Футбол

8 декабря 2014, 10:18

Чемпионат Испании. 14-й тур. 5 лучших голов: вернувшийся Негредо и неугомонный Месси

"СЭ" представляет лучшие голы 14-го тура чемпионата Испании.

Хосе Мария ХИМЕНЕС ("Атлетико")

"Эльче" – "Атлетико" – 0:2. 16’ – 0:1

Необычный розыгрыш углового продемонстрировал "Атлетико" в матче с "Эльче". Гости серией передач низом загипнотизировали оборону хозяев, поэтому на удар Хименеса толком никто не среагировал. А тот приложился от всей души.

Серхи ДАРДЕР ("Малага")

"Депортиво" – "Малага" – 0:1. 21’

"Малага" забила аутсайдеру всего один гол, но какой! Голкипер "Депора" под прессингом выбил мяч куда подальше. Дардер удачно сыграл на подборе и тут же пробил по схожей траектории обратно. Хорошо, что Серхи обошелся без обработки – промедление было на руку вратарю.

Лионель МЕССИ ("Барселона")

"Барселона" – "Эспаньол" – 5:1. 81’ – 5:1

Третий гол Месси в ворота "Эспаньола" удался. Аргентинец набрал скорость, обошел соперника, отыграл на Педро, и, получив мяч обратно, в одно касание пробил мимо вратаря. Теперь на счету Лео 256 мячей в испанском чемпионате.

Денис ЧЕРЫШЕВ ("Вильярреал")

"Вильярреал" – "Реал Сосьедад" – 4:0. 73’ – 2:0

До этой встречи "Реал Сосьедад" не пропускал при Дэвиде Мойесе, а тут получил в свои ворота четыре мяча. Особенно удался второй гол за 17 минут до конца встречи. Защитники гостей как ни старались, так и не смогли выбить мяч из штрафной. Тот в итоге оказался на ноге у Черышева, пробившего в дальний угол. Мяч от штанги влетел в ворота.

Альваро НЕГРЕДО ("Валенсия")

"Гранада" – "Валенсия" – 1:1. 84’ – 0:1

Длинный заброс вперед на Пако Альвареса не прошел, но мяч остался у "Валенсии". Де Пауль вернул мяч в штрафную, а Негредо мощно пробил между двух защитников. Мяч влетел точно под перекладину без шансов для голкипера. К огорчению форварда, его первый гол в сезоне так и не стал победным.