Футбол

29 ноября 2015, 06:30

"Реал" с трудом победит "Эйбар"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 13-Й ТУР

"СЭ" представляет матчи 13-го тура примеры и дает на них свой прогноз.

27 ноября, пятница

22.30. ЛЕВАНТЕ – БЕТИС

"Леванте" в двух последних матчах набрал 4 очка, однако находится лишь на 19-й строчке турнирной таблицы. "Бетис" же в этом сезоне имеет поразительный дисбаланс между результатами в домашних и выездных матчах. Из 15 очков, набранных "огурцами", 11 были заработаны в выездных матчах. И это при том, что "Бетис" входят в пятерку самых посещаемых команд, а поддержка на стадионе "Бенито Вильямарин" является весьма громкой.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,10 Н – 3,33 П2 – 3,66

28 ноября, суббота

18.00. БАРСЕЛОНА – РЕАЛ СОСЬЕДАД

Бывший главный тренер дубля "Барселоны" Эусебио Саркистан дебютировал неделю назад в "Реал Сосьедад" с победы над "Севильей", и теперь бывший футболист "Барселоны" привозит басков в столицу Каталонии. Любопытно, что Саркистан в прошлом туре перестроил игру команды на традиционно барселонскую схему игры 4-3-3. Но теперь тренеру сан-себастьянцев придется вносить изменения в состав, поскольку лимитную пятую желтую карточку заработал опорник Ильярраменди. У "Барселоны" же с составом все отлично: Месси вернулся и уже начал забивать. После двух подряд крупных побед над "Реалом" и "Ромой" с общим счетом 10:1 каталонцы находятся в отличном настроении.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,08 Н – 11,00 П2 – 29,00

20.15. АТЛЕТИКО – ЭСПАНЬОЛ

Вторые команды Мадрида и Барселоны несколько сезонов подряд играли между собой в те же туры, когда "Реал" сходился с "Барсой". Но теперь битва "индейцев" и "попугаев" оказалась на неделю позже. У "Атлетико" дисквалифицирован капитан команды Габи, а участие в игре Джексона Мартинеса под вопросом. "Эспаньол" же остался без важных исполнителей в центре поля – Виктора Санчеса и Сальвы Севильи.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,25 Н – 5,65 П2 – 13,00

22.30. МАЛАГА – ГРАНАДА

Две команды из Андалусии поспорят за звание лучшего клуба со сплошными гласными "а" в названии. Домашняя встреча с "Гранадой", делящей третьей и четвертое места по самому большому количеству пропущенных мячей в турнире, это для "Малаги" хороший шанс подправить свою ужасающую статистику по голам. В 12 предыдущих матчах "анчоусы" забили лишь 5 голов, причем все пять – в течение лишь двух матчей. Оба были домашними. Новая игра на "Росаледе" против не самого грозного соперника – то, что и нужно "Малаге", у которой как раз опустел лазарет. А вот у "Гранады" есть проблемы – дисквалифицирован Рубен и под вопросом готовность сыграть Эль-Араби и Крхина.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,81 Н – 3,56 П2 – 4,80

00.00. ЛАС-ПАЛЬМАС – ДЕПОРТИВО

В рамках примеры эти соперники не встречались с 2002 года. "Лас-Пальмас" в прошлом туре выдал прекраснейший матч на "Месталье" и заслуживал там победы (в итоге – ничья 1:1), а в прошлой домашней игре островитяне выиграли у "Реал Сосьедад" (2:0). "Лас-Пальмас" в хорошей форме, но и "Депор" тоже взял 4 очка в последних двух турах, а неделю назад команда выиграла галисийское дерби у "Сельты".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,32 Н – 3,20 П2 – 3,27

00.05. СЕЛЬТА – СПОРТИНГ

Галисийцы потеряли из-за травм и дисквалификаций важных футболистов – Фонтаса, Радойю и Хонни. Но и без них "Сельта" выглядит явным фаворитом против "Спортинга", который в прошлом туре умудрился уступить дома 0:3 "Леванте".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,40 Н – 5,03 П2 – 7,42

29 ноября, воскресенье

14.00. ХЕТАФЕ – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Хозяевам поля повело со временем матча: у "Вильярреала" будет сложно полностью восстановиться после игры Лиги Европы. Вдобавок у "подводников" дисквалифицированы из-за перебора карточек Жауме Коста и Сольдадо, а потеря последнего особенно актуальна из-за травм других форвардов – Лео Баптистау и Адриана.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 3,16 Н – 3,18 П2 – 2,39

18.00. ЭЙБАР – РЕАЛ

"Реал" пропустил 7 голов в двух последних матчах – при том, что с прихода Рафы Бенитеса "Королевский клуб" превратился в оборонительную по стилю команду, делающую ставку на отлаженность защиты. Теперь же с оборонительной линией еще и большие кадровые проблемы: Марселу и Рамос не сыграют точно, а участие в матче Варана под вопросом. Кроме того, на два матча был дисквалифицирован Иско, получивший красную карточку в класико. Между тем баскская команда умеет упереться и извлекает максимум пользы из стандартных положений.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 6,57 Н – 4,80 П2 – 1,45

20.15. РАЙО ВАЛЬЕКАНО – АТЛЕТИК

Это будет встреча дружественных клубов – что по левым политическим взглядам, что по нелюбви к "Реалу", что по красно-белым цветам. "Атлетик" в четверг бился в Лиге Европе, но даже фактор участия в этом матче не мешает баскам быть фаворитами в выездном матче с "Райо". Тем более что у мадридцев травмирован Рац, и адекватной замены ему на левом фланге обороны нет.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 3,07 Н – 3,44 П2 – 2,31

22.30. СЕВИЛЬЯ – ВАЛЕНСИЯ

Нынешняя и бывшая команды Унаи Эмери разочаровали своим выступлением в Лиге чемпионов – что вообще, что в последних турах, в частности. Да и в чемпионате дела идут весьма посредственно, что у "Севильи", что у "Валенсии". Очный матч даст шансы чуть снизить недовольство болельщиков. Впрочем, у "Севильи" все еще не так плохо: она хоть обыграла на своем поле "Барселону" и "Реал" и ее тренера пока никто и не думает призывать к отставке, подобно Нуну, которому болельщики уже несколько месяцев скандируют с трибун "проваливай". Обе команды объединяют также проблемы в центре обороны: у "Валенсии" травмирован Мустафи, а у "Севильи" вне игры Андреолли, Каррисо и Нико Пареха.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,76 Н – 3,95 П2 – 4,36