Футбол

19 августа 2018, 00:00

Что смотреть в Европе: дебют "Реала" Лопетеги в ла лиге и первый голландский выезд Слуцкого

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Анонсируем самые интересные матчи, которые пройдут в Европе в воскресенье.

19 августа, воскресенье
"Херенвен""Витесс". 17:45. Стадион "Абе Ленстра".
"Сассуоло""Интер". 21:30. Стадион "Мапеи – Читта-дель-Триколоре".
"Реал""Хетафе". 23:15. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

КУРТУА ИЛИ НАВАС?

Хулен Лопетеги уступил в первом официальном матче на посту главного тренера "Реала", причем сделал это самым неприятным для болельщиков "сливочных" образом: отдал Суперкубок Европы в руки врагов – соседей из "Атлетико" (2:4). Реабилитироваться перед родными трибунами придется в дебютной встрече в чемпионате Испании против еще одного соседа из мадридского пригорода – "Хетафе".

Несмотря на поражение в Таллине, "Королевский клуб" показал качественный футбол и должен без помех успешно стартовать в ла лиге. Последняя выездная победа "Хетафе" над "Реалом" случилась десять лет назад, Асенсио и Бэйл, вышедшие из тени Роналду, уже продемонстрировали отличное взаимопонимание, а Бензема, забив "атлетам", вздохнул спокойнее, хоть и не прекращаются слухи, что Лопетеги настаивает на приобретении центрфорварда. Пожалуй, главный вопрос нынешнего "Реала" – вратарский. Кто выйдет в старте: Куртуа или Навас? Костариканец не лучшим образом проявил себя в матче с "матрасниками", поэтому в воскресенье вполне может состояться дебют бельгийца.

 

Full stretch ? #HalaMadrid

Публикация от Thibaut Courtois (@thibautcourtois) 18 Авг 2018 в 6:22 PDT

ВТОРАЯ ПРОВЕРКА "ВИТЕССА"

Первый российский тренер в истории чемпионата Голландии начал новый виток карьеры за здравие – "Витесс" дома разделал "Гронинген" (5:1). Теперь Слуцкому предстоит дебютный выезд в новой для себя лиге – арнемцев будет ждать "Херенвен", в прошлом сезоне уступивший им на родной арене 0:4.

Хозяевам не сможет помочь Торсби, дубль и голевая передача которого позволили "Херенвену" в первом туре увезти тяжелую победу из Зволле (3:2) – норвежец на исходе часа игры получил красную карточку и несколько смазал впечатление от яркого выступления. "Витесс" же попробует развить успех – за последние десять лет команда из Арнема лишь раз смогла одержать две победы на старте чемпионата.

 

? Volgende wedstrijd: sc Heerenveen-uit ?? #vitesse #endoor

Публикация от Vitesse (@mijnvitesse) 17 Авг 2018 в 2:40 PDT

СПАЛЕТТИ НАЧИНАЕТ ПОХОД ЗА СКУДЕТТО

На фоне тяжелой победы "Ювентуса" над "Кьево" (3:2) стоит подумать и о других претендентах на итальянское чемпионство в этом сезоне. Одним из них точно будет "Интер" Лучано Спалетти. Отличная трансферная кампания: Наингголан, Мартинес, Бальде, Врсалько и другие – каждая линия получила качественное усиление, что должно помочь на длинной дистанции. Первый соперник – "Сассуоло", застрявший в прошлом сезоне в середине турнирной таблицы, однако свой домашний матч у "Интера" выигравший (1:0). Несмотря на это фаворитами являются подопечные бывшего тренера "Зенита". Осталось разложить партитуры – и сыграть как по нотам.