Футбол

28 апреля 2015, 09:00

Неймар, Месси и остальные

В 33-м туре чемпионата Испании мячи забивались на любой вкус

РАУЛЬ ГАРСИЯ ("Атлетико")

"Атлетико" – "Эльче" – 3:0. 63’ – 2:0

"Эльче" продержался целый тайм в матче на "Висенте Кальдерон", но после перерыва гости "поплыли". На 63-й минуте Рауль Гарсия получил пас из-за боковой и, сместившись на пару шагов к центру, сильно пробил низом в ближний угол. Вратарь, конечно, мог бы сыграть получше, но и без этого удар Гарсии с 24 метров получился замечательным.

ВИКТОР КАСАДЕСУС ("Леванте")

"Хетафе" – "Леванте" – 0:1. 35’

Очень важную победу "Леванте" принес красивый гол Касадесуса. После подачи с углового именно он выше всех выпрыгнул и дольше всех провисел в воздухе. А удар головой пришелся точно в цель.

НЕЙМАР ("Барселона")

"Эспаньол" – "Барселона" – 0:2. 17’ – 0:1

Длинный навес в штрафную "Эспаньола" рядовым не стал. С левого фланга прострелил Жорди Альба, а Суарес хитро его пропустил. И предоставил Неймару шанс завершить атаку. Тот его не упустил.

Лионель МЕССИ ("Барселона")

"Эспаньол" – "Барселона" – 0:2. 25’ – 0:2

Второй мяч "Барселоны" в ворота "Эспаньола" получился скандальным. После игры главный арбитр встречи Матеу Лаос посмотрел повтор и убедился, что не заметил офсайд. В итоге судья извинился перед "Эспаньолом". Однако красоты розыгрыша в исполнении "Барсы" это не отменяет.

Санти МИНА ("Сельта")

"Сельта" – "Реал" – 2:4. 28’ – 2:2

Санти Мина, забивая в ворота "Реала", испытал судьбу. Выйдя один на один, он пробил мимо вратаря, но попал в штангу. На его счастье мяч снова отлетел ему на ногу, и уж во второй раз Санти Мина не оплошал.