Футбол

27 января 2017, 12:45

"Эспаньол" не позволит "Барсе" обойти "Севилью"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ЛА ЛИГА. 20-й тур

"СЭ" представляет матчи 20-го тура испанской ла лиги и дает на них свой прогноз.
27 января, пятница

22.45. ОСАСУНА – МАЛАГА

"Малага" потерпела четыре поражения подряд, и даже назначение нового главного тренера Марсело Ромеро не помогло "анчоусам" – три из этих проигрышей случились уже под руководством уругвайца. Ни один тренер в истории команды не начинал свою работу с настолько плохих результатов. Однако стоит заметить, что в четырех последних турах "Малага" встречалась с сильными соперниками – все они идут в первой восьмерке. Теперь же андалусийцы сразятся с командой, идущей на 20-м месте. Более того, "Осасуна" в четырех последних матчах на своем поле неизменно пропускала не менее трех голов. Обоим соперникам отступать некуда – нужна только победа!

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 3,14 Н – 3,32 П2 – 2,38

28 января, суббота

15.00. ВИЛЬЯРРЕАЛ ГРАНАДА

"Гранада" приедет на стадион "Керамика" без двух дисквалифицированных футболистов – Перейры и Агбо. У "Вильярреала" же перебрал желтых карточек Жауме Коста, а Бакамбю не спешит возвращаться из Кубка Африки – дела у сборной ДР Конго идут хорошо. Список травмированных у "подводников" стандартный – Мусаккьо, Черышев, Сольдадо. Без всех них "Вильярреал" играет уже довольно давно, но в последнее время – не особенно успешно.

"Желтая субмарина" не побеждала ни разу в пяти последних играх, включая кубковые. Шанс переломить тенденцию у "Вильярреала" просто прекрасный – домашняя встреча с соперником, лидирующим в турнире по пропущенным мячам и ни разу не побеждавшим в гостевых встречах.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,38 Н – 4,85 П2 – 9,03

18.15. АЛАВЕС – АТЛЕТИКО

Как тут не вспомнить встречу этих соперников в первом туре – "Атлетико" имел гигантское преимущество, обстучал все штанги, создал массу голевых моментов и наконец смог-таки открыть счет на 93-й минуте, после чего… "Алавес" сравнял счет на 95-й минуте после чуть ли не первой же своей опасной атаки – 1:1!

Команда Диего Симеоне очень постарается взять реванш. Но в Витории "индейцам" не сможет помочь Габи. Капитан "Атлетико" дисквалифицирован за перебор желтых карточек. Между тем "Алавес" уже доказал, что его успех в первом туре был не просто везением – новички чемпионата закончили первый круг на почетном для себя 12-м месте и вскоре сыграют в полуфинале Кубка Испании.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 6,18 Н – 3,70 П2 – 1,64

20.30. ЭЙБАР – ДЕПОРТИВО

"Депортиво" является самой миролюбивой командой 2017 года. С января галисийцы не выиграли ни одного матча, ни одной игры не проиграли, а вничью сыграли уже пять раз! Вполне могут и в шестой! Хотя чуть более вероятным исходом выглядит победа "Эйбара" – у басков преимущество своего поля и на семь очков больше по итогам первого круга чемпионата.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,18 Н – 3,31 П2 – 3,57

22.45. ЛЕГАНЕС – СЕЛЬТА

"Сельта" оставила много сил и эмоций в кубковом четвертьфинале. Ради того, чтобы быть лучше готовыми к ответной игре с "Реалом", галисийцы практически пожертвовали прошлой игрой чемпионата, выставив в Сан-Себастьяне скорее второй состав, чем основной. Жертва была не напрасной – "Реал" пройден. Но ответная игра с мадридцами отняла у футболистов "Сельты" так много сил, что теперь их может запросто не хватить против свежего "Леганеса".

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,46 Н – 3,21 П2 – 3,11

29 января, воскресенье

14.00. БЕТИС – БАРСЕЛОНА

Семь последних матчей межу этими соперниками завершились семью победами "Барселоны". Но сейчас каталонцы окажутся в не самой комфортной ситуации – в четверг вечером они встречались в Кубке с "Реал Сосьедад", и времени на восстановление было мало как никогда.

Между тем возможности для ротации состава у Луиса Энрике ограничены – в средней линии много травм (Бускетс, Иньеста, Рафинья), а в линии атаки просто нет достойных замен для Месси, Луиса Суареса и Неймара. Так что у "Бетиса" будет преимущество в свежести. Однако севильцы ослаблены травмами ключевых футболистов атаки – Хоакина и Санабрии.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 9,86 Н – 5,98 П2 – 1,28

18.15. ЭСПАНЬОЛ – СЕВИЛЬЯ

Если "Эспаньол" проиграет, то у "попугаев" будет оправдание – уступили конкуренту "Барселоны" и не дали сине-гранатовым обогнать "Севилью"! Игра этих команд в первом круге закончилась победой подопечных Сампаоли с теннисным счетом 6:4. "Севилья" закончила первый круг похожим матчем – неделю назад команда выиграла в Памплоне 4:3. Но едва ли их игра в Корнелье станет столь же результативной – "Эспаньол" в последние месяцы наладил качественную игру в обороне и пропускает редко. А тут еще и Витоло травмирован.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 3,42 Н –3,45 П2 – 2,14

20.30. АТЛЕТИК – СПОРТИНГ

Болельщики "Атлетика" наверняка устроят мощную овацию защитнику "Спортинга" Аморебьете, много лет цементировавшему оборону баскского клуба. Воспитанник "львов" уверенно лидирует в чемпионате по количеству заработанных желтых карточек – аж 11 штук за 16 сыгранных матчей чемпионата. Но едва ли жесткости Аморебьеты будет достаточно, чтобы остановить "Атлетик". У басков возвращаются в строй после дисквалификаций Беньят и Адурис, но и без этих ключевых футболистов неделю назад красно-белые смотрелись просто великолепно в матче против мадридского "Атлетико" (2:2).

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,36 Н – 4,49 П2 – 9,04

22.45. РЕАЛ – РЕАЛ СОСЬЕДАД

У команды Зинедина Зидана черная полоса – за двумя поражениями подряд последовала малоубедительная победа над "Малагой" (2:1) и вылет из Кубка Испании по итогам ничьей в Виго. Между тем список травмированных у "Реала" очень солидный – Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу, Модрич, Бэйл.

В такой ситуации у мадридцев вполне могут возникнуть проблемы в матче против пятой команды чемпионата. Однако баскам не повезло с календарем – они потратили массу сил в четверг в кубковой игре на "Камп Ноу". Оборона басков там была разорвана в клочья – пять пропущенных мячей.

Прогноз "СЭ" – 3:2. Коэффициенты Winline: П1 – 1,28 Н – 6,23 П2 – 9,34

30 января, понедельник

22.45. ЛАС-ПАЛЬМАС – ВАЛЕНСИЯ

"Валенсия" сейчас в лучшей форме за весь сезон – две победы подряд, убедительная игра, первый "сухой" матч за весь чемпионат. "Лас-Пальмас", напротив, на спаде. Но все-таки островитяне еще никому не проигрывали в текущем чемпионате на своем поле. Лидер "Лас-Пальмаса" Кевин-Принс Боатенг возвращается в строй после дисквалификации, восстановились от травм другие лидеры канарской команды, так что игра наверняка выйдет зрелищной и интересной.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,48 Н – 3,40 П2 – 2,83