Футбол

10 января 2018, 19:00

Игроки "Реала" - против Роналду

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
По данным испанских СМИ, футболисты "сливочных" устали от эгоизма португальца.

НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА

В "Реале" наступили темные времена. Ситуация в чемпионате хуже некуда – разгромное поражение в недавнем "класико" (0:3), четвертое место в таблице, 16 очков отставания от "Барселоны". Впервые за долгое время в Мадриде всерьез заговорили о том, что "сливочные" могут не попасть в следующем году в Лигу чемпионов – на пятки им наступают дерзкие "Севилья" и "Вильярреал" (3 и 4 очка отставания от "Королевского клуба"). В такой ситуации сложно сохранять хладнокровие и спокойствие, тем более, когда речь идет о чемпионском составе, сверхамбициозных игроках, в последние несколько лет завоевавших два Кубка чемпионов, "золото" ла лиги и целую пригоршню прочих наград. Все чаще в СМИ проскальзывают новости о том, что футболисты "Реала" ищут внутри коллектива козла отпущения. И, кажется, они его нашли.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото REUTERS
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото REUTERS

КРИШТИАНУ – КРАЙНИЙ

Испанское издание Diario Gol подлило масла в огонь, сообщив о конфликте между Криштиану Роналду и несколькими футболистами первой команды. По информации источника, ряд испанских игроков (Иско, Асенсио, Лукас Васкес и даже капитан "сливочных" Серхио Рамос) открыто заявили, что основная проблема – это португалец, они устали от его эгоизма и что, когда Роналду на поле, часто кажется, что "Реал" играет в меньшинстве. Правда это или нет – неизвестно, но стоит напомнить, что за последние несколько месяцев это уже не первый раз, когда в прессе возникают новости о напряженных отношениях между Криштиану и Рамосом.

Серхио РАМОС (слева) в этом сезоне высказывал недовольство поведением КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото AFP
Серхио РАМОС (слева) в этом сезоне высказывал недовольство поведением КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото AFP

КАПИТАН ПРОТИВ ЗВЕЗДЫ

Так, в ноябре 2017-го, когда Роналду отметил, что "Реал" стал слабее с уходом Хамеса Родригеса и Мораты, Серхио отреагировал довольно резко, сказав, что подобные заявления неуместны и лицемерны. Затем футбольный мир всколыхнула новость о том, что португалец намерен покинуть "Королевский клуб" следующим летом и уже уведомил об этом президента "Реала" Флорентино Переса. Когда Рамосу задали вопрос о возможном уходе Роналду, он отказался давать комментарии: "При чем здесь я? Это он хочет уйти, задавайте вопросы ему". Впоследствии, как Зидан, так и сам капитан, опровергли информацию о ссоре между игроками, но осадок, разумеется, остался. Теперь, когда появилась новая порция слухов о разладе внутри команды, "Реалу" в целом и Роналду лично нужно будет приложить много усилий, чтобы опровергнуть их. Потому что последние матчи клуба и текущая форма португальца пока говорят об обратном.