Футбол

11 февраля 2018, 19:45

Макгрегор, Хабиб, Лобов. С кем из бойцов дружит Роналду

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
"СЭ" рассказывает о самых интересных знакомствах форварда "Реала" в мире смешанных единоборств.

ЧЕМПИОН UFC НА СБОРАХ

Впервые об интересе Роналду к боям смешанного стиля стало известно в 2011 году. В июле "Реал" находился на сборах в Лос-Анджелесе, и на тренировку мадридцев пришел чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкес. Американский боец получил от Криштиану футболку "Реала", взамен отдав ему свои боевые перчатки.

РАДИ ХАРИ МОЖНО ОТКАЗАТЬ ПЕРЕСУ

Известный кикбоксер Бадр Хари благодаря дружбе с Роналду увеличил свою популярность в десятикратном размере. Криштиану не только переписывался с голландским боксером и бывал на его боях – часто они проводили вместе отпуск. Хари заглядывал на тренировки "Реала" и фотографировался со звездами мадридцев.

МАРСЕЛУ, КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, Бадр ХАРИ и Лука МОДРИЧ. Фото Инстаграм Хари
МАРСЕЛУ, КРИШТИАНУ РОНАЛДУ, Бадр ХАРИ и Лука МОДРИЧ. Фото Инстаграм Хари

В феврале 2017-го Хари получил два года тюрьмы за нападения на двух человек в Амстердаме в 2011 и 2012 годах. К счастью для бойца, за решеткой он провел только шесть месяцев, а оставшийся срок отбывает условно.

Криштиану и Бадр постоянно встречались в Марокко, на исторической родине Хари. В испанских СМИ писали о том, что для отдыха в Марракеше Роналду просил слишком много выходных. Португалец с удовольствием задерживался в Марокко, куда приезжал не только с друзьями, но и с семьей.

Таким поведением игрока остался недоволен президент "Реала" Флорентино Перес. До открытого конфликта дело, однако, не дошло.

ВЕЛИКИЙ КОНОР

В Инстаграме Роналду подписан более чем на 30 бойцов ММА, среди которых есть и девушки. К примеру, Холли Холм, чей бой с Рондой Роузи собрал рекордную для UFC аудиторию в 60 тысяч зрителей на трибунах "Этихад Стэдиум" в Мельбурне.

 

Публикация от Holly Holm (@hollyholm) Дек 27, 2017 в 7:35 PST

Но самым известным другом португальца в Инстаграме является Конор Макгрегор. В 2016-м Криштиану был в Лас-Вегасе и заглянул на тренировку ирландца.

Роналду – мой хороший друг. Мы уже давно с ним общаемся, – сказал Макгрегор в интервью ESPN. – Все началось с обмена сообщениями в Инстаграме. Это случилось после того, как на взвешивании перед боем с Диегу Брандау на мне были трусы CR7.

 

Great to see you bro!!???

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июл 24, 2016 в 3:48 PDT

– Бой с Роналду? Он хороший парень и находится в отличной форме, но я бы размозжил ему голову, – сообщил Конор.

Однажды Макгрегору помогло знакомство с Роналду. Это произошло в 2016 году. Конор вместе со своим тренером Джоном Кавана собрался на вечеринку к известной актрисе и певице Дженнифер Лопес, но приглашений у них не было. Тут и пригодился форвард "Реала".

Джон КАВАНА и КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото Sky Sports
Джон КАВАНА и КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото Sky Sports

– Конор повел себя нахально, как в юности. Он просто сказал Криштиану: "Я приду на вечеринку". А Роналду ответил: "Эмм... Окей", – рассказал Кавана в интервью ESPN. – Но даже в машине мы говорили: "Подождите, это ужасная ошибка. Мы заявимся на вечеринку, и нас вышвырнет какой-нибудь охранник". Когда мы пришли, Дженнифер увидела Макгрегора и сказала: "О, Конор! Спасибо, что пришли, пойдемте потанцуем".

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ и Дженнифер ЛОПЕС. Фото ESPN
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ и Дженнифер ЛОПЕС. Фото ESPN

ДРУГ ДИЛЛОН

Борец бразильского джиу-джитсу Диллон Дэнис постоянно отдыхает и тренируется в компании Конора Макгрегора. Ирландец и познакомил его с Роналду. В сентябре 2016-го после победы на Евро португалец продолжал восстанавливаться от травмы и проводил время в Диллоном и Конором.

ОБМЕН С НУРМАГОМЕДОВЫМ

С российским бойцом ММА Хабибом Нурмагомедовым звезда "Реала" подружился пару лет назад, когда уже активно увлекался единоборствами.

– Помню, мне кто-то сказал, что на меня в Инстаграме подписался Криштиану Роналду. Сначала думал, что шутят. Потом к нему зашел и смотрю – действительно подписался. Ну я ему написал, а он ответил. Начали общаться, – рассказывал 29-летний Нурмагомедов на встрече со студентами в Махачкале.

Друзья по переписке встретились 10 февраля – Хабиб с друзьями приехал на "Сантьяго Бернабеу", когда мадридцы дома принимали "Реал Сосьедад".

Игра против баскской команды стала для Роналду лучшей за последние полгода. Осенью 2017-го португальца критиковали за низкую результативность, но в этом году Криштиану отметился двумя дублями подряд, а во встрече с "Реал Сосьедад" оформил хет-трик.

 

Nice to see you bro. ??

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano) Фев 11, 2018 в 2:48 PST

После матча Роналду и Хабиб обменялись подарками. Россиянин привез другу настоящую папаху.

Португалец же вручил Нурмагомедову мяч и игровую майку, в которой провел матч с "Реал Сосьедад". Криштиану поприветствовал подписчиков российского бойца словами "Ассаламу алейкум".

ИРЛАНДЕЦ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Роналду подписан на Артема Лобова, друга и спарринг-партнера Макгрегора. 31-летний боец родился в Нижнем Новгороде, но имеет ирландское гражданство. Через Конора Лобов подружился и с игроком "Реала".

– Что могу сказать о Роналду? Нормальный парень, – сообщил Лобов в интервью "Матч ТВ". – Спросил, как у нас идет подготовка и рассказал о новом контракте с "Реалом" (ноябрь 2016-го. – Прим. "СЭ"). Мы поздравили его с победой на Евро. Тренироваться с нами не стал, потому что отдыхал как раз после чемпионата Европы. Конор приглашал его на бой, но Роналду сказал, что не сможет приехать, поскольку начинаются тренировки с "Реалом".

Артем ЛОБОВ (слева).