Футбол

2 апреля 2016, 06:30

Зидан увезет ничью из Барселоны

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 31-й тур.

"СЭ" представляет матчи 31-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

1 апреля, пятница

21.30. РАЙО ВАЛЬЕКАНО – ХЕТАФЕ

Тур начинается с дерби – от стадиона "Райо Вальекано" ближе к городку Хетафе, чем к центру Мадрида. "Райо" не побеждал в восьми предыдущих матчах (5 ничьих и 3 поражения), а "Хетафе" взял лишь 2 очка в 10 последних турах. У "Райо Вальекано" по-прежнему предостаточно травмированных футболистов (Эберт, Пити, Хосабед, Тоньо, Кобеньо), а за перебор желтых карточек дисквалифицированы Эмбарба и Зе Кастро.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,90 Н – 3,70 П2 – 3,96

2 апреля, суббота

17.00. АТЛЕТИКО – БЕТИС

После матчей сборных "Атлетико" потерял обоих основных центральных защитников. Уругвайцы Годин и Хименес не сыграют против "Бетиса", равно как и бельгийский хавбек Феррейра-Карраско. Главный тренер "индейцев" Диего Симеоне сейчас наверняка больше думает о вторничном матче Лиги чемпионов против "Барселоны". Так что у "Бетиса" есть шанс набрать очки. Тем более, что севильцы на чужих полях выступают существенно лучше, чем на своем.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,38 Н – 4,63 П2 – 9,31

19.15. ЛАС-ПАЛЬМАС – ВАЛЕНСИЯ

"Валенсия" полностью провалила сезон и теперь может бороться только за то, чтобы… не оказаться в сегунде. Теоретически это вполне возможно – валенсийцы в шести очках от зоны вылета, а в пяти последних турах чемпионата они потерпели четыре поражения. Гэри Невилл уже получил сполна заслуженную отставку. До конца сезона "Валенсией" будет руководить Пако Айестаран. Судя по первым тренировкам, он намерен играть в два форварда – Пако Алькасер и Негредо наигрывались вместе перед поездкой на Канары. Потерь у "Валенсии" предостаточно – пока не готовы выйти на поле Черышев, Баккали, Энцо Перес, Гайа, Канселу. "Лас-Пальмас" же до паузы на матчи сборных был в отличной форме – четыре победы в пяти турах при единственном и минимальном поражении от мадридского "Реала".

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,37 Н – 3,29 П2 – 3,09

22.30. БАРСЕЛОНА – РЕАЛ

Это будет третье в 21-м веке класико сразу после перерыва на матчи сборных, и оба предыдущих выиграла "Барселона" – 3:0 и 4:0. Однако каталонцы никогда не выигрывали класико в ситуации, когда они до матча опережали "Реал" на 10 и более очков – два поражения каталонцев и ничья 1:1 в этот же день ровно 10 лет назад в последнем класико Зидана-футболиста. Теперь француз впервые встретится с "Барселоной" в качестве тренера. Зизу находится в привилегированной ситуации – абсолютно все его футболисты в строю. У "Барселоны" же большие проблемы на левом фланге обороны – травмированы Матье и Адриану, а готовность сыграть Жорди Альбы под вопросом. Заменить его может Серхи Роберто, который пригодился бы и в полузащите, поскольку с медицинскими проблемами сталкивались на этой неделе и Ракитич, и Иньеста, и Бускетс. Кроме того, аж шесть южноамериканских футболистов "Барсы" слишком поздно вернулись из своих сборных.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,59 Н – 4,65 П2 – 4,86

23.05. СЕЛЬТА – ДЕПОРТИВО

В галсисийском дерби первого круга сильнее был "Депортиво" – 2:0. "Сельте" надо взять реванш, чтобы удержаться в еврокубовой зоне. Но команде из Виго в дерби не смогут помочь травмированные Марсело Диас, Фонтас и Пабло Эрнандес.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,75 Н – 3,83 П2 – 4,60

13 марта, воскресенье

13.00. АТЛЕТИК – ГРАНАДА

К решающему отрезку сезона "Атлетик" из Бильбао подходит в почти оптимальном составе – впервые за весь сезон. Восстановился от травмы и Иньяки Уильямс, который, скорее всего, сможет выйти на замену. В списке травмированных у басков только защитник Лапорт. У "Гранады" же лазарет пуст, но дисквалифицирован несостоявшийся спартаковец Саксесс.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,48 Н – 4,27 П2 – 7,11

17.00. МАЛАГА – ЭСПАНЬОЛ

Единственная потеря "Малаги" – вратарь Камени. Так что его сменщик Очоа сыграет вместе с оптимальным составом "анчоусов". На своем поле "Малага" выглядит явным фаворитом. Тем более, что под вопросом участие в матче лучшего бомбардира "попугаев" Филипе Кайседо.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,88 Н – 3,48 П2 – 4,36

19.15. ЭЙБАР – ВИЛЬЯРРЕАЛ

У "Эйбара" сразу две дисквалификации: не смогут выйти на поле Рамис и Адриан. Для "Вильярреала" важно брать три очка, поскольку "подводники" не побеждали уже в четырех турах и в случае продолжения осечек могут подвергнуть сомнению свой выход в Лигу чемпионов. Во всех предыдущих встречах этих команд в рамках примеры ни одной не удавалось забить больше гола за матч – две ничьи 1:1 и домашняя победа "Вильярреала" 1:0 в прошлом сезоне.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,89 Н – 3,14 П2 – 2,59

21.30. СЕВИЛЬЯ – РЕАЛ СОСЬЕДАД

Команда Унаи Эмери и Дмитрия Черышева не теряла очков в 13 последних домашних матчах чемпионата. "Реал Сосьедад" же в последнее время разочаровывал своей игрой и взял лишь два очка в пяти предыдущих турах. Похоже, что у басков мало шансов на "Рамон Санчес Писхуане".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,65 Н – 4,06 П2 – 5,10

4 апреля, понедельник

22.30. ЛЕВАНТЕ – СПОРТИНГ

Тур закончится встречей обладателей двух нижних строчек турнирной таблицы. "Леванте" в этом сезоне уже побеждал "Спортинг" на его поле – 3:0. Прошлую домашнюю игру против хихонцев "лягушки" тоже выиграли весьма убедительно – 4:0. "Леванте" в последних турах выглядел симпатичнее "Спортинга". Нападающие "Леванте" Росси и Дейверсон постараются поднять свою команду с последнего места на предпоследнее – для этого надо побеждать прямого конкурента.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,10 Н – 3,36 П2 – 3,63