Футбол

2 января 2016, 15:30

"Реал" выиграет у Невилла на "Месталье"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 18-й тур

"СЭ" представляет матчи 18-го тура примеры и дает на них свой прогноз.

2 января, суббота

18.00. ЭСПАНЬОЛБАРСЕЛОНА

Новый испанский футбольный год начинается с каталонского дерби. "Эспаньол" в последнее время не очень-то удачно противостоит своему самому принципиальному сопернику: 7 поражений "попугаев" в 7 последних официальных матчах против "Барсы". У команды румынского тренера Константина Гылкэ будут аж три шанса за полторы недели прервать эту серию поражений, поскольку впереди у этих команд еще две встречи в рамках Кубка короля. Несмотря на начало года, по-прежнему не смогут выйти на поле новички "Барселоны" Арда Туран и Алейш Видаль, поскольку из-за праздничных дней их было невозможно успеть заявить. Между тем "Барселона" показала отличную игру в прошлом туре против "Бетиса" и не имеет существенных проблем с составом. Тогда как у "Эспаньола" травмированы Виктор Санчес и Каньяс.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 14,00 Н – 7,32 П2 – 1,18

22.30. АТЛЕТИКОЛЕВАНТЕ

Команда с лучшей обороной принимает обладателя последней строчки турнирной таблицы, забившего в чемпионате меньше всех, кроме "Малаги". Сомнений в победе "Атлетико" практически нет. Тем более что у "Леванте" одновременно дисквалифицированы сразу три футболиста из-за перебора предупреждений: Педро Лопес, Симау и Дейверсон, а вдобавок травмирован Касадесус. Кажется, этот тот вечер, когда "Атлетико" может преуспеть не только в игре на "ноль", но и в количестве забитых мячей. И это отличный шанс для Фернандо Торреса прервать свою долгую безголевую серию, поразившую испанского форварда сразу после покорения им рубежа в 99 голов за "Атлетико". Пора забивать сотый, Эль Ниньо.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,21 Н – 5,93 П2 – 18,00

00.05. МАЛАГАСЕЛЬТА

Неудачной игрой в прошлом туре "Сельта" уже подтвердила, что потеря Нолито из-за травмы является слишком существенной для галисийцев. Однако у "Малаги" проблем тоже достаточно: по медицинским причинам не смогут выйти на поле Флавиу, Анхелери, Мигель Торрес и Хуан Карлос. Шансы "Малаги" на победу, тем не менее, кажутся несколько выше благодаря преимуществу своего поля. Однако весьма вероятным исходом этого матча выглядит и ничья.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,29 Н – 3,20 П2 – 3,33

3 января, воскресенье

14.00. РАЙО ВАЛЬЕКАНОРЕАЛ СОСЬЕДАД

У гостей настоящая эпидемия травм: не смогут сыграть Агиррече, Каналес, Сурутуса, Гранеро и Навас. Это здорово ослабляет линии полузащиты и атаки басков. "Райо" же будет рваться вперед, поскольку серия неудач "пчел" затянулась и команда завершила календарный год в зоне вылета. Похоже, "Райо Вальекано" будет вести игру, но сможет ли команда из Вальекаса воплотить территориальное преимущество в три очка, предсказать сложно.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,57 Н – 3,27 П2 – 2,82

18.00. БЕТИСЭЙБАР

Несмотря на очень высокую посещаемость домашних матчей, "Бетис" пока крайне плохо выступает на своем поле: одна победу при трех ничьи и 4 поражения. Меньше очков в домашних матчах набрала только "Гранада". Между тем в гостях "огурцы" доказывают свой высокий уровень и набрали уже 14 очков. Пора бы исправляться перед своими болельщиками, соперник для того вполне подходящий.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,39 Н – 3,21 П2 – 3,13

18.00. ГРАНАДАСЕВИЛЬЯ

Худшая команда чемпионата по результатам выступлений на своем поле проведет андалусское дерби без дисквалифицированного Бирагхи и без Тьеви. "Севилья" между тем наладила оборону, свою самую проблемную линию образца осени. В пяти последних матчах команда Унаи Эмери не пропустила ни одного гола. Среди хавбеков и форвардов "Севильи" нет ни единой потери, так что андалусийцы имеют все шансы по итогам этого тура впервые ворваться в первую семерку.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 4,44 Н – 3,56 П2 – 1,84

20.15. ДЕПОРТИВО ВИЛЬЯРРЕАЛ

У форварда "Депортиво" Лукаса Переса в прошлом туре прервалась семиматчевая голевая серия. Самое время начать новую. Обе команды в последние месяцы показывали яркую игру в атаке, так что есть все шансы на результативный матч.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,69 Н – 3,15 П2 – 2,77

20.15. АТЛЕТИКЛАС-ПАЛЬМАС

Находящиеся в отличной форме баски примут островитян без дисквалифицированных Лапорта и Бентьята. Но едва ли это помешает "Атлетику" взять три очка. В прошлом сезоне серьезнейшей проблемой для "Атлетика" был недостаток мотивации в домашних матчах против аутсайдеров. Но, похоже, команда Эрнесто Вальверде излечилась от этой болезни.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,38 Н – 4,72 П2 – 8,98

22.30. ВАЛЕНСИЯРЕАЛ

Гари Невилл по-прежнему не одержал ни одной победы во главе "Валенсии", и игра с "Реалом" – не лучший момент, чтобы начать побеждать. Однако валенсийцам недавно удалось отнять на "Месталье" очки у "Барселоны". Но сейчас ситуация не благоволит "Валенсии": не смогут выйти на поле Мустафи и Фегули, плюс под вопросом участие в матче Гайя, Дани Парехо и Данило. У "Королевского клуба" же нет ни единой потери. В общей группе тренировались и Серхио Рамос, восстановившийся от травмы, и Хамес Родригес, который первого января стал героем скандала. Колумбиец приехал на тренировку, преследуемый полицией, требовавшей от Хамеса остановиться, поскольку тот ехал на скорости в 200 километров в час. За отказ подчиниться властям и превышение скорости Хамесу грозит огромный штраф и лишение водительских прав.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 5,24 Н – 4,44 П2 – 1,58

4 января, понедельник

22.30. СПОРТИНГХЕТАФЕ

"Спортингу" пора реабилитироваться: в последних шести турах астурийская команда потерпела пять поражений. Для выигрыша у "Спортинга" есть все шансы. Тем более что у "Хетафе" дисквалифицирован Лафита.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,24 Н – 3,25 П2 – 3,38