Футбол

1 мая 2015, 17:31

"Севилья" впервые за 14 месяцев проиграет дома

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 35-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 35-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

1 мая пятница

21.45. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ЛЕВАНТЕ

Этот тур является уникальным: в нем нет ни единого дисквалифицированного футболиста. Все игроки, получившие в прошлом туре красные и лимитные желтые карточки, все равно имеют право выйти на поле. Дело в том, что дисциплинарный комитет не смог провести заседание и утвердить все дисквалификации. Между окончанием прошлого тура и началом нынешнего прошел лишь один день, и он был выходным – первое мая. Так что все дисквалификации будут перенесены на следующий тур – 36-й.

В числе футболистов, чье наказание отсрочено на неделю, оказался и защитник "Реал Сосьедад" Микель Гонсалес, удаленный на 51-й минуте баскского дерби. Сан-себастьянцам пришлось полматча биться в меньшинстве лишь за три дня до встречи с "Леванте", так что физически "Реал Сосьедад" может уступить "лягушкам", которые с февраля здорово прибавили, а в двух последних турах побеждали с одинаковым счетом 1:0. Любопытно, что "Левнате" является единственной командой примеры, которую "Реал Сосьедад" не обыгрывал после своего возвращения в элитную лигу.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

2 мая, суббота

17.00. КОРДОБА – БАРСЕЛОНА

Лидер чемпионата мог бы разгромить самого безнадежного аутсайдера с ну очень неприличным счетом, однако едва ли "Барселона" захочет тратить силы зря: уже во вторник каталонцев ждет первый полуфинал Лиги чемпионов против "Баварии". "Кордоба" к тому времени уже может де-юре вылететь в сегунду: для этого надо, чтобы "халифы" проиграли "Барсе" и чтобы "Депортиво" и "Альмерия" набрали по одному очку в домашних матчах.

Прогноз "СЭ" – 0:3.

19.00. АТЛЕТИКО – АТЛЕТИК

У команды Диего Симеоне нет ни единого травмированного игрока. С такими широкими возможностями для ротации состава "Атлетико" чувствует себя куда лучше басков в режиме трех туров за девять дней. Так что едва ли у "индейцев" возникнут серьезные проблемы в домашнем матче.

Прогноз "СЭ" – 2:0

21.00. СЕВИЛЬЯ – РЕАЛ

Команда Унаи Эмери не проигрывает на "Рамон Сачнес Писхуане" с 14 марта 2014 года, а в рамках чемпионата – и вовсе с 10 февраля. В примере нет других команд, которые в этом сезоне не уступали бы на своем поле. Во время этой впечатляющей серии "Севилья" уже побеждала "Реал" со счетом 2:1, и теперь команда Эмери вновь может стать шлагбаумом перед чемпионскими надеждами "Реала". Но когда-то и "Севилья" должна проигрывать. Оборона красно-белых ослаблена травмой Парехи, участие в матче Витоло под большим вопросом, а у "Реала" вернулся в общую группу Бэйл. В списке травмированных у "бланкос" остались только Бензема и Модрич, и с текущим составом "Реалу" по силам прервать серию "Севильи".

Прогноз "СЭ" – 1:2.

23.00. ДЕПОРТИВО – ВИЛЬЯРРЕАЛ

К огромнейшему списку травмированных футболистов "Вильярреала" добавился еще и голкипер Асенхо, который в этом сезоне уже не сыграет. У Марселино осталось лишь 14 полностью здоровых футболистов первой команды, на которых выпадает огромная нагрузку из-за жесткого графика матчей. Все это сильно увеличивает шансы "Депортиво", чье тренировочную базу посетили очень разозленные фанаты, пытавшиеся пообщаться с командой. Спасибо, что без ружей.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

3 мая, воскресенье

13.00. ЭСПАНЬОЛ – РАЙО ВАЛЬЕКАНО

"Райо" уже обеспечил себе сохранение прописки в примере, а "Эспаньол" не теряет надежд пробиться в Лигу Европы. А потому "попугаи" куда более соперника заинтересованы в результате матча.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

18.00. ХЕТАФЕ – ГРАНАДА

В четверг "Гранада" потерпела поражение от "Эспаньола", а в пятницу был уволен главный тренер красно-белых Абель Ресино. Это 12-я тренерская отставка в примере по ходу сезона – рекорд турнира, начиная с сезона 1997/98. Шансов отстоять место в примере у "Гранады" уже не слишком много, но большое количество травмированных футболистов в составе "Хетафе" дает "Гранаде" некоторые надежды.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

20.00. ВАЛЕНСИЯ – ЭЙБАР

"Валенсия" потеряла два очка в Вальекасе, но остается хозяином своей судьбы. Команда Нуну по-прежнему идет на четвертом месте, опережая "Севилью" по дополнительным показателям – личным встречам. Разозленные прошлой неудачей валенсийцы наверняка уверенно расправятся с "Эйбаром".

Прогноз "СЭ" – 3:0.

22.00. МАЛАГА – ЭЛЬЧЕ

"Эльче" уже прыгнул выше головы в прошлом туре, добыв победу 4:0. Теперь пришло время порадовать своих болельщиков для "Малаги".

Прогноз "СЭ" – 3:1.

3 мая, понедельник

21.45. АЛЬМЕРИЯ – СЕЛЬТА

Своей "Сельта" приучила к очень удачной игре в Андалусии, но "Альмерия" сейчас на ходу и полна решимости покинуть зону вылета. Впрочем, "Сельта" тоже весьма мотивирована – галисийцы еще могут пробиться в Лигу Европы, так что матч ожидается жаркий и увлекательный.

Прогноз "СЭ" – 2:2.