Футбол

17 января 2016, 07:30

Зидан снова выиграет крупно

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 20-Й ТУР

"СЭ" представляет матчи 20-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

16 января, суббота

18.00. СЕВИЛЬЯ – МАЛАГА

После разгрома "Бетиса" 4:0 команда Унаи Эмери полна решимости порадовать своих болельщиков победой над еще одним принципиальным соперником. Обе андалусские команды сейчас на ходу. "Севилья" в последних десяти домашних матчах одержала десять побед, а "Малага" не проигрывала на протяжении семи туров и смогла подняться с последнего места в первую половину турнирной таблицы.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,68 Н – 3,83 П2 – 5,21

20.15. СЕЛЬТА – ЛЕВАНТЕ

Команда из Виго в последнее время забуксовала – три поражения в чемпионате подряд. "Сельте" остро не хватает Нолито, который по-прежнему травмирован. "Леванте" же неделю назад выиграл у "Райо Вальекано", прервав серию из четырех поражений.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,61 Н – 3,89 П2 – 5,58

22.30. ВИЛЬЯРРЕАЛ – БЕТИС

На счету "Вильярреала" шесть подряд выигрышей в примере, при этом на кубковые матчи против "Атлетика" Марселино выставлял состав, далекий от оптимального. В числе прочих отдохнули и основные форварды "Вильярреала" Сольдадо и Бакамбу, сдержать которых "Бетису" будет сложно. Севильцы в последнее время пребывают в крайне посредственном состоянии, так что едва ли у "Вильярреала" могут возникнуть серьезные проблемы в этом матче.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,47 Н – 4,31 П2 – 7,19

00.05. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ДЕПОРТИВО

Сан-Себастьянцы начали находить свою игру с новым главным тренером Эусебио Саркистаном. В матче против "Депортиво" на стороне "Реал Сосьедада" будет не только преимущество своего поля, но и фактор свежести, ведь "Ла Реал" не играл в середине недели в кубке. "Депортиво" же в это время потерпел сенсационное поражение 0:3 дома от "Мирандеса" – команды второй лиги. В последнем туре примеры "Депор" уступил еще крупнее – 0:5 на "Сантьяго Бернабеу". Проблемы галисийцев усугубляются дисквалификацией защитника Аррибаса.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,95 Н – 3,40 П2 – 4,14

17 января, воскресенье

14.00. ВАЛЕНСИЯ – РАЙО ВАЛЬЕКАНО

"Валенсия" до сих пор не одержала ни одной победы в чемпионате под руководством Гари Невиила. Домашний матч против "Райо" – прекрасная возможность исправить это недоразумение. "Райо Вальекано" третий сезон подряд пропускает больше всех в примере, а в последние пару месяцев мадридская команда находится на спаде и близка к самому дну турнирной таблицы. Ухудшение результатов "Райо" совпало с травмой защитника Раца, которому предстоит еще долго восстанавливаться от травмы. Вдобавок дисквалифицирован форвард мадридцев Хави Гуэрра. В общем, у гостей мало шансов продержаться на "Месталье".

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,63 Н – 4,04 П2 – 5,25

18.00. РЕАЛ – СПОРТИНГ

Второй для Зинедина Зидана матч во главе "Реала" снова домашний. На растерзание мадридцам будет брошена 19-я команда чемпионата "Спортинг", набравшая в последних четырех турах ровно ноль очков. Между тем у хозяев нет ни дисквалифицированных футболистов, ни травмированных. Разве что участие в матче Серхио Рамоса находится под некоторым вопросом, но едва ли "Реалу" придется много думать об обороне. Кажется, дело пахнет разгромом. Есть причины ждать особенной активности от Криштиану Роналду, которому так не везло с завершением атак в прошлом матче, а тут португальцу еще и пришлось смотреть за вручением "Золотого мяча" Лионелю Месси.

Вообще у Зидана в его первые полтора месяца работы с "Реалом" поразительно легкий календарь матчей. В связи с не слишком интенсивным для "Мадрида" календарем Зидан решил сделать ставку на физическую подготовку своих футболистов, чтобы вывести их на оптимальную форму к наиболее важным играм.

Прогноз "СЭ" – 4:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,08 Н – 11,00 П2 – 24,00

20.15. ХЕТАФЕ – ЭСПАНЬОЛ

"Попугаи" вдоволь намучились в трех матчах против "Барселоны" и наверняка будут уступать в физической подготовке команде из пригорода Мадрида, которая в кубковых встречах не участвовала. К тому же у "Эспаньола" дисквалифицирован за перебор карточек Хави Лопес. Похоже, что в этом матче букмекеры недооценивают "Хетафе".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,19 Н – 3,22 П2 – 3,52

20.15. ЛАС-ПАЛЬМАС – АТЛЕТИКО

Обе эти команды пробились в четвертьфинал Кубка короля, и если для "Атлетико" это норма, то для островитян – настоящий подвиг. Как бы только дополнительные энергозатраты не повредили "Лас-Пальмасу" в будущем. Тем более, что у канарцев был отпуск на месяц короче, чем у футболистов других команд, из-за участия "Лас-Пальмаса" в плей-офф за выход в примеру. Дать бой мадридскому "Атлетико" станет для островитян сложнее как раз из-за участия в кубковых матчах, ведь возможностей для ротации состава у "Лас-Пальмаса" куда меньше, чем у лидера чемпионата. В частности, Гризманн в последней кубковой игре отыграл лишь 20 последних минут. Что не помешало французу забить два гола.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Коэффициенты Winline: П1 – 6,41 Н – 3,73 П2 – 1,60

22.30. БАРСЕЛОНА – АТЛЕТИК

Баски приезжают на "Камп Ноу" без двух ключевых атакующих футболистов – Адурис дисквалифицирован за пятую желтую карточку, а Рауль Гарсия травмирован. У "Барсы" же никаких проблем нет, а многие из каталонцев получили отдых во время ответной игры Кубка короля против "Эспаньола" и сохранили силы к матчу с "Атлетиком". Плюс к тому каталонцы будут стремиться отомстить баскам за поражение в Суперкубке Испании. Так что шансов выстоять в столице Каталонии у "Атлетика" маловато. Кстати, "Барселоне" и "Атлетику" предстоят аж три очных матча в течение полутора недель, поскольку они также стали соперниками по четвертьфиналу Кубка Короля.

Прогноз "СЭ" – 4:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,14 Н – 8,25 П2 – 18,00

18 января, понедельник

22.30. ЭЙБАР – ГРАНАДА

"Гранада" ни разу в своей истории не выигрывала у "Эйбара" – одно поражение и две ничьи. Баски в каждом из пяти своих последних матчей (включая кубковые) забивали не менее двух голов, "Гранада" же в трех последних играх потерпела три поражения с общим счетом 0:11. Фаворит матча очевиден.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,80 Н – 3,45 П2 – 4,88