Футбол

19 апреля 2015, 06:30

Ждем Черышева в стартовом составе

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 32-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 32-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз

17 апреля, пятница

21.45. ЛЕВАНТЕ – ЭСПАНЬОЛ

Дела у "Эспаньола" идут отлично – пять матчей подряд он уже не проигрывает, а в двух последних турах одержал победы над крепкими "Вильярреалом" и "Атлетиком". В пятницу "попугаям" предстоит встретиться с командой, которая пытается отчаянно сохранить прописку в элитном дивизионе. Мотивация в данном поединке решит многое, а у "Леванте" она, вне всяких сомнений, выше. Вдобавок, четыре последних домашних матча "лягушки" у своего соперники выиграли.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

18 апреля, суббота

17.00. БАРСЕЛОНА – ВАЛЕНСИЯ

После яркой победы в Париже каталонцам предстоит переключиться на внутренние испанские дела, где в прошлом туре они неожиданно потеряли очки с "Севильей", и "Реал", вновь почувствовавший запах первого места, вот-вот наступит на пятки. Едва ли Луис Энрике после встречи с "ПСЖ", отнявшей много сил и эмоций, решится на серьезные кадровые перестановки, пусть следующий матч с французами сине-гранатовым и предстоит уже во вторник. Возможно, будут два-три изменения, а в остальном сокрушать "Валенсию" выйдет сильнейший состав. У каталонцев, за исключением давно травмированного Вермалена, все в строю, "летучие мыши" же вынуждены обходиться без Гайи, Энцо Переса и Пьятти. Команда Нуну рвется в Лигу чемпионов и не проигрывает с начала февраля (10 матчей подряд), но в субботу ее серия, скорее всего, падет.

Прогноз "СЭ" – 4:1.

19.00. ДЕПОРТИВО – АТЛЕТИКО

Диего Симеоне всеми мыслями уже на "Сантьяго Бернабеу", где в среду его команде играть с "Реалом" ответный четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов. Времени на восстановление после встречи с "Депортиво" вроде бы достаточно, но, с другой стороны, тратить лишние силы в субботу совершенно не хочется. В этом будет шанс для хозяев зацепиться за очки, но о победе речь идет едва ли – в последний раз галисийцы, обитающие вблизи зоны вылета, выигрывали 10 туров назад.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

21.00. РЕАЛ – МАЛАГА

У "Реала", испытывающего кадровые сложности почти весь календарный год, наконец-то в строю все лидеры – нет ни дисквалифицированных, ни травмированных (разве что Бензема заработал небольшой ушиб в середине недели, но и там ничего серьезного). Случилось это как нельзя вовремя: развязка чемпионата уже близко, борьба за золото продолжается, и одна-единственная осечка может стать роковой. "Малага" в нынешнем сезоне уже сотворила невозможное, когда не пропустила в двух матчах от "Барселоны" и одержала фантасмагорическую победу на "Ноу Камп", но сейчас шансов у нее маловато. В последний раз "анчоусы" набирали очки на "Сантьяго Бернабеу" еще во времена Санти Касорлы – в марте 2012-го. Вдобавок команда Хави Грасии из-за перебора желтых карточек потеряла лидера обороны Велигтона. Шанс для Егора Филипенко?

Прогноз "СЭ" – 2:0.

23.00. АТЛЕТИК – ХЕТАФЕ

"Атлетик" не побеждает три матча подряд и постоянно теряет по разным причинам ключевых футболистов. Во встрече с "Хетафе" баскам не помогут из-за травм Итурраспе, Балесиага, надолго выбывший Муниаин и дисквалифицированный де Маркос. Впрочем, и у "Хетафе" есть свои кадровые проблемы – давно в лазарете Хуан Валера, Лафита и Йода, перебрал предупреждений центральный защитник Налдо. По потерям ничья, а вот в игре больше шансов добиться успеха у хозяев.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

19 апреля, воскресенье

13.00. РАЙО ВАЛЬЕКАНО – АЛЬМЕРИЯ

"Райо" в прошлом туре получил знатную пощечину от "Сельты", пропустив шесть мячей. Когда с командой Франсиско Хемеса то же самое случилось в начале марта против "Барселоны", она встрепенулась и затем одержала три победы подряд. "Альмерия" сейчас не в лучшем состоянии, но в прошлом туре красно-белые смогли прервать 8-матчевую безвыигрышную серию и покинуть по дополнительным показателям зону вылета. Очки нужны им позарез, и в ближайшей встрече, но набрать их будет тяжело, ведь "Альмерия" уступила в шести последних выездных играх из семи.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

18.00. ГРАНАДА – СЕВИЛЬЯ

Пять предыдущих матчей закончились для "Гранады", предпоследней команды чемпионата, двумя тусклыми ничьими и тремя поражениями с общим счетом 3:16. "Севилья" даже после сложнейшего матча с "Зенитом" и без дисквалифицированного Иборры выглядит стопроцентным фаворитом. Выбор футболистов у Унаи Эмери большой, скамейка длинная, и тренер грамотно всем этим добром распоряжается. Красно-белые сохраняют хорошие шансы попасть в тройку (или хотя бы в зону Лиги чемпионов) и не собираются терять очки в матче с аутсайдером.

Прогноз "СЭ" – 1:3.

20.00. ВИЛЬЯРРЕАЛ – КОРДОБА

"Вильярреал" в последнее время изменился до неузнаваемости – яркая, задорная, атакующая команда совсем забыла, как забивать голы и одерживать победы. "Подводники" не выигрывают уже семь матчей подряд во всех турнирах. Виной всему этому – физическое и моральное опустошение после выматывающего графика, когда бороться приходилось и в чемпионате, и в Кубке Короля, и в Лиге Европы одновременно, и постоянные потери лидеров. Столкнется с отсутствием ключевых игроков "Вильярреал" и в воскресенье. Получил серьезную травму ведущий защитник Музаккьо, давно не играет Бруно Сориано. Зато поправился наш Денис Черышев, уже отбегавший 20 минут против "Хетафе". А лучший бомбардир Лусиано Вьетто, пропускавший прошлый тур из-за боли в спине, форсирует восстановление, чтобы помочь партнерам во встрече с "Кордобой". Впрочем, обыгрывать абсолютно худшую команду чемпионата, которая из 13 последних матчей проиграла 11 и уже смирилась с вылетом из примеры, "подводники" обязаны в любом составе.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

22.00. ЭЙБАР – СЕЛЬТА

"Эйбар" в позапрошлом туре сумел выкарабкаться из черной полосы, одержав первую победу с начала января, но затем без каких-либо шансов проиграл на "Сантьяго Бернабеу" "Реалу". Неплохо начавшие сезон, но затем рухнувшие вниз "оружейники" все еще в опасной близости от зоны вылета, поэтому победа им куда нужнее, чем "Сельте". Команда из Виго на прошлых выходных вдоволь покуражилась над "Райо Вальекано", однако два ярких представления подряд она выдать не сможет.

Прогноз "СЭ" – 1:0.

20 апреля, понедельник

21.45. ЭЛЬЧЕ – РЕАЛ СОСЬЕДАД

Команде Дэвида Мойеса, по большому счету, от нынешнего сезона уже ничего не нужно, тогда как "Эльче" идет на расстоянии трех очков от рокового 18-го места. Победа больше нужна хозяевам, но "Реал Сосьедад" в последнее время если и проигрывает, то только соперникам из верхней половины таблицы. Поэтому ничья станет для "Эльче" тоже неплохим результатом.

Прогноз "СЭ" – 1:1.