Футбол

7 апреля 2015, 14:31

Соперник "Зенита" выиграет в Валенсии

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 29-й тур

"СЭ" представляет матчи 30-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

7 апреля, вторник

21.00. АТЛЕТИКО – РЕАЛ СОСЬЕДАД

У гостей дисквалифицированы из-за перебора желтых карточек оба основных центральных защитника – Иньиго Мартинес и Ансотеги. Однако не стоит предвкушать голов Манджукича: хорват тоже не сыграет из-за микротравмы, полученной в концовке матча в Кордобе. Вместо него на острие атаки "индейцев" должен появиться Фернандо Торрес. Впрочем, в центре внимания будет другой форвард "Атлетико": Гризманн сыграет против своего бывшего клуба. Кроме того, у мадридцев дисквалифицирован Хуанфран, и на его правом фланге обороны появится, вероятно, Хесус Гамес, а слева в таком случае сыграет Сикейра. "Атлетико" удалось провести в энергосберегающем режиме прошлый матч, так что сил у "индейцев" должно быть достаточно, чтобы уверенно разобраться с гостями из Сан-Себастьяна.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

23.00. ЭЙБАР – МАЛАГА

Уже 11 туров подряд не знает побед "Эйбар". Три дня назад игра басков в домашнем матче против "Райо" была прескверной. "Малага" же выглядит достаточно добротно, чтобы быть фаворитом этого матча, даже несмотря на дисквалификации Серхио Санчеса и Саму Кастельехо.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

23.00. ЛЕВАНТЕ – СЕВИЛЬЯ

"Леванте" шокировал крупной победой в Альмерии в прошлом туре, но на сей раз "лягушкам" будет сложно избежать поражения. "Севилья" в хорошей форме и в оптимальном составе, если не считать дисквалификацию Банеги и травмы двух основных вратарей. Но у Унаи Эмери есть предостаточно вариантов замены аргентинского хавбека, а в воротах "Севильи" отлично смотрится Серхио Рико. Скорее всего, "Севилья" одержит седьмую победу подряд и в хорошем настроении подойдет к следующим домашним матчам – против "Барселоны" и "Зенита".

Прогноз "СЭ" – 0:2.

8 апреля, среда

21.00. БАРСЕЛОНА – АЛЬМЕРИЯ

Запасайтесь калькулятором, чтобы считать голы в ворота гостей. "Альмерия" приедет в Барселону без трех дисквалифицированных футболистов основного состава – Дебарбье, Версы и Дос Сантоса, а на тренерском посту красно-белых будет дебютировать Серхи Бархуан, трехкратный чемпион Испании в составе "Барселоны". Каталонский клуб довольно часто после игр национальных сборных бледно проводит первый матч и блещет во втором. Бледно провести первый матч уже удалось, теперь дело за второй частью ритуала. Вечеринку пропустит из-за перебора карточек Бускетс, так что задавать темп голеаде будет Маскерано. Не исключено, что Луис Энрике даст передохнуть кому-то из лидеров (например, заскучавшему Неймару), чтобы выставить оптимальный состав на следующие матчи против "Севильи" и "ПСЖ". Но едва ли это убережет "Альмерию" от разгрома.

Прогноз "СЭ" – 5:0.

21.00. ДЕПОРТИВО – КОРДОБА

Кого и где побеждать "Депору", если не двадцатую команду турнира на своем поле? Хозяева сыграют без дисквалифицированных Кавальеро и Лукаса Переса, но и без их участия "Депортиво" должен брать три очка в этом матче.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

23.00. РАЙО ВАЛЬЕКАНО – РЕАЛ

"Райо Вальекано" может запросто выиграть у "Реала" в проценте владения мячом, но при этом проиграть с каким-нибудь очень неприличным счетом, а "Королевский клуб" знает толк в неприличных счетах, да не даст соврать "Гранада". У Карло Анчелотти наконец-то есть выбор при определении стартового состава в полузащите, потому что к участию в матче готовы и Иско, и Хамес Родригес, и Модрич, и Кроос. Потерь же у "Реала" немного: травма Пепе и дисквалификация Арбелоа (если это можно назвать потерей, конечно).

Прогноз "СЭ" – 1:4.

23.00. ГРАНАДА – СЕЛЬТА

По итогам битвы против "Барселоны" "Сельта" потеряла двух бойцов – Крон-Дели перебрал желтых карточек, а Орельяна был наказан красной карточкой за швыряние травы в Бускетса. "Сельта" прекрасно билась с каталонцами и в итоге осталась без сил и без двух ключевых игроков, тогда как "Гранада" на "Сантьяго Бернабеу" получила счет 1:9, но сохранила в строю всех своих супергероев. Теперь красно-белые будут стараться как-то реабилитироваться перед своими болельщиками за тот ужас, что они увидели в воскресенье.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

9 апреля, четверг

21.00. АТЛЕТИК – ВАЛЕНСИЯ

"Валенсия" была неузнаваема в первом тайме игры с "Вильярреалом", но очнулась ко второму. Есть основания полагать, что тенденцию к пробуждению "Валенсии" сохранится и команда Нуну покажет свой настоящий уровень на "Сан Мамесе", чтобы продолжить борьбу за третье место.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

23.00. ВИЛЬЯРРЕАЛ – ЭСПАНЬОЛ

В пользу "Вильярреала" фактор своего поля и один дополнительный день на подготовку к игре, так что команда Марселино должна обыгрывать соперника, которого основательно превосходит в классе.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

23.00. ЭЛЬЧЕ – ХЕТАФЕ

"Эльче" в последнее время хорошо набирает очки в матчах с соперниками сопоставимого уровня, "Хетафе" же совсем не блещет в выездных матчах.

Прогноз "СЭ" – 2:1.