Футбол

7 февраля 2016, 06:30

"Реал" без проблем справится с "Гранадой"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 23-й тур

"СЭ" представляет матчи 23-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

5 февраля, пятница

22.30. МАЛАГА – ХЕТАФЕ

Семь последних матчей этих команд заканчивались победами той, которая играла на своем поле: четыре домашние победы "Хетафе" и три выигрыша "Малаги" на "Росаледе". У "анчоусов" травмированы Чори Кастро, Хуанкар и Велигтон, а Альбентоса перебрал желтых карточек. "Хетафе" же – единственная команда в чемпионате, у которой все футболисты здоровы и готовы играть. Однако дисквалификации оставили команду из пригорода Мадрида без Калы и Альваро Перрейры.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,66 Н – 3,66 П2 – 5,78

6 февраля, суббота

18.00. АТЛЕТИКО – ЭЙБАР

"Атлетико" потерял из-за дисквалификаций одновременно троих основных защитников. Филипе Луис и Годин получили в игре с "Барселоной" по красной карточке, а Хуанфран – лимитную желтую. В результате в центре обороны у "индейцев" должны сыграть Савич и Хименес, а по флангам – Хесус Гамес и Лукас, для которого это будет дебют в чемпионате. Более того, Савич еще и получил травму на тренировке, и его участие в матче под вопросом. Огромными потерями "Атлетико" в обороне не сможет воспользоваться лучший бомбардир "Эйбара" Борха Бастон, поскольку он арендован как раз у "Атлетико". Чтобы не страдать от отсутствия основных защитников, мадридцам надо искать счастья в атаке.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,41 Н – 4,70 П2 – 4,02

20.15. РАЙО ВАЛЬЕКАНО – ЛАС-ПАЛЬМАС

"Райо" одержал лишь одну победу в последних 11 турах, зато это было в предыдущем домашнем матче. Да и в двух последних выездных "пчелы" не проигрывали – ничьи 2:2 на "Риасоре" и "Месталье". Мадридцы нашли свою игру и имеют хорошие шансы победить островитян, которые имеют проблемы в обороне и в последнее время играли при слишком интенсивном для них графике.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,90 Н – 3,65 П2 – 4,02

22.30. АТЛЕТИК – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Центральный матч тура! Обладатель шестого места принимает четвертую команду чемпионата. "Атлетик" ослаблен дисквалификацией правого защитника де Маркоса, что предоставит больше возможностей левому хавбеку "подводников" Денису Суаресу, проводящему отличный сезон. "Вильярреал" имеет хорошие шансы забить, однако "Атлетик" – явный фаворит. Баски довольно уверенно выступают в домашних матчах, недавно они дважды выиграли у "Вильярреала" в кубковом противостоянии, а последняя встреча этих соперников в рамках чемпионата на "Сан Мамесе" закончилась победой "Атлетика" 4:0.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,78 Н – 3,60 П2 – 4,76

00.05. СПОРТИНГ – ДЕПОРТИВО

"Спортинг" шокировал в прошлом домашнем матче разгромом "Реал Сосьедад" 5:1, "Депортиво" же не знает побед в течение уже шести туров. "Спортинг" уже смог обыграть галисийцев в первом круге в Ла-Корунье 3:2 и на своем поле имеет никак не меньше шансов на выигрыш.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,45 Н – 3,20 П2 – 2,91

7 февраля, воскресенье

14.00. ЛЕВАНТЕ – БАРСЕЛОНА

Последнее место против первого. В пяти последних матчах против "лягушек" "Барса" неизменно выигрывала крупно, забивая по 4-5 мячей. Между тем "Леванте" в последних турах выглядит очень прилично для аутсайдера, а американский форвард Джузеппе Росси здорово увеличил атакующий потенциал "лягушек". К тому же "Барселона" на неделе тратила себя против другой валенсийской команды, разбитой в Кубке 7:0. Пожалуй, сейчас настолько крупного счета ждать уже не стоит.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 15,00 Н – 4,71 П2 – 1,21

18.00. БЕТИС – ВАЛЕНСИЯ

Легенда "Валенсии" Сантьяго Канисарес удивлен не тем, что "Валенсия" проиграла прошлый матч 0:7, а только тем, что Гэри Невилл "не повел себя как честный человек и не подал в отставку сразу после игры". Теперь команда Дениса Черышева приезжает в гости к сопернику набравшей меньше всех очков в чемпионате в домашних встречах. Надо сказать, "Валенсии" и ее игрокам очень повезло, что следующий матч после 0:7 у нее оказался не на "Месталье", где болельщики уже давно и упорно освистывали свою команду и теперь могли бы совсем взбеситься. Утихомирить их можно только одним способом – победой над "Бетисом". Но "огурцы" свежее и тоже предельно нуждаются в очках – вообще-то они лишь в двух очках над зоной вылета. А "Валенсия" – в пяти.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,53 Н – 3,19 П2 – 2,92

20.15. СЕЛЬТА – СЕВИЛЬЯ

Этим командам выпало встречаться трижды в течение восьми дней. Первая часть трилогии закончилась убедительной победой "Севильи" 4:0 в первом полуфинальном поединке Кубка Короля. Теперь действие перемещается на стадион "Балаидос". Соперники понимают, что в двухматчевом кубковом противостоянии все уже в общем-то ясно и потому нет причин экономить силы для ответного полуфинала. Клуб из Виго постарается взять реванш, тем более что за пределами "Рамон Санчес Писхуана" коллектив Унаи Эмери не настолько силен. Однако у "Сельты" дисквалифицированы сразу два игрока основного состава – Уго Мальо и Орельяна.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 –3,10 Н – 3,43 П2 – 2,41

22.30. ГРАНАДА – РЕАЛ

При Зидане "Реал" пока одержал три домашние победы – 5:0, 5:1 и 6:0, однако единственная поездка "сливочных" за пределы "Сантьяго Бернабеу" обернулась конфузом – 1:1 против "Бетиса". Но сейчас соперник для гостевого матча у мадридцев попроще. "Гранада" идет на 19-м месте – как по очкам, так и по пропущенным мячам (44 за 22 матчах). Последний раз эта команда брала очки у "Реала" в феврале 2013 года – победа красно-белых 1:0. С тех пор выигрывал только "Королевский клуб" – 1:0, 2:0, 4:0, 9:1 и снова лишь 1:0 в игре первого круга в Мадриде. Список потерь у команды Зидана уже привычный – Бэйл и Пепе.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 10,00 Н – 6,46 П2 – 1,28

8 февраля, понедельник

22.30. ЭСПАНЬОЛ – РЕАЛ СОСЬЕДАД

"Попугаи" возвращаются домой изрядно потрепанными на "Сантьяго Бернабеу": поражение 0:6 в дебютном матче литовского голкипера Арлаускиса. В первом круге "Эспаньол" после поражения от "Реала" с тем же счетом 0:6 в следующем туре неожиданно выиграл в гостях у "Реал Сосьедад" 3:2. Правда, все три гола каталонцы забили в численном преимуществе после удаления вратаря Рульи. На этот раз "Эспаньол" выглядит фаворитом матча, хоть баски и чуть выше в турнирной таблице. Но уж слишком плохо "Реал Сосьедад" в последние месяцы играет в гостях.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,68 Н – 3,20 П2 – 2,74