХИО РАМОС – 5,0. Хорошо играл вплоть до удаления, которое было вызвано его же грубой позиционной ошибкой и, по сути, сломало команде игру и настроение.

МАРСЕЛУ – 7,0. Разжевал и съел Неймара, выплюнул и снова разжевал и съел, после чего бразильца благоразумно перевели в центр нападения. Во втором тайме взялся за Месси – и еще раз аппетитно подкрепился.

МОДРИЧ – 6,0. Иногда лениво возвращался домой, но из игрового ритма не выпадал, все делал по уму, а разрушал даже лучше и усерднее, чем созидал.

ХАБИ АЛОНСО – 5,0. Напортачил в моменте с последним 11-метровым, да и в целом сыграл неброско и несильно.

БЭЙЛ – 5,0. Представлял собой необычное явление: без него в составе "Реала" было бы 10 человек, но и с ним получилось 10, а после удаления Рамоса и вовсе осталось 9. Временами оживал и убегал с мячом за пределы поля.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ – 6,0. На первых минутах вчистую проиграл фланг Дани Алвесу, после чего перебежал в центр полузащиты. Плюсик за пенальти, которого не было, но который все же был.

ДИ МАРИЯ – 7,0. Подменив Роналду на левом краю, затерроризировал удивленного Дани Алвеса, сделал две голевые передачи и еще столько же потенциально голевых. Если бы на этом не посчитал свою миссию выполненной, мог стать настоящим героем встречи.

БЕНЗЕМА – 7,0. Кое-как вошел в игру, но затем забил два отличных гола и вплоть до ухода с поля держал оборону "Барсы" в напряжении.

ВАРАН – 5,0. Не помог команде не проиграть.

ИСКО – б/о.

МОРАТА – б/о.

БАРСЕЛОНА

ВИКТОР ВАЛЬДЕС – 6,0. В голевых ситуациях был бессилен, в остальном действовал безошибочно, несколько раз своевременными выходами из ворот вынуждал мадридцев "мазать" мимо цели.

ДАНИ АЛВЕС – 5,0. Причастен ко всем трем пропущенным голам, но частично загладил свою вину вытеснением с фланга Роналду, активностью в атаке и ударом в штангу, звон которой оповестил "Реал", что ничего хорошего этим вечером его уже не ждет.

МАСКЕРАНО – 5,0. Оба своих мяча Бензема забил после того как защитник не допрыгивал до подач Ди Марии.

ПИКЕ – 7,0. Исключительно действовал в защите, не виноват ни в одном голе "Реала". Да еще и выручил в критичный момент, когда Бензема вознамерился оформить хет-трик после очередного кросса Ди Марии.

ХОРДИ АЛЬБА – 6,0. В общем и целом нормально, хотя немного нервно и импульсивно, что было чревато.

ХАВИ – 6,0. Привычно водил игру за руку, хотя танцевали ее в этот раз другие.

ФАБРЕГАС – 6,5. Много и настойчиво действовал на обострение, раздавал отличные передачи, всегда был неподалеку от эпицентра событий.

СЕРХИО БУСКЕТС – 6,5. Традиционный матч для опорника "Барсы": неприметно и надежно.

НЕЙМАР – 5,5. До сих пор вздрагивает при напоминании о Марселу. Чуть улучшил впечатление о себе, когда Рамос свалил его в штрафной и удалился, но не более того.

МЕССИ – 7,5. Голевой пас Иньесте, важнейший гол перед перерывом и два безупречных удара с точки. Лео мог больше ничего не делать – для победы хватило всего четырех его действий.

ИНЬЕСТА – 7,0. Открыл счет, заработал решающий пенальти, ничем дурным по обыкновению не отличился.

ПЕДРО – б/о. Поучаствовал в добывании победы, хотя запомнился только рывком на 40 метров с потерей мяча и разворотом атаки в сторону ворот "Барсы".

АЛЕКСИС САНЧЕС – б/о.