Футбол

1 марта 2015, 01:40

"Вильярреал" без Черышева будет разбит "Реалом". Чемпионат Испании. 25-й тур. Прогноз "СЭ"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 25-й тур

"СЭ" прогнозирует исход матчей 25-го тура испанской примеры.

27 февраля, пятница

22.45. ЭСПАНЬОЛ – КОРДОБА

У "попугаев" остались считанные дни для главного матча не то что сезона, а даже пятилетки – против "Атлетика" в ответном полуфинале Кубка Короля. "Эспаньол" находится в шаге от попадания в еврокубки, но едва ли мысли о кубковом турнире помешают каталонцам расправиться на своем поле с "Кордобой", замыкающей турнирную таблицу. К тому же "Кордоба" сыграет без своего лидера атаки Гиласа. Алжирец не попал в заявку по решению тренера за то, что посетил фиесту после прошлого поражения команды. Три других футболиста "Кордобы", веселившихся на празднике, прощены. Мирослав Джукич объяснил это так: "Гилас – лидер команды, и потому его поведение важнее: он призван подавать пример".

Прогноз "СЭ" – 2:1.

28 февраля, суббота

18.00. ГРАНАДА – БАРСЕЛОНА


Лидер атак "Барселоны" Лионель МЕССИ. Фото AFP

Мало того что "Гранада" идет на предпоследнем месте, так вдобавок красно-белые потеряли из-за дисквалификаций сразу четверых футболистов! Эль-Араби и Колунга, игравшие в атаке в последнем матче, получили в нем красные карточки плюс выбыли сразу два футболиста левой бровки – Хуан Карлос перебрал желтых карточек, а у Инсуа длительная дисквалификация за удаление. Вдобавок у "Гранады" еще и четверо травмированных: Мурильо, Рубен Перес, Марре и Пити. Серьезные потери, особенно в линии атаки. Так что "Барселона" должна без проблем привозить три очка из Гранады. У каталонцев из важных футболистов вне состава оказался лишь Пике: перебор желтых карточек.

Прогноз "СЭ" – 0:4.

20.00. РАЙО ВАЛЬЕКАНО – ЛЕВАНТЕ

"Райо Вальекано" наконец прервал серию домашних неудач: после пяти подряд поражений в Вальекасе команда Пако Хемеса выиграла у "Вильярреала" (1:0) в прошлой игре на своем поле. Так почему бы "пчелам" не разделаться и с еще одной командой из автономного общества Валенсия, уже куда более скромной? Травмы сразу двух вратарей "Райо" – Кобеньо и Тоньо – не должны сильно пугать, поскольку в строю добротный аргентинский голкипер Альварес.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

22.00. АЛЬМЕРИЯ – ДЕПОРТИВО

После поражения в галисийском дерби "Депору" придется тяжело и в Альмерии.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

23.59. МАЛАГА – ХЕТАФЕ

Для "Малаги" важно не повторить печальную историю "Сельты". Команда из Виго тоже сенсационно выиграла на "Ноу Камп" со счетом 1:0, а потом выдала чудовищную серию поражений. "Малага" еще не теряет надежд ворваться в еврокубковую зону, так что в такой ситуации "анчоусам" нельзя терять очки дома против "Хетафе", в котором предостаточно кадровых проблем. Ко всем ним добавилась еще и сенсационная отставка главного тренера. Кике Санчес Флорес проработал в Хетафе лишь 7 туров, в его последнем матче была добыта победа над "Эспаньолом", в четверг же тренер неожиданно объявил об уходе "по личным причинам".

Прогноз "СЭ" – 2:0.

1 марта, воскресенье

14.00. ВАЛЕНСИЯ – РЕАЛ СОСЬЕДАД


Форвард "Валенсии" Пабло ПЬЯТТИ. Фото AFP

"Валенсии" частенько фартит в гостях, но вот на своем поле команда Нуну штампует победы уверенно и заслуженно. Привычных для "Местальи" 3:0 мы вряд ли увидим – все-таки "Реал Сосьедад" достаточно силен, а Дэвид Мойес уже освоился в Испании, но победу со счетом поскромнее "Валенсия" наверняка добудет.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

19.00. ЭЙБАР – АТЛЕТИК

Долго восхищавший "Эйбар" откровенно посыпался: пять поражений подряд. Между тем игра против главной баскской команды для "Эйбара" пройдет в очень удобное время: "Атлетик" не далее как в четверг выложился на максимум в проигранном матче Лиги Европы против "Торино", а самая важная игра ждет "львов" в ближайшую среду: ответный полуфинал Кубка Короля.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

21.00. СЕВИЛЬЯ – АТЛЕТИКО

Победитель Лиги Европы принимает финалиста Лиги чемпионов. "Севилья" играла в еврокубках на этой неделе на день позже, а возможностей для ротации у Унаи Эмери не так много из-за эпидемии травм. "Атлетико" же был неузнаваем в Леверкузене, и мало того что заслуженно проиграл и лишился из-за дисквалификаций трех футболистов на ответный матч с "Байером", так вдобавок "индейцы" потеряли из-за травм Сауля и Сикейру. Впрочем, последний и так не сыграл бы в Севилье из-за удаления в прошлом туре. Наконец приступил к тренировкам Коке, но едва ли он попадет в заявку на матч. В общем, обе команды в тяжелой ситуации, но будут вынуждены изо всех сил биться за очки.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

23.00. РЕАЛ – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Редкий случай – "Реал" имел вдвое больше времени на подготовку к матчу, чем его соперник. "Вильярреал" основательно выложился в победной игре Лиги Европы в Австрии, где "подводники" проводили матч в оптимальном составе. Выставить такой же на матч с "Королевским клубом" у "Вильярреала" не получится: Черышев не сыграет, поскольку принадлежит мадридцам. За выход Дениса на поле вильярреальцам пришлось бы заплатить столичному клубу штраф в 250 тысяч евро, и в клубе решили не идти на такое. Важно также учитывать, что в команде Черышева держат в уме полуфинальный матч Кубка Короля против "Барсы" в ближайшую среду. В такой ситуации, похоже, ничего хорошего "Вильярреал" не ждет.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

2 марта, понедельник

22.45. СЕЛЬТА – ЭЛЬЧЕ


Нападающий "Сельты" НОЛИТО. Фото REUTERS

Галисийцы в последнее время регулярно показывают качественный атакующий футбол и наверняка возьмут дома три очка.

Прогноз "СЭ" – 2:1.