Футбол

17 апреля 2016, 05:45

"Барселона" выиграет у команды Черышева

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 33-й тур.

"СЭ" представляет матчи 33-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

15 апреля, пятница

21.30. ЛЕВАНТЕ – ЭСПАНЬОЛ

Для идущих на последнем месте "лягушек" это последний домашний матч против соперника не из еврокубковой зоны. Если "Леванте" не выиграет, то шансов вырваться из зоны вылета у валенсийцев практически не останется. Главный тренер команды Руби включил в заявку всех трех футболистов, ставших участниками скандала после поражения в прошлом туре от "Бетиса". Дейверстон, Феддаль и Симао Мате веселились на дискотеке в Валенсии до 7.30 утра, хотя в 11.30 у команды уже была тренировка.

Противостоять "лягушкам" в решающем матче будет "Эспаньол", не проигрывавший в трех своих последних выездных матчах: ничьи в Малаге и Гранаде и победа в Хихоне. "Эспаньол" еще сохраняет турнирную мотивацию: "попугаи" пока не набрали достаточно очков, чтобы не оглядываться на зону вылета.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,39 Н – 3,28 П2 – 3,06

16 апреля, суббота

17.00. ХЕТАФЕ – РЕАЛ

В мадридский "Реал" пришла страшная беда: дисквалификация Данилу. Так что "Хетафе" сильно не повезло: вместо ленивого бразильца против них будет играть неугомонный Карвахаль, главный мотор самых ярких побед зидановского "Реала". Французскому тренеру придется вносить изменения в полузащиту: под вопросом участие в матче Модрича и Каземиру. Впрочем, в прошлом туре "Мадрид" преимущественно резервным составом разгромил "Эйбар" (4:0), так что едва ли для "сливочных" станет проблемой игра против 19-й команды чемпионата, набравшей в 12 последних турах лишь два очка. Очные матчи этих соперников проходят с огромным преимуществом "Реала": шесть крупных побед мадридцев над "Хетафе" в шести последних встречах с общим счетом 25:5.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Коэффициенты Winline: П1 – 8,66 Н – 5,74 П2 – 1,32

19.15. ЛАС-ПАЛЬМАС – СПОРТИНГ

За последние семь туров примеры больше всех очков – по 18 – набрали "Реал Мадрид", "Атлетико" и… "Лас-Пальмас". Островная команда не перестает удивлять. По сравнению с прошлым туром, в котором "Лас-Пальмас" выиграл в Ла-Корунье (3:1), состав канарцев только усилится. Возвращается в строй после дисквалификации основной форвард Вильям Жозе. "Лас-Пальмасу" осталось набрать совсем немного очков, чтобы обезопасить себя от вылета. Более того, островитяне могут запросто остаться в примере, даже если проиграют все оставшиеся матчи. А вот хихонский "Спортинг" идет в зоне вылета и позарез нуждается в очках.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,91 Н – 3,49 П2 – 4,15

21.30. ЭЙБАР – РЕАЛ СОСЬЕДАД

"Реал Сосьедад" тоже взялся за какие-то немыслимые подвиги: выиграл пятый из шести домашних матчей против "Барселоны" (при одной ничьей), а неделей ранее сансебастьянцы победили на "Рамон Санчес Писхуан", прервав 17-матчевую домашнюю победную серию "Севильи". Теперь "Реал Сосьедад" предстоит дерби против еще одной команды из провинции Гипускоа. У "Эйбара" с этим противостоянием связаны приятные воспоминания: в августе 2014 года "оружейники" проводили первый в своей истории матч в рамках примеры дома против "Реал Сосьедад" и сенсационно выиграли 1:0. В двух следующих очных матчах побеждал уже "Реал Сосьедад", используя преимущество своего поля: 1:0 и 2:1.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,74 Н – 3,21 П2 – 2,67

23.05. СЕЛЬТА – БЕТИС

После того как "Сельта" получила 1:7 на "Сантьяго Бернабеу", команда из Виго идет в хорошем темпе: 10 очков в четырех последних турах. Галисийцы сохраняют почетное для себя пятое место и, скорее всего, смогут удержаться на нем и после домашней игры с севильским "Бетисом". Все герои мощной атакующей линии "Сельты" в строю, так что "Бетису" придется очень постараться, чтобы избежать поражения на "Балаидосе".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,59 Н – 4,18 П2 – 5,53

17 апреля, воскресенье

13.00. МАЛАГА – АТЛЕТИК

Баскам придется тяжело: полуденный воскресный матч настиг их после того, как "Атлетик" в четверг поздним вечером бился 120 минут в Лиге Европы в Севилье, потратил массу сил и в итоге уступил в серии послематчевых пенальти. После этого "львам" пришлось лететь через всю Испанию домой, и теперь – снова выездной матч на другой части страны. Более того, в Севилье получил травму лидер атаки "Атлетика" Адурис. Проблемы со здоровьем и у других баскских футболистов – Уильямса, Сабина Мерино, Лапорта. "Малага" же спокойно готовилась к игре целую неделю в полном составе.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Коэффициенты Winline: П1 – 2,35 Н – 3,18 П2 – 2,23

17.00. СЕВИЛЬЯ – ДЕПОРТИВО

Команде Унаи Эмери будет проще восстанавливаться после упомянутого 120-минутного триллера: у севильцев на пять часов больше, обе игры для них домашние, ну а выигрыш серии пенальти и выход в полуфинал обеспечил отличное настроение команде. Плеймейкер "Севильи" Банега вообще будет свежим: он не играл в Лиге Европы из-за перебора желтых карточек. Так что его команде пора бы вернуться к домашним победам. После 17 подряд выигрышей на "Рамон Санчес Писухан" красно-белые проиграли тут уже дважды подряд с одинаковым счетом 1:2 – "Реал Сосьедад" в чемпионате и "Атлетику" в Лиге Европы, хотя в серии пенальти севильцы и взяли путевку в полуфинал.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,45 Н – 4,46 П2 – 5,53

19.15. АТЛЕТИКО – ГРАНАДА

"Я уже думаю о матче против "Гранады", – сказал Диего Симеоне через считанные минуты после того, как его команда выбила "Барселону" из Лиги чемпионов. Ставший одним из главных героев битвы на "Висенте Кальдерон" защитник Филипе Луис на сей раз не сыграет из-за дисквалификации. Его заменит на левом фланге обороны Хесус Гамес. Зато вернется в строй Фернандо Торрес, забивающий в последнее время довольно часто. У "Атлетико" в оставшихся турах довольно легкий календарь (в отличие от мадридского "Реала"), так что если кто-то и может попытаться оставить "Барсу" без чемпионства, так скорее "матрасники".

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,25 Н – 5,61 П2 – 14,00

19.15. РАЙО ВАЛЬЕКАНО – ВИЛЬЯРРЕАЛ

"Желтая субмарина" сыграла основным составом в матче Лиги Европы в Праге и уже к 49-й минуте вела у "Спарты" - 4:0. Оборона "Райо Вальекано" слабее, чем у чехов, так что назабивать "Вильярреал" может вдоволь. Но и пропустить – тоже. У "подводников" серьезные проблемы в обороне – к травмам Мусаккьо и Бонеры добавилась дисквалификация Рукавины; а также в опорной зоне – дисквалифицирован Бруно Сориано и травмирован Пина.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,61 Н – 3,38 П2 – 2,70

21.30. БАРСЕЛОНА – ВАЛЕНСИЯ

Одна победа, одна ничья и три поражения – таковы последние результаты "Барселоны". В трех предыдущих турах примеры каталонцы набрали лишь одно очко. Еще один невыигранный матч – и "Барса" окажется на расстоянии одной осечки от потери лидерства. Между тем против вымотанной после Лиги чемпионов "Барселоны" сыграет свежая "Валенсия", которая смогла отобрать очки у сине-гранатовых в первом круге на "Месталье" – 1:1.

Зато февральский приезд валенсийцев на кубковый матч в гости к "Барселоне" завершился памятным поражением 0:7. Это был дебют в "Валенсии" для Дениса Черышева, который мог бы снова выйти на поле против "Барсы" – впервые после полутора месяцев восстановления от травмы.

Между тем возможности ротации состава у "Барселоны" сокращены из-за дисквалификации Арды Турана и внушительного списка травмированных игроков (Фермален, Матье, Алейш Видаль, Адриану, Рафинья, Сандро). Может быть, кого-то из них врачи и успеют вернуть в строй, но все же основная нагрузка выпадет на лидеров "Барсы", находящихся в неважной физической форме. С другой стороны, перед своими болельщиками "Барселона" должна реагировать на последние неудачи. Они не могут быть вечными.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,17 Н – 8,10 П2 – 13,00