Футбол

21 февраля 2016, 06:45

"Реал" потеряет очки в Малаге

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 25-й тур

"СЭ" представляет матчи 25-го тура примеры и дает на них свой прогноз.

19 февраля, пятница

22.30. ЛЕВАНТЕХЕТАФЕ

Для "Леванте" наступает момент истины. "Лягушки" укрепились на последнем месте, поскольку в трех последних турах имели очень сложный календарь матчей и не набрали в них ни одного очка. Но по игре валенсийцы выглядят неплохо, особенно в домашних матчах – не дали проявить себя "Барселоне" и выиграли два предыдущих матча на своем стадионе у "Лас-Пальмаса" и "Райо Вальекано". Теперь "лягушки" наконец снова принимают соперника, подходящего для набора очков – "Хетафе" находится в тройке худших команд турнира по результатам в выездных играх.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,20 Н – 2,35 П2 – 3,47

20 февраля, суббота

18.00. ЛАС-ПАЛЬМАСБАРСЕЛОНА

К этому матчу заработал дисквалификацию Серхио Бускетс – явно по инициативе клуба. Желтая карточка, полученная опорником "Барсы" на 80-й минуте в Хихоне за откидку мяча при исполнении штрафного в центре поля, была заработана умышленно, чтобы во вторник Бускетс был свежее в игре Лиги чемпионов против "Арсенала". Поездка на Канары не выглядит для "Барселоны" потенциально сильно тяжелой из-за особенностей игры соперника – "Лас-Пальмас" предпочитает действовать в открытой манере, так что шансов против "Барсы" у островитян немного. Тем более что у них дисквалифицирован Вакасо.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 13,00 Н – 7,07 П2 – 1,20

20.15. ЭСПАНЬОЛДЕПОРТИВО

Главный тренер "попугаев" Константин Гылке находится под угрозой скорого увольнения из-за отвратительных результатов команды. Три последних матча "Эспаньол" проиграл с общим счетом 1:13. Игра против "Депора" даст ответ на вопрос, хотят ли футболисты биться за румынского тренера. Скорее да – поскольку в прошлой игре с "Валенсией" претензией по самоотдаче к футболистам каталонского клуба не было. Между тем "Депортиво" поражен вирусом ничьих – в пяти последних турах все матчи галисийцев заканчивались только со счетами 1:1 и 2:2.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,51 Н – 3,14 П2 – 3,00

22.30. БЕТИС СПОРТИНГ

"Спортинг" в среду играл с "Барселоной" практически вторым составом. Ключевые футболисты Хихона отдыхали перед встречей с "Бетисом", в которой куда больше оснований рассчитывать на очки. Тем более что "Бетис" – это худшая команда чемпионата по выступлениям на своем поле. "Огурцы" набрали лишь 10 очков в 11 домашних матчах. Причем победы "Бетис" одерживал только над британскими тренерами – на "Бенито Вильямарине" были обыграны "Реал Сосьедад" под руководством Дэвида Мойеса и "Валенсия" Гэри Невилла. Пора бы обыграть и кого-нибудь еще.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,01 Н – 3,34 П2 – 3,95

00.05. СЕЛЬТАЭЙБАР

После кубковых баталий "Сельте" не остается ничего другого, как снова сконцентрироваться на чемпионате, которым галисийцы прежде жертвовали ради кубковых перспектив. После долгого отсутствия возвращается в строй лидер атаки "Сельты" Нолито. Однако атакующий потенциал "Сельты" по-прежнему ограничен: дисквалифицирован Орельяна.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,96 Н – 3,49 П2 – 3,94

21 февраля, воскресенье

14.00. РАЙО ВАЛЬЕКАНОСЕВИЛЬЯ

У обеих команд многовато травмированных игроков. В пользу "Райо Вальекано" будет не только фактор своего поля, но и некоторая усталость "Севильи" после матча Лиги Европы. Но некоторые возможности для ротации у Унаи Эмери все же остаются, плюс его команда в весьма хорошей форме.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 3,14 Н – 3,61 П2 – 2,20

18.00. МАЛАГАРЕАЛ

Тяжелое испытание для Зинедина Зидана, при котором "Реал" пока, мягко говоря, совсем не блещет в выездных матчах чемпионата. Теперь же мадридцы были сконцентрированы на матче с "Ромой" и имели вдвое меньше времени на подготовку к игре, чем "Малага", которая славится своей отменной игрой в обороне, уже стоившей "Реалу" потери очков в первом круге. Тогда на "Сантьяго Бернабеу" "Малага" смогла добиться ничьей 0:0. Теперь же у "Реала" есть и важные потери – травмированы Бэйл и Пепе, дисквалифицирован Варан. Так что у "Малаги" есть все шансы зацепиться за очки.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 4,54 Н – 4,92 П2 – 1,74

20.15. ГРАНАДАВАЛЕНСИЯ

Гол Дениса Черышева в прошлом туре прервал 12-туровую серию "Валенсии" без побед. Команда Гэри Невилла на кураже разгромила в четверг в Лиге Европы венский "Рапид" с впечатляющим счетом 6:0 – уже без участия российского полузащитника. Причем уже к 35-й минуте на табло "Местальи" горел счет 5:0. Черышев и еще несколько игроков подойдут свежими к игре в Гранаде, однако этот выезд будет для "Валенсии" тяжелым. "Гранада" очень убедительна на своем поле и в прошлой домашней игре имела шансы взять три очка даже у "Реала".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 –2,80 Н – 3,19 П2 – 2,64

20.15. АТЛЕТИКРЕАЛ СОСЬЕДАД

Баскское дерби пройдет без защитника "Атлетика" Эчейты – он перебрал желтых карточек. Матчи между "Атлетиком" и "Реал Сосьедад" всегда отличались дружественной атмосферой на трибунах. На поле в последнее время тоже побеждает дружба – четыре последних дерби неизменно заканчивались вничью. До этого трижды выигрывал "Реал Сосьедад". А "Атлетик" не знает побед над сан-себастьянцами аж с марта 2012 года. Пора бы уже и победить, тем более что "Атлетик" сейчас явно сильнее. Но "львы" в четверг выложились в Марселе в игре Лиги Европы.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,80 Н – 3,66 П2 – 4,52

22.30. АТЛЕТИКОВИЛЬЯРРЕАЛ

Центральный матч тура – вторая команда турнира принимает четвертую. "Атлетико" должен иметь большое преимущество в свежести, поскольку мадридцы не играли с прошлых выходных, а "Вильярреал" в четверг бился с "Наполи". Однако Диего Симеоне не сможет выставить оптимальную линию обороны: дисквалифицирован уругвайский защитник Хименес.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,53 Н – 3,84 П2 – 7,37