Футбол

24 февраля 2017, 14:00

"Барса" победит "Атлетико" в Мадриде, "Реал" - в гостях у Черышева

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 24-й тур

"СЭ" представляет матчи 24-го тура ла лиги и дает на них свой прогноз.

24 февраля, пятница

22.45. ЛАС-ПАЛЬМАС – РЕАЛ СОСЬЕДАД

Островитяне в последних трех турах не набрали ни одного очка, а "Реал Сосьедад" неделю назад сенсационно проиграл дома прямому конкуренту – "Вильярреалу". От двух атакующих по стилю команд логично ждать результативной игры на встречных курсах. Оборона "Лас-Пальмаса" ослаблена травмой защитника Хави Кастельяно – он выбыл из строя примерно на месяц.

Прогноз "СЭ" - 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,64 Н – 3,37 П2 – 2,68

25 февраля, суббота

15.00. АЛАВЕС - ВАЛЕНСИЯ

Для "Валенсии" это будет третий матч за семь дней – слишком жесткий календарь. Оба предыдущих матча валенсийцы выиграли – у "Атлетика" и мадридского "Реала". Но "Алавес" славится эффективностью своей игры вторым номером. Впрочем, на сей раз с завершением атак у басков могут возникнуть проблемы – нападающий Дейеверсон пропускает тур из-за уже десятой желтой карточки.

Прогноз "СЭ" - 0:0. Коэффициенты Winline: П1 – 2,66 Н – 3,09 П2 – 2,85

18.15. БЕТИС – СЕВИЛЬЯ

Севильское дерби дает команде Хорхе Сампаоли шанс расквитаться с фортуной за неудачный счет в матче с "Лестером". Севильцы заслуживали тогда куда более убедительного счета, чем итоговый 2:1. "Бетис" же не забивал в ворота "Севильи" в семи последних дерби. Шесть из них "огурцы" проиграли. Потерь в составе на сей раз больше у "Бетиса", а самая важная из них – травма Хоакина.

Прогноз "СЭ" - 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 3,65 Н – 3,49 П2 – 2,04

20.30. ЛЕГАНЕС – ДЕПОРТИВО

Безвыигрышные серии обеих этих команд затянулись до неприличия. "Депортиво" не побеждал с декабря, а "Леганес" – с ноября. В очной игре лучшими шансы на успех кажутся у "Леганеса". Команда из пригорода Мадрида уже выигрывала у "Депора" в этом сезоне в матче первого круга, а теперь на стороне "Леганеса" будет преимущество своего поля. Но вполне вероятным исходом игры выглядит и ничья, которая продлила бы обе безвыигрышные серии.

Прогноз "СЭ" - 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,44 Н – 3,10 П2 – 3,16

22.45. ЭЙБАР – МАЛАГА

"Эйбар" в этом сезоне намного убедительнее "Малаги" по игре, и на своем поле "оружейники" выглядят явными фаворитами встречи. Тем более, что у "Малаги" масса травм и две дисквалификации – у Камачо и Хосе Родригеса. Также не сыграет из-за перебора желтых карточек опорник "Эйбара" Фран Рико.

Прогноз "СЭ" - 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,02 Н – 3,42 П2 – 3,80

26 февраля, воскресенье

14.00. ЭСПАНЬОЛ ОСАСУНА

Застрявшая на последнем месте "Осасуна" помногу пропускает в выездных матчах, так что едва ли у "Эспаньола" возникну проблемы с добыванием трех очков. "Попугаи" совсем недавно выиграли три матча подряд, но с тех пор потерпели два поражения от команд принципиально иного уровня – "Реал Сосьедад" и "Реала". Теперь каталонцам пора возвращаться на победный путь, несмотря на дисквалификацию Папе Диопа.

Прогноз "СЭ" - 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,65 Н – 3,84 П2 – 5,49

18.15. АТЛЕТИКО БАРСЕЛОНА

Предпоследний визит "Барселоны" на "Висенте Кальдерон". Последним официальным матчем на мадридской арене станет майский финал Кубка Испании между сине-гранатовыми и "Алавесом", а пока каталонцы встретятся с хозяевами стадиона. У "Атлетико" было на несколько дней меньше на подготовку к игре – "индейцы" играли на этой неделе в Лиге чемпионов, а вдобавок у мадридцев проблемы в обороне – травмы у Година и Хуанфрана, долгое отсутствие игровой практики у Облака. У "Барсы" же возвращаются в основную обойму Пике и Бускетс, которым дали отдохнуть перед визитом в гости к "Атлетико", а также Жорди Альба и Иньеста, которые в прошлом туре против "Леганеса" вышли на замены лишь в самой концовке игры. После двух подряд провальных по качеству матчей у "Барселоны" было достаточно времени, чтобы собраться, а поражение "Реала" от "Валенсии" должно добавить футболистам веры в то, что чемпионский титул еще не упущен.

Прогноз "СЭ" - 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,98 Н -3,33 П2 – 2,41

20.30. АТЛЕТИК – ГРАНАДА

"Атлетик" поверг в шок своих болельщиков вылетом из Лиги Европы уже в 1/16 финала из кипрского АПОЭЛ. После оглушительного провала на Кипре логично предположить, что "Атлетик" может уготовить для "Гранады" роль громоотвода. Однако у басков не сыграют оба лидера атаки – Рауль Гарсия перебрал желтых карточек, а Адурис травмирован. У "Гранады" тоже есть потеря в нападении – на две-три недели выбыл из строя украинский форвард Кравец, автор пяти голов в текущем чемпионате.

Прогноз "СЭ" - 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,47 Н – 4,44 П2 – 6,94

20.30. СПОРТИНГ – СЕЛЬТА

"Сельта" осталась единственным испанским представителем в Лиге Европы, причем в четверг галисийцам пришлось аж 120 минут месить грязь на харьковском стадионе в матче с "Шахтером", перешедшим в дополнительное время. На новую игру сил может и не хватить. Между тем "Спортинг" хорошо выступает на своем поле и предельно мотивирован – перед астурийцам открылись перспективы покидания зоны вылета.

Прогноз "СЭ" - 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,93 Н – 3,32 П2 – 2,45

22.45. ВИЛЬЯРРЕАЛ – РЕАЛ

Сенсационное поражение "Реала" от "Валенсии" заставляет команду Зинедина Зидана быть предельно мобилизованной на встречу с еще одним неуступчивым соперником из того же региона. "Вильярреал" пропустил за 23 тура лишь 15 мячей – меньше всех. Хотя на небезгрешность обороны "подводников" прозрачно намекнула "Рома", выигравшая полторы недели назад в Вильярреале со счетом 4:0. У "Реала" нет существенных потерь, а Бэйл в этой игре имеет хорошие шансы вернуться в стартовый состав. Так что защитникам "Вильярреала" придется хорошо поработать, чтобы попытаться остановить "Королевский клуб" в его погоне за чемпионским титулом.

Прогноз "СЭ" - 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 4,86 Н – 3,95 П2 – 1,69