Футбол

16 февраля 2015, 13:45

Чемпионат Испании. 23-й тур. Пять лучших голов: "Барселона" - два, "Реал" - один

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 23-й тур

"СЭ" представляет лучшие голы 23-го тура чемпионата Испании.

Томер ХЕМЕД ("Альмерия")

"Альмерия" – "Реал Сосьедад" – 2:2. 40’ – 2:1

Бифума получил мяч на левом фланге и за несколько секунд добрался до штрафной площади соперника. Обыграв двоих защитников "Реал Сосьедад", Тьеви сделал точную передачу на угол вратарской, а находившийся там Хемед первым касанием вколотил мяч под перекладину.

Висенте де ла Фуэнте ИБОРРА ("Севилья")

"Севилья" – "Кордова" – 3:0. 76’ – 3:0

Статус фаворита андалусийского дерби "Севилья" подкрепила тремя голами. Наиболее красивым оказался последний мяч. Деулофеу разыграл угловой справа, Банега навесил на границу вратарской, а Иборра головой пробил мимо голкипера. Добавим, что в момент удара Висенте окружали четыре защитника гостей.

ИСКО ("Реал")

"Реал" – "Депортиво" – 2:0

Бэйл навесил справа на дальнюю штангу, Бензема скинул под удар Криштиану Роналду, но португалец умудрился не забить с метра! Однако мяч остался у хозяев. Арбелоа отпасовал назад на Иско, который изумительным ударом с угла штрафной открыл счет.

НЕЙМАР ("Барселона")

"Барселона" – "Леванте" – 5:0. 17’ – 1:0

Месси дошел с мячом до угла штрафной и одним пасом "отрезал" всю защиту "Леванте". На передачу откликнулся Неймар, которому удалось переиграть голкипера в ближнем бою. Удар получился немного корявым, но стоявший рядом Педро страховал бразильца.

Луис СУАРЕС ("Барселона")

"Барселона" – "Леванте" – 5:0. 73’ – 5:0

Адриану не только сохранил мяч в поле, но и выдал классную передачу в центр штрафной. У Суареса было несколько вариантов, но он выбрал лучший. Оторвавшись от защитника, уругваец ударом через себя поразил ворота.