Футбол

17 марта 2017, 15:45

"Атлетико" обыграет "Севилью", "Реал" попробует выиграть в Бильбао

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 28-й тур

"СЭ" представляет матчи 28-го тура испанской ла лиги и дает на них свой прогноз.
17 марта, пятница

22.45. ЛАС-ПАЛЬМАС – ВИЛЬЯРРЕАЛ

Российский полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев выбыл из строя на один-два месяца, согласно официальному сообщению "подводников". Вне заявки на игру также форварды "Вильярреала" Сольдадо и Адриан. "Желтая субмарина" побеждала "Лас-Пальмас" 2:1 в матче первого круга, однако на своем поле канарцы крайне редко уступают.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,64 Н – 3,35 П2 – 3,75

18 марта, суббота

15.00. ЭЙБАР ЭСПАНЬОЛ

Две команды на букву "Э" претендуют на попадание в еврокубки и остро нуждаются в еще трех очках. "Попугаи" отправятся на самый маленький стадион примеры без Пьятти, второго лучшего ассистента чемпионата после Крооса. Не сыграет также Рейес (травма), зато в последний момент восстановились от повреждений Виктор Санчес и Хави Фуэго.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,91 Н – 3,51 П2 – 4,17

18.15. АТЛЕТИК РЕАЛ

Из всех оставшихся выездных матчей "Реала" в чемпионате этот выглядит самым сложным. На новом стадионе "Атлетика" "сливочные" прежде играли три матча: одна победа, одна ничья и одно поражение при общей разнице мячей 3:3 и отсутствии голов в исполнении Криштиану Роналду на этой арене. Гарет Бэйл вернется в состав после двухматчевой дисквалификации и Зинедин Зидан сможет выставить свой оптимальный состав. Под вопросом только участие в игре Варана и Пепе. Если оба защитника все же не восстановятся в срок, то партнером Серхио Рамоса по центру оборону станет Начо. У "Атлетика" же единственная потеря – дисквалификация Сан-Хосе.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 4,66 Н – 4,08 П2 – 1,70

20.30. АЛАВЕС – РЕАЛ СОСЬЕДАД

"Реал Сосьедад" в этом сезоне набрал больше всех очков в выездных матчах после "Барселоны" – 8 побед басков в 13 гостевых играх. Но на баскское дерби в Виторию "Ла Реал" отправится без дисвалифицированного Ильярраменди, ключевого футболиста команды. Проблем у сан-себастьянцев и в линии атаки – Виллиан Жозе пока не восстановился от травмы, что проблематично в связи с давней травмой Агиррече.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,77 Н – 3,10 П2 – 2,73

22.45. БЕТИС ОСАСУНА

Дисквалификация защитника Пиччини не должна помешать "Бетису" обыграть худшую команду чемпионата. "Осасуна" отстает уже на 7 очков от предпоследнего места и столь же уверенно лидирует по количеству пропущенных мячей – 65 в 27 матчах. "Бетис" уже обыгрывал наваррцев в матче первого круга – 2:1.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,47 Н – 4,43 П2 – 6,90

19 марта, воскресенье

14.00. ЛЕГАНЕС – МАЛАГА

"Малага" не знает побед с ноября же на протяжении 16 матчей (14 в чемпионате и два – в Кубке Короля, где они в первом же раунде дважды уступили "Кордобе"). За это время "анчоусы" добились в чемпионате лишь четырех ничьих при десяти поражениях, причем в пяти последних турах "Малага" только проигрывала. Но против "Леганеса" у "Малаги" идеальная история личных встреч: три победы в трех играх при разнице мячей 9:0. Смена главного тренера на Мичела должна увеличить боеспособность "Малаги", да и список травмированных у андалусийцев постепенно сокращается.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,40 Н – 3,10 П2 – 3,23

18.15. АТЛЕТИКО СЕВИЛЬЯ

Ключевой матч в борьбе за третье место. "Атлетико" пока отстает от "Севильи" на пять очков, так что "индейцев" может устроить только домашняя победа. Хорошая новость для "Атлетико" – восстановление от травмы Гамейро. Под вопросом участие в игре Габи. У "Севильи" потерь куда больше, да и настроение после поражения от "Лестера" – не ахти. По условиям аренды не сыграют футболисты против "Атлетико" принадлежащие ему футболисты "Севильи" Краневиттер и Вьетто, вдобавок травмирован Тремулинас, а участие в матче центральных защитников "Севильи" Рами и Нико Парехи – под вопросом.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,68 Н –3,90 П2 – 5,07

20.30. СПОРТИНГ ГРАНАДА

Во встрече двух типично домашних команд результат матча не настолько очевиден, как кажется на первый взгляд. У "Спортинга" огромное количество потерь. Одновременно получили лимитные желтые карточки сразу три хихонских футболиста – Начо Касес, Куэльяр и Чоп. Плюс травмированы Аморебьета и Борха Вигейра. Вдобавок под сомнением, успеют ли вернуться в строй Мой Гомес и Ласина Траоре. Впрочем, у "Гранады" тоже есть важные потери: травмирован основной центральный нападающий Адриан Рамос, а хавбек Мубарак Вакасо дисквалифицирован.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,05 Н – 3,44 П2 – 3,68

20.30. ДЕПОРТИВО СЕЛЬТА

"Депортиво" выглядит однозначным фаворитом галисийского дерби. "Депор" в прошлом туре обыграл "Барсу" и имел неделю на восстановление, тогда как "Сельта" сделала ставку на Лигу Европы и в четверг сильнейшим составом билась в Краснодаре. "Депортиво" выиграл три из четырех последних дерби в Ла-Корунье, но матч первого круга закончился крупной победой "Сельты" – 4:1.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,18 Н – 3,30 П2 – 3,46

22.45. БАРСЕЛОНА – ВАЛЕНСИЯ

"Валенсия" понесла две существенные потери перед поездкой в каталонскую столицу – травмы получили Нани и Санти Мина, автор победного гола на "Камп Ноу" в прошлом чемпионате. У "Барселоны" было достаточно времени на подготовку, Луис Энрике даже давал своим футболистам два выходных. После поражения в Ла-Корунье "Барселона" наверняка вернется к привычным стандартам своей игры.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,12 Н – 9,48 П2 – 18,00