Футбол

11 апреля 2015, 12:50

"Барса" прервет победную серию "Севильи"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 31-й тур

"СЭ" представляет матчи 31-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

11 апреля суббота

17.00. РЕАЛ – ЭЙБАР

Из-за перебора карточек матч пропустят Кроос и Хамес Родригес, а вот дисквалификация Криштиану Роналду была отменена: "Реал" добился аннулирования желтой карточки португальца в последнем туре. Так что португалец получит хороший шанс увеличить отрыв от Месси в гонке бомбардиров, ведь "Эйбар" едва ли будет в порядке в своем третьем матче в течение девяти дней – играть в таком графике в скромном баскском клубе совсем не привыкли. Карло Анчелотти на предматчевой пресс-конференции также объявил, что с "Эйбаром" не сыграет Бэйл – из-за перенапряжения мышц валлийца решили поберечь к четвертьфиналу Лиги чемпионов. Медицинские проблемы не позволят выйти на поле также Хедире и Коэнтрау, а Касильяс получил плановый отдых – как было заранее объявлено, в этом матче ворота будет защищать Кейлор Навас.

Прогноз "СЭ" – 4:0.

19.00. МАЛАГА – АТЛЕТИКО

Перед мадридским дерби в рамках Лиги чемпионов команде Диего Симеоне предстоит куда более сложный матч, чем "Реалу". Впрочем, для "индейцев" не станет трагедией и ничья в Малаге, поскольку "Валенсия" оступилась в двух турах подряд и отпустила "Атлетико" в отрыв в борьбе за третье место. Из-за травм в заявку "Атлетико" не попали Манджукич и Рауль Гарсия, зато туда вернулся голкипер Мойа.

Прогноз "СЭ" – 0:1.

21.00. СЕВИЛЬЯ – БАРСЕЛОНА

Центральный матч тура. У команды Унаи Эмери семь побед подряд, а "Барса" выиграла девять матчей кряду, а заодно имеет 20 побед в 21 последнем матче – такой удачной серии у "Барсы" не было никогда при Пепе Гвардьоле, кстати. "Севилья" не уступала на своем поле уже более года, причем последней командой, обыгрывавшей красно-белых в чемпионате на их поле, была как раз "Барселона". Если каталонцы сыграют достаточно собранно (а не так, как в двух последних турах), то они должны взять три очка. В кои-то веки у "Барсы" абсолютно пуст список травмированных – в заявку на матч включены и Бускетс, и Жорди Альба. Даже Фермален здоров, но в список из 18 лучших футболистов "Барсы" не попадает.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

23.00. СЕЛЬТА – РАЙО ВАЛЬЕКАНО

"Райо" слишком сильно выложился на "Сантьяго Бернабеу", так что способность мадридцев снова показать свой лучший футбол вызывает большие сомнения. Однако и "Сельта" не в лучшем состоянии – у галисийцев дисквалифицированы Радоя и Пабло Эрнандес.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

23.00. АЛЬМЕРИЯ – ГРАНАДА

"Гранада" в прошлом туре играла вдесятером с первого тайма, и было это всего-то три дня назад, так что гостям придется сложно. "Альмерия" же впервые сыграет дома с новым тренером Серхио Бархуаном, в её состав возвращаются три игрока основы, пропускавших прошлый тур из-за дисквалификации, так что шансы хозяев на победу достаточно хороши. К тому же дисквалифицирован защитник "Гранады" Мурильо, и вместо него в центре обороны сыграет Майнц, частенько организующий пожары у своих ворот.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

12 апреля, воскресенье

13.00. ХЕТАФЕ – ВИЛЬЯРРЕАЛ

"Вильярреал" без Черышева попытается реабелитироваться за домашние 0:3 в прошлом туре, и поездка в гости к "Хетафе" вполне располагает к набору очков.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

18.00. ЭСПАНЬОЛ – АТЛЕТИК

"Попугаи" уже проиграли дома "Атлетику" свой главный матч сезона – полуфинал Кубка Короля. Их шансы на реванш увеличивает дисквалификация Адуриса, главного голеадора гостей. Эта потеря в атаке особенно серьезна вкупе с травмой Муниаина, оставшегося вне футбола на семь месяцев.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

20.00. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ДЕПОРТИВО

Хоть "Депору" очки и важнее, но галисийцы в последнее время выглядят настолько невыразительно, что едва ли смогут зацепиться за очки в Сан-Себастьяне.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

22.00. КОРДОБА – ЭЛЬЧЕ

В прошлом туре "Кордоба" прервала десятиматчевую серию без единого набранного очка, чуть не выиграв в Ла-Корунье. Но румынский форвард Андоне, чей удар позволил "Кордобе" вести в счете, сам же и убил надежды на выигрыш, плечом занеся мяч в свои ворота на 87-й минуте. Пожалуй, домашний матч против "Эльче" – это для "Кордобы" последний шанс побороться за сохранение шансов остаться в примере. "Халифам" придется идти в этой бой без двух дисквалифицированных футболистов – Пинильоса и Креспо.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

13 апреля, понедельник

21.30. ВАЛЕНСИЯ – ЛЕВАНТЕ

"Леванте" умеет вставлять палки в колеса главной команде города, но после двух ничьих "Валенсия" будет очень зла и наверняка разделается с "лягушками" еще в стартовом натиске.

Прогноз "СЭ" – 3:0.